Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НикОля*

Экологически чистые стиральные порошки

Рекомендуемые сообщения

Ecover. Покупаю в интернет магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась двумя марками бесфосфатных порошков - Frosch и Burti. У последнего очень приятный запах сирени - и это, пожалуй, всё из плюсов.
Не могу сказать, что результаты стирки чем-то превосходят обычные порошки. Самое неприятное, что махровые полотенца и халаты после стирки и тем и другим порошком почему-то пахли тряпкой - интересно, это особенность всех бесфосфатных средств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у E*C*O*V*E*R какие реальные результаты? плюсы и минусы интересуют :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у E*C*O*V*E*R какие реальные результаты? плюсы и минусы интересуют

о, можно по своему опыту отвечу?
С морокй ECOVER знакома уже больше 2-ух лет. Стиральный порошок, универсальное средство и средство для посуды- в доме только они.
Из плюсов (имхо):
-отсутствие запаха. Для меня это важно. Причем не только порошок, но и моющее средство. Хотя в них если и есть запах-то минимальный.
-на мой взгляд порошок выполаскивается полностью. У дочки была сыпь на коже от детского порошка, как перешили на ECOVER -все прошло. Так что детское стираю только им.

 


Из минусов:
- сильные пятна не отстирываются. Я даже пятновыводитель купила у нх- ни фига. :cryyy:
- пишут что типа очень экономичный. У меня расходуется так же, как и обычный порошок.

 

однако есть один пункт, по которому я все-таки покупаю именно это продукцию. Ну вот не верю , что все экологические средства могут быть эффективнее, чем неэкологичные. Ну вот как может средство без химии удалить въевшееся пятно? За счет чего? :pod-tches: Именно поэтому не покупаю amway и сотоварищи.
Хотя в самом названии -химия без химии-уже парадокс. :wacko: Но это -мое личное имхо и личные тараканы :rolleyes:

 

кстати, кто-нибудь пробовал мыльные орехи??? как вам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою, послушаю...
задумываюсь над приобретением E*C*O*V*E*R, но как-то дороговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот как может средство без химии удалить въевшееся пятно? За счет чего?

за счет энзимов
я давно как то писала что все стойкие пятна удаляю антигадином (это средство что бы кошек отучать ходить в туалет в неположеных местах) энзимы очень хорошо все убирают, особенно пятна биологического происхождения.
Энзимы это ферменты которые помогают к примеру переваривать пищу.
Японские порошки есть с энзимами. Наши средства с желчью, это тоже энзимы.
Я пользуюсь жидким антипятином, отбеливает лучше кислородных отбеливателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользовалась двумя марками бесфосфатных порошков - Frosch и Burti. У последнего очень приятный запах сирени - и это, пожалуй, всё из плюсов.
Не могу сказать, что результаты стирки чем-то превосходят обычные порошки. Самое неприятное, что махровые полотенца и халаты после стирки и тем и другим порошком почему-то пахли тряпкой - интересно, это особенность всех бесфосфатных средств?

А мне вот Burti - ну совсем не понравился ... и пылит сильно при насыпании, и запах не понравился (может быть как раз из-за "навязчивости" - аж нос помыть хотелось после "засыпки" его в стиралку), и стирал плохо, и выполаскивался плохо...

 

Люблю Рефлект и Фрош. В последнее время вернулась после фроша к рефлекту - у него совсем маленькая мерная ложечка - еще экономее стал :) ... про фосфаты не слышала ничего :parrdon: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, можно по своему опыту отвечу?
С морокй ECOVER знакома уже больше 2-ух лет. Стиральный порошок, универсальное средство и средство для посуды- в доме только они.
Из плюсов (имхо):
-отсутствие запаха. Для меня это важно. Причем не только порошок, но и моющее средство. Хотя в них если и есть запах-то минимальный.
-на мой взгляд порошок выполаскивается полностью. У дочки была сыпь на коже от детского порошка, как перешили на ECOVER -все прошло. Так что детское стираю только им.

 


Из минусов:
- сильные пятна не отстирываются. Я даже пятновыводитель купила у нх- ни фига. :cryyy:
- пишут что типа очень экономичный. У меня расходуется так же, как и обычный порошок.

 

однако есть один пункт, по которому я все-таки покупаю именно это продукцию. Ну вот не верю , что все экологические средства могут быть эффективнее, чем неэкологичные. Ну вот как может средство без химии удалить въевшееся пятно? За счет чего? :pod-tches: Именно поэтому не покупаю amway и сотоварищи.
Хотя в самом названии -химия без химии-уже парадокс. :wacko: Но это -мое личное имхо и личные тараканы :rolleyes:

 

кстати, кто-нибудь пробовал мыльные орехи??? как вам???

 

 

 

Леточка, поделитесь секретиком где именно покупаете??? боюсь на подделку нарваться.... есть проверенные места продаж?
Плиз ответьте, можно в личку :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась Фрош, сейчас Эковер купили мешок сразу на 10 кг, Эковер нравится еще тем, что без ароматизатора, учитывая, что белье сушится на сушилке в комнате, пятна и манжеты/воротники лучше заранее чем-то обработать, покупала в интернет магазине, в обычных магазинах давно не видела, раньше был в магазинах бытовой химии "Южный двор", но пропал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учитывая, что белье сушится на сушилке в комнате, пятна и манжеты/воротники лучше заранее чем-то обработать

 

Это как и для чего? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как и для чего?

)) про то , что сушится, это я про то, что нет запаха порошка в помещении), как после тайда и пр.,а про пятна, т.е. не очень-то он с ними справляется или я просто меньше сыпала чем надо порошка, там для разной степени загрязнения разная дозировка, я самую маленькую брала ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexa_*, понятно. А то я подумала,что помимо того, что стирать не умею амвеевскими порошками, еще и сушу как то не так. :smexx:

 

Да, Тайд очень "ароматен". Выветривается с трудом. Часто унюхиваю на некоторых чистоплотных и постиранных гражданах в общественном транспорте аромат альпийской свежести. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная темка.... обязательно попробую порошки. :)
Только вот где их достать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эмвей может и отстирывает,но не совсем экологически чистый. пользуюсь сонетт и эковер. еще отличным эковеровским отбеливателем! покупаю тоже на натурлайфе!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за счет энзимов
я давно как то писала что все стойкие пятна удаляю антигадином (это средство что бы кошек отучать ходить в туалет в неположеных местах) энзимы очень хорошо все убирают, особенно пятна биологического происхождения.
Энзимы это ферменты которые помогают к примеру переваривать пищу.
Японские порошки есть с энзимами. Наши средства с желчью, это тоже энзимы.
Я пользуюсь жидким антипятином, отбеливает лучше кислородных отбеливателей.

 

Верон, а можно поподробнее, прямо в зоомагазине можно купить антигадин и побрызгать перед стиркой?
А то у меня несколько вещей с невыводимыми пятнами.

 

И что за жидкий антипятин? чего то я не видела, где продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×