Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой а мы когда как. Если есть время, то сами делаем. Если нет, то магазинный покупаем. Особенно яблочный моей нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо в меру, в том числе и сок, какой бы вкусный он не был. Я ребенку с покупаю смешариковский сок, он с мякотью. Вообще лучше брать соки смешанные, например, яблоко-морковь, потому как витамины необходимы, да и детей не так просто заставить грызть морковь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все хорошо в меру, в том числе и сок, какой бы вкусный он не был. Я ребенку с покупаю смешариковский сок, он с мякотью. Вообще лучше брать соки смешанные, например, яблоко-морковь, потому как витамины необходимы, да и детей не так просто заставить грызть морковь. :)

вотамины из моркови практически не усваиваются, если употреблять сок или просто морковь, они усваиваются в присутствии жиров. Так что морковь лучше всего в салате со сметаной или в супе.

 

Сок покупной не даю (если только в гостях дают ребенку). Мнение и нашего педиатра и нашего дантиста детского - вредно. Куча кислоты плохо для детского ЖКТ и для зубов. Время от времени делаем свой, но при этом разбавляем с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вотамины из моркови практически не усваиваются, если употреблять сок или просто морковь, они усваиваются в присутствии жиров. Так что морковь лучше всего в салате со сметаной или в супе.

ну если подключить фантазию...моя бабушка мне давала яблочно-морковный сок, обалденная была вкуснятина! а перед этим-маленький кусочек сливочного масла. До сих пор вспоминаю радость от это кусочка, потому что потом шел еще более вкусный сок. 1 стакан в неделю рекомендовано было тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся свежевыжатые соки в сочетании разнообразных фруктов, когда есть возможность, всегда делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отамины из моркови практически не усваиваются, если употреблять сок или просто морковь, они усваиваются в присутствии жиров. Т

а если со сливками? и жир и вкусноооо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой,в смысле покупной, сок самый полезный?

смотря кому и для чего. Сейчас соки стараюсь покупать редко, варю компоты в основном, думаю, так полезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря кому и для чего. Сейчас соки стараюсь покупать редко, варю компоты в основном, думаю, так полезней.

мы тоже в основном компот варим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки везет вам у вас детки свежевыжитые соки пьют и компоты. Мое чудо пьет только покупной яблочный сок и воду - ВСЕ! Больше ничего и так было и видимо уже будет всегда :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже в основном компот варим

У меня пьют компот и воду. Соки не пьем ни самодельные, ни тем более, покупные. Давным давно читала исследования на эту тему. Быстренько нагуглила, но не все.
Несомненная польза соков, к сожалению, уравновешивается столь же несомненным вредом для детского организма при неправильном употреблении, ведь любой сок является для желудка достаточно тяжелой пищей. В соке избыточно-кислая среда сочетается с большим количеством углеводов и высокой концентрацией минеральных солей, что делает этот продукт абсолютно непригодным для пищи ребенка до года. Почему?

 

Углеводы, которых в соке хватает с избытком, при попадании внутрь желудочно-кишечного тракта, раздражают слизистую оболочку кишечника. Они воспринимаются организмом ребенка как чужеродный агрессивный продукт, от которого следует избавиться как можно быстрее.

 

Поджелудочная железа (орган, который у ребенка полностью «созревает» только к двум-трем годам), начинает работать интенсивнее, безуспешно пытаясь произвести ферменты для расщепления фруктозы. Кишечник сокращается, вбирая в себя дополнительную жидкость для нейтрализации «агрессора», стараясь, чтобы тот быстрее покинул организм.

 

В результате ты наблюдаешь известный «слабительный» эффект, в том числе из-за которого так популярны соки для детей. Никакой пользы такое «слабительное», конечно, не приносит. Наоборот, происходит лишняя потеря жидкости и «вымывание» витаминов и минералов из организма

 

Кроме того, работающая «на пределе» поджелудочная железа в дальнейшем будет плохо справляться со своими функциями. В периоды, связанные с физиологическими и биологическими перестройками в организме (в так называемые кризисы развития – трех лет, семи лет, переходного возраста) у ребенка могут наблюдаться обострения различных заболеваний, от панкреатита до проявления всевозможных аллергических реакций.
Было еще, что вместо соков нужно есть фрукты, т.к. клетчатка дольше переваривается, растягивается время всасывания и не такое резкое влияние на ЖКТ идет. Ну и т.п. Мне хватило, чтобы отказаться от соков в пользу воды и фруктов целиком. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки везет вам у вас детки свежевыжитые соки пьют и компоты. Мое чудо пьет только покупной яблочный сок и воду - ВСЕ! Больше ничего и так было и видимо уже будет всегда wacko.gif

ну всем ребенок не угодил. Это НОРМАЛЬНО и ХОРОШО - пить только воду. Я вот не даю покупных соков из-за аллергии, свежевыжатых - из-за вредности, компот - из-за бесполезности. Соглашается на воду и ПРЕКРАСНО! А яблочко лучше скушать так.

а вот вижу выше уже написали о вреде соков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
компот - из-за бесполезности.

ну в этом я с вами немножко поспорю:) Ну зимние компоты да, согласна, бесполезны. А летние? Из яблок, смородины, сливы, вишни? А из сухофруктов? Всегда считалось, что вареные сухофрукты улучшают перестальтику и благотворно влияют на поджелудочную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки везет вам у вас детки свежевыжитые соки пьют и компоты. Мое чудо пьет только покупной яблочный сок и воду - ВСЕ! Больше ничего и так было и видимо уже будет всегда :wacko:

в вашем возрасте мы тоже пили. А потом на даче 2 года назад отказались-жара стояла, все кисло...Пили молоко вечером, а днем только воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×