Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не буду писать рассказ о моей беременности. Кому это будет интересно, просто сбегает ко мне в дневничок и все это там подробно прочитает. Скажу одно, ребенка мы планировали, но немного позже. Я узнала о своей беременности на сроке 6 недель, в тот момент на УЗИ уже было видно сердцебиение моего любимого плода любви. Думали мы думали и надумали рожать. Чему я сейчас очень рада.
Постольку-поскольку, мне предстояли вторые роды, родов я боялась больше всего на свете. Вернее сказать, я не хотела проходить через это еще раз. Все 9 месяцев я только и думала о том, как же я буду рожать. Этот сайт стал моей путеводной звездой, а знакомство с некоторыми девочками, помогло мне преодалеть страхи.
На учет встала в 12 недель в обычную ЖК. Врач у меня была так себе, но я на эту тему не парилась. Все что от нее требовалось, она добросовесно делала, но а очереди по 1.5 часа в коридоре перед приемом я выносила нормально. На работе рассказала почти сразу и почти всем, так что все вокруг все понимали и за опоздания на работу не ругали.
Контракт на роды заключили на сроке 30 недель с частным роддомом №2 "Аист". Выбрали этот роддом по следующим соображениям: устраивала цена и условия там хорошие, еще врач и акушерка знакомые. Честно говоря, когда я познакомилась со своим врачем, мне стало как-то спокойно на душе.
Есть люди, которые внушают тебе доверие. Моя Ксана Михайловна-именно такой человек. Уровновешенная и решительная, умная и интелегентная. Просто блеск!
Где-то с 35 недели меня начали одолевать отеки и высокое давление. Начался гистоз. Кололи мне капельницы в дневном стационаре, но лучше становилось незначительно. 1 декабря на сроке 37 недель я легла в свой роддом на дородовое отделение. Начались бесконечные капельницы и уколы, Магнезию в попу не забуду никогда.
Было очень весело, палата на 5 человек, две девочки на сохранении лежат, а 3 (вкл. и меня) уже на последних неделях с таким же диагнозом. Утром завтрак, потом капельницы, потом обед, потом родственники приходят, потом сериальчик посмотрим по телеку (Дети Арбата) и так до 06.12.04.
6-го числа наш врач -зав.дородовым отделением решила поставить нам с моей соседкой Пропедил гель, чтобы шейка размягчалась. Ну вставила, потом капельница с Генипралом. Проходит 5 минут, у нас животы заболели. Лежим под капельницой, а схватки каждые 5-4-3 минуты идут. Сняли капельницы, соседке посмотрли шейку, а у нее уже расскрытие 8 см-быстро на 5 этаж, в родилку. Короче говоря, в 14.40 ее подняли в родзал, а в 15.10 она уже обнимала свою красивую девочку, названную Маргаритой.
А я думаю, как же я???? Смотрят меня... нет шейка еще очень длинная и не сглаженная, с такой в роды пускать нельзя, делают мне Нош-пу с анальгином и мои схваточки тю-тю. Хочу заметить, что к этому моменту две мои соседки по палате выписались, а еще одну прокесарили еще ночью. Так что осталась я в 5-ти местной палате совсем одна... Вот это был мрак, я держалась изо всех сил, но депрессняк все равно взял вверх надо мной и я начала рыдать в подушку по вечерам.
Так прошло 3 дня, за эти дни я сходила в гости к своим девчонкам, посмотрела на их малышей и видела их счатливые лица, когда они брали их на руки!
И вот настал день 9-го декабря, хочу сказать, что один друг моего мужа, мне сказал, что я рожу именно 9-го. Видимо он меня тем самым психологически на это и настроил. Откуда он знал, для меня до сих пор загадка....
Часа в 2 дня у меня опять начались схватки, сразу через 3 минуты, но совсем не болезненные. Пришла моя врач, которая роды должна принимать, я ей это говорю, пошли смотреть шейку(ой противное это дело). Она мне говорит, уже получше, но все равно длинная, может дело операцией закончиться. А я ей в ответ, родила же я в первый раз с такой шейкой, не выросла же у меня другая за эти 7 лет. Договорились, что она, когда будет в 16.00 уходить домой , зайдет меня еще раз посмотрит. Вот так у меня до 16.00 живот с периодичностью в 3 минуты и побалевал (месячные иногда больней бывают). в 16.30 пришла Ксана Михайловна (это мой врач), посмотрела меня еще разок, говорит 4 пальца спокойно влезают, но все равно, зараза, длинная. но сказала, что пошли рожать, а там видно будет. Сделали мне клизму, дали белую сорочку и пошли мы на 5 этаж. Времени было 17.00.
Легла я на прекрасную финскую кровать-удобная!!!!!! до безумия, поставили мне КТГ (измеритель схваток и сердцебиения плода). На КТГ через каждые 3 минуты схватки по 99% идут. Ксана Мих. на меня смотрит и ничего понять не может. Дело в том, что 99 % -это максимально!!!!!! А я лежу и у меня живот как при месячных прихватывает. так прошло минут 15-20, решили вскрыть пузырь. Вскрыли - и тут мои "месячные" превратились в такую!!!!!! сильную боль, что через 20 минут мне ставили передуралку. После передуралки наступил настоящий кайф, ничего не болит, а КТГ по-прежнему 99% выдает. Через минут 20 мне, пардон, в туалет по-большому захотелось. Я сказала об этом своей акушерке. Она посмотрела что это мне там по-большому хочется и ушла, через 5 минут приходит в одноразовом халате, шапочке, а потом все в таком-же обмундировании явились. Встали все вокруг меня: акушерка, анестезиолог, мой врач-она меня в этот момент за руку держала, неонатолог, помошник анестезиолога) и говорят: тужься!!! Передур в этот момент ослабляют и все ощущения возвращаются, но все равно совсем не больно, просто как-будто очень крутой запор (опять плиз пардон).Три потуги и мой Гоша лежал у меня на животе и кряхтел. Было 20.26. Мальчик родился 3.700, 52 см, 8/9 по Апгар.
Вот так я справилась с такой нелегкой задачей, оставшись при этом очень довольной. А самое главное-ни одного разрыва и никакой эпизиотомии, хотя меня все пугали, что если в первый раз разрезали, то во второй уж точно разрежут. Дураки какие!!!!
Рожала я в персиковом родзале, почему, сама до сих пор не понимаю, так как был обещан голубой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так хочу второго ребенка родить, ведь с Вадюшкой я намучилась, мама не горюй. Теперь я поняла, что это все от незнания. Как только соберемся, буду держать с тобой совет :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тебе за советом пришла, куда лучше стучаться в личку или в Аську?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тебе за советом пришла, куда лучше стучаться в личку или в Аську?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С крохой вас и хорошими родами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный рассказ! От всей души поздравляю! :flowers: Вот только я не поняла, многое слышала про эпидуралку, а что такое ПЕРЕдурал ? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×