Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Герма , у нас тоже гуппи
в общем завели неделю назад всего ( до этого рыб у меня никогда не ыбло ) дети попросили купили аквариум 20 литров там 3 гуппи было и 3 глазастых черных из породы -Золотых рыбок ) короче все мальчики плавали вот неделю один раз в день кормлю их. .. ( да тётя которая продавец сказала что они могут жить вместе )
в общем сегодня утром маленькая гуппи одна умерла- по моему её засосала под насос (-ну который воздух подаёт ) в общем оттуда из поролона её вытащила она под ним была (( Ребёнок младший расстроился - это она её выбрала. Вот теперь думаю ,а может девокчу купить что б размножались ? в общем кто что подскажет?

гуппи конечно самочки нужны. Но вот сейчас у нас и самцы и самочки.. а толку? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня были гуппи лет в 13,размножались хорошо,но что б я не делала мальки не выживали вообще(((
сейчас у меня неоны живут и креветки,вот креветки плодятся только в путь неонам хоть бы хны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 глазастых черных из породы -Золотых рыбок ) короче все мальчики плавали вот неделю один раз в день кормлю их. ..


вот телескопы они помоему называются - а гуппи одна осталась ((((((((
две погибли - одна вот у насоса ,вторая в карал упала ((((

 

вот самочку хочу купить гупии, ноя хотела бы и самочку телескопа а приятельница гворит нет помоему они пложится телескопы не будут -им сложно создать условия что б они выводилсиь! это так кто знает??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему есть. У меня дома 3 аквариума
1-200 литров (2 черепахи)
2-200 литров (Акары,елоу,джексоны,попугаи)
3-50 литров (Радужный краб)
4-20 литров(пока что не используется) как карантинник

Супер!!!!
У меня с детства аквариум всегда был. Я сама возилась с рыбками, никого не подпускала. А сейчас места нет, чтоб аквариум поставить. Жаль.
Гуппи, кстати, у меня всегда хорошо размножались. Мальки хорошо выживали и в общем аквариуме, и приотсаживании в другую емкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот одно поколение гуппи размножилось, старые тепероь все поумирали, а молодежь вообще не размноджается, хотя уже постепенно поголовье их уменьшается... Фигня какая то. Видимо, доживут свое и буду других рыбок покупать. Мечтаю о скаляриях - никогда их не было и всегда мечтала о них :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть креветки? Я недавно завела себе и вот хочу опыта набраться, Расскажите что и как с ними надо делать? У меня вид чери, а в магазине я видела крупных и думала что они все такие.... Пока посадила в аквариум на 30 литров, думаю хватит на первое время. У меня их штук 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77, прикольно! Я тоже подумывала их завести, но пока рыбок хватит :) Мне кажется про креветок лучше почитать на специализированных форумах, там много любителей креветок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меланья77, Да ничего им особого не надо, все как всегда, чистая вода, отсутствие хишников (ну т.е. чтоб самой мелкой рыбешке креветка в рот не пролезла) и главное чтоб им не было возможности забраться в фильтр и там погибнуть. В идеале б конечно вообще чтоб рыб с креветками не было, тогда они у вас будут размножаться с удовольствием :). Ну и подкармливайте немного, можно кидать несколько гранул сомовьего корма.
Черри очень крупными не вырастают.
Желательно в одной емкости содержать один вид креветок, иначе могут не ужиться.

 

А вообще за ними очень интересно наблюдать. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**, спасибо. Да, действительно они такие смешные и смотреть за ними очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: У меня 2 аквариума, один на 60 литров, другой на 25 где-то, второй использую только когда новых рыбок приобретаем, на всякитй случай чтоб не заразили "старичков".

 

Вообще у нас аквариумы долго пустовали, я вышла замуж, мама не отдала аквариумы (зажала) и загубила всех моих рыб. Сейчас вот снова ими занялась. На данный момент у нас живут неоны, данео и барбусы. На выходных надеюсь приобрести ещё неонов и прилипалок (без них моментально всё чернеет).

 

Меняю треть воды раз в 3 дня и заодно фильтры чищу, мою стенки и водоросли раз в неделю, ну и верхний слой камней очищаю. Полностью воду не сливаю, рыб не вылавливаю.
Мечтаю о 300-литровом аквариуме :rolleyes: и куче мелких стайных рыбёшек (крупные мне не нравятся), особенно от неонов балдею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на когда то был аквариум с гупиками, они там сами плодились прикольно было. а сейчас мама обещала мужу на новый год подарить аквариум, так что скоро опять будем в ваших рядах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завели аквариум год назад, трех неонов и сомика.
Жили-они у нас, жили.... решили для разнообразия туда пару гуппей посадить.

 

А они - о, ужас! - решили размножаться...
Теперь в 30 л плавает 24 малька гуппи...
И еще конечно их родители, неоны и сом.

 

Если кому-то нравятся гуппешки - ОТДАМ в добрые руки!
Жалко рыбку, девать некуда, выкинуть рука не поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я ОТДАМ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ,ей 2 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живет голубой рак. Умный стеснительный, правда кушает не очень хорошо. В длину 20 см. Люблю за ним наблюдать . Умывается он как котенок. По гороскопу я Рак. Попал он к нам случайно. Бабуля из Ашана привезла,пожалела ,говорит такой красивый все зеленые а это голубой. Так и живет уже месяц.

 

ff34b5477440.jpg
f23aecfaf756.jpg
2b54f9e282aa.jpg
7409685610aa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет, у меня такая проблема: кто-то съедает неонов. Недавно снова купила десяточек, подрастила их пару недель и выпустила в общий аквариум. Через 3 дня их осталось половина. Так вроде не видно, чтобы за ними кто-то гонялся. Трупиков тоже нет.
Из более-менее крупных рыб у меня там только гурами жемчужные, гурами голубой, старый одинокий барбус и 3 сомика (синодонтис или долматинец, теракатум и платидорас)
Я подозреваю, что это голубой гурами, но по моим наблюдениям, он гоняет только жемчужными, а ко всем остальным равнодушен... Как мне кажется, неоны пропадают в темное время суток...
С кем мне нужно расстаться? А то скоро еще придется туда молодеж гуппи запустить... Есть специалисты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×