Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот прям в соседней теме советы
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t&p=6033255

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста*, Да мы и здесь советы собираем! Может поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поделилась, но меня тут сразу помидорами и тапками забросают, за ненаучность методов)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- однако именно проторгол прописывают детками, как препарат, наиболее успешно ЛЕЧАЩИЙ насморк.....

Потому что медицина у нас желает лучшего. Стала замечать, что всегда выписывают то, что нельзя по возрасту или то, что, вообще, опасно. Хоть детям, хоть взрослым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста*, это какие у Вас методы?
Мы тут и народные рецепты собираем.
Расскажите, мне теперь еще интересней стало :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колларгол, протаргол и прочая....Препараты коллоидного серебра запрещены для лечения детей, их рекомендуют при острой необходимости употреблять с 19 лет...
Многие микроорганизмы, например споро-образующие бактерии, простейшие и все вирусы, устойчивы к их воздействию. Как и большинство тяжёлых металлов, серебро медленно выводится из организма и может в нём накапливаться. Серебро легко проникает в кровь из желудочно-кишечного тракта и разносится по организму, главным образом попадая в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезёнке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза.
Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое "аргироз" или "аргирия", проявляющееся в изменении цвета глаз, слизи стых и кожи, которые могут приобретать цвет от серовато-голубоватого до аспидно-серого.[3] По данным Агентства по Охране Окружающей Среды США (USEPA) аргироз вызывается накоплением в организме в среднем 1 грамма серебра. Разовая доза нитрата серебра в 10 грамм (6.35г в пересчёте на чистое серебро) оценивается ВОЗ как смертельная.

 

Девочки, народная медицина -это отлично,моя бабушка тоже была травницей, поэтому фитотерапия для меня не пусто звук... но, пожайлуста,не нужно все в кучу, не все травы и рецепты можно детям давать... Вот это например
1.Смесь для полоскания носа
Взять 30 г. корня мыльнянки, чайную ложку настоять на стакане холодной воды в течение 8 часов затем прокипятить данным раствором необходимо промывать нос.
Девочки !!!Растение мыльнянка лекарственная ядовито. При приеме внутрь небольших доз мыльнянки у взрослых возникают тошнота, рвота, боль в животе, понос, кашель. А что говорить про детей!!!! Вы чего!!!! что багульник болотный ядовит! в токсикологию захотели....
5.Масло багульника и ринит
1 ст. ложку измельченной травы багульника залить 100 мл растительного масла, выдержать на кипящей водяной бане в течение 40—50 мин, настоять до охлаждения, профильтровать и использовать для закапывания в нос по 2—3 капли в каждую ноздрю 3—4 раза в день при насморке.Вы чего!!!! что багульник тоже болотный ядовит!
А не разбавленным соком свежей свеклы можно себе сжечь всю слизистую, не говоря про носоглотку ребенка!!
Я призываю вас внимательно относиться к подобного рода советам. Будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сын часто болел. сейчас редко. ходит в сад. ездим или по возможности отправляем на море. в этом году второй раз везем в соляные пещеры.
стараюсь лечить народными способами. поменьше лекарств и тд. заметила болеют меньше. я сама также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, в соляные пещеры возите, а куда именно?
И какие способы у Вас наиболее действенны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в соляные пещеры водили. Два года подряд. Искусственные правда, Но эффект впечатляет. На себе испытала. В первый год дочка с мужем ходила. На второй год я тоже решила попробовать - что-то у меня иммунитет упал, весь год до этого болела.И кашель у меня застарелый, трудно выводимый, замучал. В результате, все как рукой сняло. С сентября ни чихнула, ни кашлянула ни разу :D
Ребенок с сентября тоже ни разу не болел, Вот только счас она в первый раз приболела. Хотя первый год в саду был сплошным кошмаром - 15 раз болели за год. Второй год после моря и пещер - раза три всего болели. И вот третий год - первый раз заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Север**, мы были у аллерголога, она выписала кучу трав (около 10 шт), эту гремучую смесь ребенок должен был пить 2 недели, но мой на 2 раз уже отказался с воплями.
А анализы на энтеробиоз у кого спрашивать у педиатра или иммунолога?

транный у Вас аллерголог, однако :crank: обычно, наоборот ТРАВЫ ИСКЛЮЧАЮТ, так как они аллергенны в своем большинстве....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, ГДЕ эти пещеры найти!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ЧЕСНОЧНУЮ ВОДУ

 

ПРЕССОМ РАЗДАВИТЬ 1-3 ОЧИЩЕННЫХ ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА И ЗАЛИТЬ ВОДОЙ, ПОМЕШАТЬ ДЕРЕВЯНОЙ ЛОЖЕЧКОЙ. ПРОЦЕДИТЬ С ОТЖИМОМ ЧЕРЕЗ МАРЛЮ. ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ ПОЛОСКАТЬ ГОРЛО-1 НЕДЕЛЮ ИЛИ ПЕРЕД ВЫХОДОМ В ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА(ПОЛИКЛИНИКА, САД И Т.Д.)


Чеснок конечно хорошо, но детям не желательно давать острое вообще. Можно заработать гастрит-это в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна27, согласна! Но в рецепте надо разводить чеснок, а это уже не так остро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились здоровыми. А потом стали часто болеть, была и пневмония, бронхит, ангина, лорингит и аллергический лорингит. Накололи нас антибиотиками уже достаточно, без них ничего не проходило. Пили овес, очень хорошо помогал от кашля и он очень полезен для кишечника. Потом пропили иммуномодулятор таблетки ликапид, вроде ттт... А вот в этот раз поставили АКДС и дало осложнение, задыхался, потом опустилось в бронхи и получился бронхит. Ничего все переживем здоровее будем. В нос капать очень хорошо сок свеклы и можно сок моркови. А главное, когда болеет больше пить, пьем морс из черной смородины и клюквы. Я сама маленькая очень часто болела, у меня была двухсторонняя пневмония до трех лет семь раз (так в садик ходила) стояла даже на учете с легкими, потом меня начали каждый год возить на черное море, грелась на песке и самое главное поздно вечером каждый день гуляли у моря и дышали этим испарением, вся слизь вышла из легких. После этого с учета сняли и ттт... больше я не болела, если только ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, ГДЕ эти пещеры найти!!!!

Мы в Витязево отдыхали, там ходили в пещеры по 150 рэ за сеанс :victory:
При пансионатах, при санаториях с лечением - там можно искать.
В Москве наверняка есть. Вот тут например.
Можно у участкового педиатара спросить - может у вас есть какой-нибудь центр реабилитации для ослабленных детей. У нас в городе есть - там и пещеры, и массаж, и физио делают в комплексе. Мы когда часто болели - нам предложили такой центр, но т.к. летом не работал, то пришлось искать другие варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×