Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот что пишут:

 

насколько я помню, это связано с тем, что в холодной воде присутствует воздух/кислород, который при кипении уходит. а витамин С разрушает именно кислород, а не температура.


В кипяще воде действительно меньше кислорода, но в холодной вряд ли он быстро прореагирует с витаминами. Сухофрукты сушатся на воздухе (где, как мы знаем тонны кислорода) и не разлагаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же я раньше не подумала, что в мульте можно компот варить? А то все супы для плов... :privvv:
Из соков, поскольку все дети старше 3 лет, даю несколько раз в неделю согурт (питьевой йогурт с соком) ради кальция и взрослые моно соки - апельсиновый для витамина С, морковный ради витамина А ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как же я раньше не подумала, что в мульте можно компот варить? А то все супы для плов... :privvv:

и морсы можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего на морсы сыпет, пьем чаще воду, иногда покупные соки. Хорошо (т.е. без высыпаний) пошли маленькие коробочки «спелёнок». Сынок доволен :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с самого рождения - водохлеб)))) воду пьет в огромных количествах, но не гнушается и соками (спеленок), и домашними компоты и морсы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и морсы можно)

а как?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как?!

у меня 2 варианта (все зависит от времени:)):
1. Правильный. Разморозить клюкву-бруснику, растолочь в сите, отжимки в мультю, залить кипятком+сахар и на час тушение. После пи пи пи добавить сок от ягод:)
2. Неправильный - просто ставлю ягоды тушение на 1 час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebetta*, Спасибо! Попробую какнть :)
Я стала ягоды размалывать блендером, заливать теплой водой и потом пропускать через сито. Если лень но это все. Если нет, то то что на сите прокипячю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкому покупаю детские соки, «спелёнок» например. Сами чаще пьем воду, но раз в неделю закупаем пару пачек. Чаще всего тоже «сады придонья». Вкусные и есть из чего повыбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама не пью соки из пачек, вот не очень их люблю, все время кажется что они очень сладкие. Ребенку покупаю маленькие пакетики с трубочкой чтобы могла выпить когда гуляем или в машине катаемся. А так чтобы домой покупать... Наверно только по праздникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка любит тыквенный сок, покупаем фрутоняню. интересно из тыквы в домашних условиях сок сделать реально? мне кажется совсем не то получится. я сама покупной сок пробовала и вот думаю, может туда еще яблоко добавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×