Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас всё было нормально, меня любили (так говорили), ждали малыша, в браке мы чуть больше года, вместе живём где то три года, всё было прекрасно, но только трудно. Так как оба много работали, делали ремонт (правда его делал мой папа), в общем на гулянки и развлекуху времени особо не было. В общем накануне вечером мне муж говорит как он меня любит, целует животик говорит, что ждёт не дождётся малыша и что дороже нас никого нет. А на следующий день когда он в ванной, у него вибрирует телефон и я нахожу смс к девушке с работы формата: солнышко ты моё ясное ля ля ля....В общем начинаются разборки этой интрижке всего неделя (потом я в этом убедилась)..но тут его понесло: у меня пропала к тебе тяга, мне захотелось поднять самооценку, я вообще ото всего устал и ремонт мне не нужен я хочу тусоваться и отдыхать. В общем человек собрал вещи на след день когда меня не было и сказал что хочет пожить один.ни слова про ребёнка, ни слова про наше будущее....в общем прошёл месяц....человек никак не спрашивает как дела и никак не решает ситуацию, пару раз с самого начала я хотела с ним поговорить но получила кучу агрессии. Ответы на смс: я не уверен в своих чувствах, вернуться не могу, по крайней мере сейчас, не хочу делать твою жизнь несчастной. При этом человек ходит в клубы, развивает отношения с этой новой девочкой коих ещё в общем то и не было............В общем он меня оставил с ремонтом (который папа сейчас еле доделал), с угрозой преждевременных родов на 7ом месяце, с работой где я не могу взять декрет, сейчас я в почти пустой квратире без мебели и мне тупо очень трудно физически.......нереально трудно...человек ни разу не предложил попмощи но где то в одном из смс написал что от ребёнка не отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж,как оказалось,просто морально не готов к появлению ребенка,и он пытается спрятать голову в песок своим поведением,сейчас чем ближе час Х,тем все больше его охватывает паника и ему страшно в этом признаться даже самому себе...Заведя эту интрижку,он хочет убежать от этого состояния...
Подождите пока с выяснением отношений(понимаю,что это тяжело),но сейчас он вам все равно не скажет того,что вам хочется....Отпустите его на какое-то время...,скорее всего он придет в себя когда вы родите и он увидит ребеночка....А вам сейчас нужно по возможности быть спокойной,доносить и родить здорового малыша,для вас это сейчас важнее всего.... :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в одном из смс написал что от ребёнка не отказывается.

А вот это как раз говорит от о том,что ваш муж не такой уж подлец,и возможно ему просто нужно разобраться в себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш муж,как оказалось,просто морально не готов к появлению ребенка,и он пытается спрятать голову в песок своим поведением,сейчас чем ближе час Х,тем все больше его охватывает паника и ему страшно в этом признаться даже самому себе...Заведя эту интрижку,он хочет убежать от этого состояния...
- согласна полностью, ваша задача сейчас - забить на все окружающее вас, доносить и родить здорового ребенка, а разборки оставьте на потом, сейчас вы все равно ничего не решите, а нервы потрепете и себе и вашему еще не рожденному ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мама Даши*!
Понятно, вам сейчас тяжело, душевные перживания и прочее, но возьмите все под контроль, вы ждете малыша и скоро он появится,
а ему нужна ваша забота и ласка и здоровая мама, не переживайте, сейчас ваше внутреннее состояние отражается на малыше...
А муж-поверьте, если вы этого захочете, он вернется через некоторое время (натуситься и придет просить прощения).
Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у него вибрирует телефон и я нахожу смс к девушке с работы

 

вибрировал потому что смс пришла? или потому что ушла смс? или потому что кто то звонил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и к чертям такого мужа!!!!

 

может, я неправильно говорю, но все же.... никакой ответственности у человека!!!.
вы сейчас займитесь чем-то...мне работа помогала очень. времени не было думать о том, как будет, что будет. я носила ребенка и все. работала. знала, что родители поддержат в любом случае. все. нервов не тратила. приняла как данность и все. вот так. и по-другому не будет. все.

 

я бы еще и не записывала бы его как отца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и к чертям такого мужа!!!!

 

может, я неправильно говорю, но все же.... никакой ответственности у человека!!!.
вы сейчас займитесь чем-то...мне работа помогала очень. времени не было думать о том, как будет, что будет. я носила ребенка и все. работала. знала, что родители поддержат в любом случае. все. нервов не тратила. приняла как данность и все. вот так. и по-другому не будет. все.

 

я бы еще и не записывала бы его как отца!


Не записать как отца не имеем права, он законный муж... даже после развода в течение 300 дней он признается отцом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное понимание у мужчин фразы: я от ребенка не отказываюсь. Они думают что его фамилия, подарок 2 раза в год и алименты от минималки это то что называется не отказываться от ребенка. И вот таких же чад воспитываем мы - мамы.

 

Ленок1984, держись и думай о ребенке, больше о нем в этот момент никто не позаботится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не записать как отца не имеем права, он законный муж... даже после развода в течение 300 дней он признается отцом..

да? ну ладно... но что-то у меня сомнения есть... ведь вы приходите в ЗАГС одна. вас спрашивают кого писать. а вы говорите. никого.. что-то я уже запуталась... разве нельзя прочерк поставить? вы - мать... отца нет..

 

девочки, это я фантазирую, да? ))))

 

конечно, он потом на экспертизу может подать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересное понимание у мужчин фразы: я от ребенка не отказываюсь. Они думают что его фамилия, подарок 2 раза в год и алименты от минималки это то что называется не отказываться от ребенка. И вот таких же чад воспитываем мы - мамы.

 

Ленок1984, держись и думай о ребенке, больше о нем в этот момент никто не позаботится

 

муж уже отказался от ребёнка когда ушёл. Иначе как это? я не отказываюсь, но при этом подвергаю его огромному стрессу, уйти и даже не предлагать помощи ни в ремонте, ни в покупках...как будто просто нет ни жены, ни ребёнка которого она носит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да? ну ладно... но что-то у меня сомнения есть... ведь вы приходите в ЗАГС одна. вас спрашивают кого писать. а вы говорите. никого.. что-то я уже запуталась... разве нельзя прочерк поставить? вы - мать... отца нет..

Нельзя поставить прочерк.
Она в браке. И даже если сейчас разведется (до рождения) отцом по закону будет он.
Противное - только через суд, и то вариантов два - либо признание брака фиктивным, либо генетически отец другой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок1984,
Вот если честно (я не очень люблю резкие высказывания), но тут ваш муж поступил как настоящий подлец, или там козел, как угодно, но не как мужик.

 

Это очень подло говорить накануне "как люблю!", а на следующий день свалить, прикрывая собственную задницу и развлекаясь.
Т.е. вот жене получается шоколадно жить и надеяться :rolleyes: на светлое будущее, мол, придет он такой весь нарядный принц и признает своего ребенка.

 

Creducia*,

ну и к чертям такого мужа!!!!

 

может, я неправильно говорю, но все же.... никакой ответственности у человека!!!.


Полностью согласна.
Такого принимать нельзя, он бросил в не самый легкий момент.

 

Что делать? - Брать ситуацию в свои руки, выкарабкиваться. Сейчас автору надо думать о себе и о ребенке, а не о том, облагодетельствует ли их муж своим вниманием. Это тяжело, но это разумно.

 

да? ну ладно... но что-то у меня сомнения есть... ведь вы приходите в ЗАГС одна. вас спрашивают кого писать. а вы говорите. никого.. что-то я уже запуталась... разве нельзя прочерк поставить? вы - мать... отца нет..

Можно попробовать, но по суду он может признать себя отцом даже через цать лет. Не помню какие сейчас ограничения стоят. До совершеннолетия-то точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**, Зачарованная**,
ну да, фантазирую..... )))) так ведь хочется, чтобы уже никогда этот человек рядом даже не стоял, раз так себя повел, предал. ... но к сожалению. не все так просто. как хочется ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по закону он отец, и можно подать на алименты, даже не разводясь с ним. А не одумается - то и на лишение отцовства, хотя это намного труднее. А вообще схожая ситуация произошла с моей знакомой - гражданский муж ушел и возник через 3 или 4 месяца после рождения ребенка. Супружеские отношения они не восстановили, но о ребенке заботится исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×