Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dr Nata*

Цензурные, Но Неприятные Слова

Рекомендуемые сообщения

Не нашла я чего-то этой темы. Но в совете нуждаюсь. Сын от нового мальчика в группе принес массу цензурных, но неприятных словечек. В основном затрагивается "горшочная" :pain: тема. Слова типа, пардон, какашка, пукать и т.п. говорятся к месту и не к месту, смакуются. Уговоры и наказания :ranting: практически не действуют. :( А дальше мат пойдет..... Что делать ? Не обращать внимания ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только теоретически могу сказать, что лучше действительно не обращать внимания. Тогда через какое-то время ребенок сам потеряет интерес к таким словам, если увидит, что они не производят ожидаемого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обсмеивала такой жаргон, выражая этим презрение к таким словечкам, подчеркивая, что такое говорят от скудоумия и бедного словарного запаса. Подействовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata

Я пока только теоретически могу сказать, что лучше действительно не обращать внимания

Я согласно с этим. Было у нас у Колюни одно время плохое слово в обиходе. Но мы с папой старались на обращать на это внимания и все прошло. Где-то через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ростик тоже пополнил свой словарный запас в детском садике.И до сих пор приходит в дикий восторг оттаких вот словечек. Я либо просто не замечаю. Либо когда это уже переходит границы очень сторго делаю ему замечания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь не обращать внимания, когда плохое слово произносится нечасто (один или пару раз), а если постоянно твердится какая-нить гадость, то тоже высмеиваю или делаю замечание, что просто некрасиво такие слова употреблять хорошему мальчику :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высмеивания не помогают! :(
Ой, у меня были сбои с интернетом, и тема 2 раза получилась :unsure:
Как ее удалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3 лет, если и проскакивало словечко, старались не обращать внимание. Сейчас начинаю стыдить и высказывать свое недовольство. Егорка сильно переживает, если мама им не довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сын от нового мальчика в группе принес массу цензурных, но неприятных словечек. В основном затрагивается "горшочная"  тема. Слова типа, пардон, какашка, пукать и т.п.

У моего тоже самое, сражаемся... :nonoo:
Мода что ли такая у детей в саду? Просто при взрослых редко такие слова говорит, зато как со своим другом встречается, понеслось... Друг перед другом, кто "умнее" выскажется. Еще и смеются :confus: Напоминает поведение подростков, "типа кто круче", но без мата :pod-tches:
Пока пытаемся объяснить, что так говорят только глупые мальчики или т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставила ультиматум - услышу еще что-то ТАКОЕ - будешь наказан(гулять не идешь) :nonoo: Сдвиг есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сосед был - специально ребенка учил гадости повторять. Смешно ему было. Я по-разномук боролась с этим, но основные методы: "Маме не нравится, что ты так говоришь", "Это плохие слова и их говорят только невоспитанные люди. А ты какой- воспитанный?" после этого вопроса ребенок задумывался и переставал их повторять. Но я заметила - при мне не повторял никогда, при других - проскакивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не бейте!!!

 

:D:D:D

 

у немецких детей есть такая книжка

 

читают в садике, а в одной школе стены туалета (он пристроен к школе) с улицы изрисованы картинками из этой книги.

 

немцы спокойно относятся.

 

Может, мы слишколм болезненно реагируем и только подстёгиваем желание выпендриться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонность немцев к этой теме в мире известна. Но в той же ссылке, что Ася указала, есть отзывы посетителей сайта. Я с ними согласна.Дело ведь в том ,что все эти ... термины произносятся к месту и не к месту. Понятно, что слова в обиходе будут, особенно среди сверстников, мне же надо, что бы ребенок оценивал обстановку на предмет "сказать-не говорить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata
а что будет если он к примеру обкакается, но из-за боязни наказания вам этого не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata

Ой, у меня были сбои с интернетом, и тема 2 раза получилась 
Как ее удалить?

По-моему, нужно написать администрации. Они все сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×