Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dr Nata*

Цензурные, Но Неприятные Слова

Рекомендуемые сообщения


а что будет если он к примеру обкакается, но из-за боязни наказания вам этого не скажет.

Тьфу 3 раза, такое было последний раз в год и 2 мес.
Так вот и я о том же, настаиваю на уместности выражений, а не на фоновом напевании этих слов.
tomdodg, темку уже удалили лишнюю, спасибо за заботу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За цензурными и более грубыми словами,должны следить не только родители,но и воспитатели в детском саду.
У нас воспитатель приняла меры - предупредив детей о том что в шкафчике лежит иголочка для тех кто будет "плохо" говорить.
Ну пока всё нормально. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочь за плохие слова бью по губам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenachaka
Это мы давно проходили, не эффективно, потому, что оскорбительно. Не метод в общем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, бить не надо. А то может получиться, что ребенок будет бояться произносить нехорошие слова по тому, что его потом стукнут, а не потому что это плохо.
Мы однажды с Димой играли в "Съедобное-несъедомное" и он начал загадывать мне всякие глупости: "Ты сьела сегодня... каку" и т.п. А младший стал повторять за ним. Я начала смеяться над ними, сказала, что они глупенькие. И что такие слова без надобности произносить неприлично. Больше вроде не было.
С улицы еще приносили всякие слова - в основном грубые названия частей тела. Мы просто сказали ему, что такие слова у нас в семье не произносят, есть более приличные. Подействовало.
Теперь я морально готовлюсь к тому, что в нашем дому прозвучат первые матерные слова...

 

А вообще, девочки! Если у вас в семье все говорят нормально, то и ребенок в итоге будет говрить в рамках приличия (даже если и будут периоды проверки дозволенных границ). А если ребенок слышит с утра до вечера не пойми что, откуда взяться хорошим словам?
Вот простой пример. На детской площадке маленький мальчик упал на попу и говорит: "Ой, ж..у ушиб", я ему говорю "Выбирай выражения!", он говорит "А как?". Я ему: "Назови по-другому". Он говорит: "Задницу ушиб". Я ему говорю: "Это тоже не очень хорошее слово" (по крайней мере - для малявочек). Он смотрит недоуменно. И тут я поняла, что простое слово "попа" он уже давно не слышал, поэтому и не знает, как сказать. А мальчику на вид года 3 всего было. Конечно, наши детки будут всякие глупости с улицы приносить. Этому ведь легко научиться. А взрослым остается только не делать круглые глаза, а попытаться объяснять детям и самим быть им примером.
Поэтому, не переживайте, все пройдет, пройдет и это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×