Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НикОля*

Экологически чистые стиральные порошки

Рекомендуемые сообщения

Вот добавлю ложку дегтя ;)
После пару стирок детские хлопковые вещи приобретают желтый оттенок, причем как новые, так и те что остались от старшего (которые после многократных стирок ушастым нянем были относительно белыми). Оттенок именно желтый, а не серо-застиранный. Ни у кого такого не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот добавлю ложку дегтя ;)
После пару стирок детские хлопковые вещи приобретают желтый оттенок, причем как новые, так и те что остались от старшего (которые после многократных стирок ушастым нянем были относительно белыми). Оттенок именно желтый, а не серо-застиранный. Ни у кого такого не было?

 


а Вы чем стирали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, вот такой
b_8316Antipyatin.jpg
я прям в машину добавляю при стирке
вообще да, я антигадин весь на пятна и извела, баночка с кошкой на горшке, попробуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше порошки брать только здесь, там целая команда их проверяет на натуральность. На днях у них даже тема развернулась, почему Эковер с сайта убрали, оказалось, что в средствах для мытья посуды что-то типа формальдегида :o . Вот здесь почитать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, а порошки жидкие DOMAL относятся к экологическим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужная и полезная темка. постою послушаю. может еще что-нидь узнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше Амвеем пользовалась, а теперь финским LV. Полностью перешла на финскую бытовую химию, правда очень маленький выбор в России.. Во всяком случае, эта продукция для аллергиков, и я с 6 мес и дочкины вещи стираю. Всё ок. как и жидкостью для посуды LV пользуюсь.
Покупаю или в стокмане или в аллергодоме. Мне больше нравится, чем Амвей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку пол года. С момента его рождения я пользуюсь детским стиральным порошком «Ушастый нянь». Посмотрела несколько передач и почитала в Интернете про бесфосфатные порошки. Посмотрела внимательно на состав порошка «Ушастый нянь» и ужаснулась. Задалась целью найти не очень дорогой детский бесфосфатный порошок, импортные то порошки дорогие. Натолкнулась в Интернете на информацию о детском бесфосфатном порошке «ЧИСТАУН» отечественного производства. Цена у него разумная, отзывы положительные вроде есть. Что-нибудь слышали о нем или пробовали?

 

С уважением,
Яна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь. Правда, не порошком, а жидкостью, вот такой: http://from-nature.ru/shop/718/desc/zhidkost-dlja-stirki
Мне например очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала стирала порошком amway, обещали чистоту окружающей среды и минимум опасной химии... сейчас у нас появился персил, который якобы без фосфатов. но что-то разницы вообще никак не замечаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь канадским жидким средством для стирки Eco-Max с запахом лаванды. Средство универсальное во всех отношениях) Подходит и для ручной стирки, и для машинной. Не сильная пена. Средство на натуральной основе, поэтому спокойно стираю детские вещи тоже. Для эксперимента стирала белые маечки, которые уже не совсем новые, то выстирались очень хорошо, пропал серый оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пользуюсь канадским жидким средством для стирки Eco-Max с запахом лаванды. Средство универсальное во всех отношениях) Подходит и для ручной стирки, и для машинной. Не сильная пена. Средство на натуральной основе, поэтому спокойно стираю детские вещи тоже. Для эксперимента стирала белые маечки, которые уже не совсем новые, то выстирались очень хорошо, пропал серый оттенок.

Начинается сезон белых маечек, поэтому очень актуальная тема сейчас для меня. Это какой-то специальный отбелитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это какой-то специальный отбелитель?

Это универсальное средство для стирки. Я стираю eco-max и цветное, и белое (конечно, не все в месте в одну стирку). Особо грязные вещи замачиваю перед стиркой, без потери для яркости цвета, вещи не линяют от него, что радует. Обычно в отбеливателях идет хлорка, которая портит вещи, тут же натуральное средство, щадящий уход и за вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×