Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jane

Какая Вы женщина?

Рекомендуемые сообщения

В моем сознании прочно укоренились две модели женского поведения в семье. Первая -делать всё самой. Мужик при таком раскладе садится на шею очень быстро, так как мужик тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо:-) В смысле, к хорошему быстро привыкает. И это понятно. Если женщина делает всё, то зачем какие-то напряги со стороны мужчины? Есть и вторая теория. Её суть заключается в том, что женщина должна прикинуться слабой, хрупкой, беспомощной, глупой (нужное - подчеркнуть) и тогда мужик в лепешку расшибется, но все сделает сам. Недостатки первой теории для дам, я думаю, обсуждать смысла нет:-) А вот случай второй... На первый взгляд, нормально, но! Мужик-то, конечно, сделает, но когда? И сколько раз ему надо об этом напоминать? И не будете ли вы похожи на пилу, повторяя одно и то же раз по сто? "Вань, вынеси елку, а, Вань!..." (с) Есть, безусловно, ещё один спсособ - и самой ничего не делать, и мужа не просить, пусть всё идет как идет. Но для этого надо обладать известной долей пофигизма. Как обстоит дело у вас? Кстати, сразу хочу сказать, что эти модели выстраиваются и бессознательно, то есть необязательно об этом думать и делать что-то или не делать чего-то осознанно, стараясь воздействовать на партнера, стремясь уложиться в схему:-) У многих эти модели - в крови:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в крови модель с БОЛЬШОЙ-ПРИБОЛЬШОЙ долей пофигизма и наплевательства. Если мне некогда или устала или лень..... трава не расти.
Но предпочитаю делать все сама, чем прикидываться слабой и больной - это не выход :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль! А с изрядной долей пофигизма получается, правда? Как ты этого добилась? То есть, тебе действительно наплевать на то, что картина не повешена полгода (гвозь лен вбить), что документы нужные не оформлены (лень съездить куда-то), что ремонт не делается (лень мастеров искать) и т.д. и т.п. Поделись опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p: нуу... вопрос то получается не "какая вы женщина", а "какая вы "жена-хозяйка" :p: вообще, согласна с Олей, но поясню некоторые моменты.
У меня всегда была перед глазами модель идеального мужа - это мой папа. Практически всё по дому делает он :D маму у нас берегут и лелеют :dance::rolleyes: так сложилось :naiv: сколько себя помню - стирки, рынки, уборки - всё это делалось и делается моим папиком, а мама только готовит, да и то иногда папа тоже подключается - ну там, пельмени слепить или торт испечь... Наверное ещё и потому, что у папы характер " а я всё равно знаю и делаю лучше!" :smi1: да и просто... любят они друг друга и заботятся.. вот уже тридцать лет :super:
поэтому мне всегда хотелось, чтобы мой муж был хоть немного похож на этот мой "идеал". И думаю мне повезло! Муж помогает мне во всём. Пилить не приходится. Потому как он сам обычно всегда знает что и когда нужно сделать.Например, я практически никогда не стираю, не выношу мусор и не мою полы, и очень редко мою посуду - всё это муж делает сам и без напоминаний :D видать, нравится :smi1: - учитывая то, что мы не напрягаем друг друга этими вопросами. Всё делается по доброй воле и под настроение.
А вообще, я конечно хозяйка бываю привередливая. Манией чистоты и порядка не страдаю, но по возможности стараюсь поддерживать дом в чистоте, сейчас уже и Санька стал подключаться - тащит пылесос в комнату ( пылесос у нас легкий, на колёсиках), когда я уборку завожу, и бегает потом кругами, контролирует :smi1:
А прикидываться "слабой" - это не выход. Мне кажется, зависит ещё и от мужа - от его взглядов на такие вопросы, от его желания разделить все заботы и обязанности по дому с женой :poceka: тем более сейчас - когда мы с утра до ночи и с ночи до утра заняты нашими малышами :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль! А с изрядной долей пофигизма получается, правда? Как ты этого добилась? То есть, тебе действительно наплевать на то, что картина не повешена полгода (гвозь лен вбить), что документы нужные не оформлены (лень съездить куда-то), что ремонт не делается (лень мастеров искать) и т.д. и т.п. Поделись опытом!

Ну, как как.... Это врожденное, наверное. Добиться такого пожалуй, невозможно.
По долгу у нас ничего не залеживаеться в "долгом ящике". Все равно лень когда-нибудь залениться лениться, а об картину надоест спотыкаться, а документы где-нибудь понадобяться, долгоремонт надоест. Может, мне с Лешей повезло, его долго уговаривать что-либо сделать не надо....
А что толку нервничать по поводу недоделаных дел? Это же не навсегда.
Наверное, у нас не все так запущено. И мой "пофигизм" кому-то покажется совсем наоборот.... "быстрой реакцией", не знаю....
Вот папа мой любитель резину тянуть.... это фантастика просто... вот где "ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я психопатка и вообще личность нервная.
Как хозяйка тоже никуда не гожусь, лень мне и все тут. Но если припрет, могу из какашки сделать конфетку. Посуду мыть не люблю, вообще не люблю дамашнюю работу, и зачем Серега на мне женился? :???: наверное любит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой готовить не люблю ужжасно , питаемся пельменями и прочими полуфабрикатами.. все остально хозяйство тож на мне...мужа не допросишься что то сделать..надо тыщу раз повторить а в ответ из за компа... ЩАС!.... вот так и живу с этим щас.... надо что то делать.. а то разбаловался совсем...
причем коргда мы познакомились он жил один и сам готовил и стирал и убирал... а я вот в стремлении доказать какая я замечательная жена посадила его к себе на шею.а он и ноги свесил... блин плохо конечно...
нет надо что то менять...определенно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все делаем вместе,даже получается иногда борщ варить, а в квартире так всегда совместная уборка. Помню даже фразу мужа:Пора нам в квартире пребраться. Ага- говорю. Он сам чистоту любит,говорит,что как-то приятней.А еще смотрела фильм"Мльчики и девочки" так там героиня расплакалась,что они с парнем никогда не стирали вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот перед галазами две модели поведения. Моя мама, которая всегда все делала сама, готовила, убирала, стирала, в магазин ходила и т.д.......и что??!! Никто спасибо не сказал....... :kapkap:
И свекруха, которая особо себя не напрягает. А ведь трое мужиков в семье. Свекр с утра сам на работу и мелкому бутербродов наделает в школу проводит, а она спит :-))))) И всегда в разговоре о жене тока хорошее говорит:D
А у нас смешанная получается модель :-))))))))) В общем если я хочу что-то делать я делаю сама, если лень прошу мужа и делает он. Ни разу по 100 раз просить не приходилось. Если ужинаем просто говорю что посуду сегодня моет он и без вопросов :-))) Насчет уборки то на старой квартире у нас все в коврах было :wire: чтоб их. Ну в общем купили мы новый пылесос, говорю ему дай попробую пылесосить. Он не дал, типа самому интересно. Но и пожалуйста :smi1: К пылесосу я больше не подходила, даже не знаю как он включается. Сейчас у нас ковров нет но квартира тока после ремонта и полы приходится мытькаждый день. пока мою сама, надест поручу мужу :smi1: Насчет готовки то, готовлю я по великим праздникам - не люблю, ну или если муж попросит первое сварить. Все остальное он и сам не плохо готовит :dance: Чаще всего готовим вместе.
А вообще чего-то специального чтобы заставить мужа помогать по дому я не делаю. Не приходится. Иной раз он сам говрит надо попылесосить или пойду чего-нить вкусненького сделаю. Причем мы с ним както говорили по душам, я спросила не напрягает ли его что я не готовлю особо. Он сказал что не для этого женился чобы ему готовили и убирали. :super: Ну вот этим ответом все мои дальнейшие вопросы отпали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. По поводу пофигизма - я полностью согласна с Ладогой - это врожденное! но думаю, прийти к этому можно - просто не надо равняться на наших мам - ведь все они в большинстве своем, совмещают всю жизнь детей, работу, кухню, стирку-уборку и прочее хозяйство... И что в итоге, после 30 лет совместной жизни?? Да ничего хорошего, собственно - папы наши превращаются в детей, которые не могут за собой чашку со стола в раковину убрать, не то что помыть ее, или что-то другое в доме сделать. Я сейчас говорю об основной массе семей, хотя есть приятные исключения.
Ну стоит посуда 1 день немытая в раковине, ну и что??? Из-за этого ж ничего смертельного не происходит, правда? Ну, положила я сегодня свой свитер на это место, значит именно тут ему сегоднгя и место, а не где-то еще... Из квартиры ж тебя за это никто не выселит! Я, например, наубиралась в своей комнате еще в детстве! И сейчас не сторонница бардака и свинства в доме - но если я не хочу делать уборку, то гори все синим пламенем!!! Готовить люблю, хотя в этом мой муж у меня конкурент - он умеет и любит готовить сам, и ему нравится готовить для меня. Остальное - мы оба ленивцы, и изначально договорились, что т.к. оба работаем, и прилично зарабатываем, то каждый из нас выкладывает из ЗП определенную сумму на тетеньку, которая 1-2 раза в неделю убирает в доме. Эта сумма уже как коммунальные платежи для нас. Ничего, я лучше без какой-то тряпочки модненькой переживу, но не буду сама себе на глотку наступать и плить мужа, что он мне не помогает! А прикинуться слабой, глупой и немощной - всегда успеешь, это путь наименьшего сопротивления, да и все-таки мужикам иногда надоедают глупые бабы, ради которых мужики на работе вкалывают, и еще и дома приходится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! интересный какой вопрос. 2 модели поведения...А если их 32 и все МОИ? :devaha:
Т.е. я человек желания. Наглая как 100 чертей. Делаю только то, что хочу. А так как в свое время (да и сейчас если свистну) мужиков из жаждущих общения было..немало :devaha: ...То моя наглость просто беспредельна. Я из классических стерв. :dance: самых обыкновенных.

 

Поведение у меня прежде всего РАЗНОЕ и зависит от настроения. От периода. Ну, например, я могу месяц каждый день пирожки/тортики готовить и извращаться типа чебуреки, суши...и т.п. А потом могу месяц не готовить ВААБЩЕ. И сама питаться в кафе. Потом мне надоедает и по новой. Такие вот дела...Как меня терпит муж... :???: не знаю. Видимо, просто готовлю я чаще, чем неготовлю. А еще, почему любят стерв? Потому ч то с ними ИНТЕРЕСНО! Т.е. не соскучишься.

 

Ну, стирает у нас машина-автомат...Когда её не было, то даже трусики-носочки муж стирал. Иногда портил вещи и это был повод купить новую :rolleyes: . Не подумайте ничего плохого, просто порошки и многие мыла вызывают у меня жесточайшее раздражение или даже аллергию. Так я просто после первой стирки мужу руки в крови показала (ей богу, не специально) и он , сказал, что ВСЁ! Теперь стирает только он. А от мыла палмолив я один раз чуть не окочурилась....Крапивница такая была..на глазах образовывались и расползались по телу огромные пузыри, наполненные жидкостью. Еле откачали. Воот вам и глицериновое мыло.

 

Уборку я люблю. И иногда по-тихому (чтобы муж не видел) убираюсь. Муж считает уборку грязной, мужской работой. :???:

 

Глажка....Я видно в детстве так нагладилась, что у меня все вещи, которые НЕ НАДО гладить. Поэтому гладит муж (постельное и т.п.). Он попытался отказаться и воззвать к моей совести. Я просто постельное белье в химчистку отнесла. Он сказал, что ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ...и т.п. А совести вообще у меня никогда не было.

 

По поводу там уюта и т.п. Пофигистка!!!!!! :prig::prig::prig: Страшно сказать. Я лучше слетаю в Европу, чем куплю шторы (у меня их не было несколько лет). Дома нет люстры на кухне.....Все думаю: НАДО КУПИТЬ! В общем, муж первый не выдерживает. :D:D:D

 

А вообще я согласна, что мужчин баловать НИЗЯ! Вот живой примерчик. У нас муж сейчас занят очень и т.п. Поэтому "хулиганит". В спальне у кровати обнаружила валяющиеся футболку и носки. Так вот! Самое главное! :vniman: Они там валяются уже 2 дня! Я их поднимтаь не собираюсь. Если спросит, то "хлопну глазами" и скажу: Извини, дорогой! Я просто не видела!
ВОТ ТАКАЯ Я ЗАРАЗА!

 

А желаемого просто добиться. Надо себя любить, ценить , уважать и ..т.е. знать себе цену. Поэтому лучше быть супер -поваром 1 раз в месяц, чем каждый день кашку-малашку-размазню готовить. От кашки он взвоет, хотя ты много сил в неё итого вложишь. И обидно как будет! Я ему каждый день, а он...неблагодарный! :wire: А не надо каждый день! Раз в месяц оно легко и под настроение, а потому очень вкусно :lanch: . И вспоминать муж будет и просить! И ценить!
Сексом тоже только по настроению. То каждый день, то месяц "не хочу" И тогда секс будет супер! Правда, я так делаю не специально. Просто я такая.
Я еще чтобы быть стервой нужно , очень нужно одно качество - МУЖЕСТВО. Т.е. я например знаю , что я легко махну хвостом, все оставлю мужу и уйду, если мне что-то не понравится (т.к. я пофигистка, то ссоримся мы редко)! Не смотря на ребенка. Он это хорошо знает! И самое главное, что я не блефую. Это -правда! Я очень рисковая, эмоциональная, уверенная в себе и я доверяю жизни. Я выплыву. А вот он...меня потеряет. Сволочь я. Это тонизирует мужиков. Заставляет их тебя желать. Больше, чем тонны косметики на лице и прозрачный пеньюарчик. такое вот мнение.
Чтобы не было наветов/наговоров. Скажу еще, что муж мой не бедный, а счастливый! и ему друзья завидуют! О чем он мне с гордостью сообщает!
Кстати, часто у меня бывает настроение поиграть в наложницу, рабыню и испольнить любое его желание. Только через неделю он может прийти домой и встретить там разъеренную тигрицу! Это просто особый стиль отношений. И мы нашли друг-друга. Муж от меня прется. Добивался моего согласия на брак 5 лет кажется...
Здесь даже свекровь признала, что он у меня потолстел и похорошел. Так что я его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! :l004::l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не совсем точно вопрос сформулировала... Дело же не только в уборочно-постирочных делах! Просто есть вещи, которые вы любите делать, а есть, которые не любите. Хорошо, если у вас с мужем полное непересечение (вы - готовите, он - в магазин, вы - машиной занимаетесь, он - ремонтом и т.д). А если есть какие-то вещи, обоим неприятные? Как эти проблемы решать? Необязательно это должны быть хозяйственные, бытовые дела! Любые! Любые, которые требуют выполнения! Покупка подарков к праздникам, ремонт машины, покупка каких-то необходимых вещей в дом, планирование отпуска, бюджет и т.д. и т.п. Ещё раз оговорюсь, что речь идет именно о том, чего вы и ваша вторая половина НЕ ЛЮБИТЕ делать, но надо! Вот в этой ситуации как? Понятно, что, если вам в кайф место для отпуска подбирать самой, то и вопрос отпадает, или, к примеру, вы фанат готовки, Бога ради! Но ведь не все же в кайф, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если есть какие-то вещи, обоим неприятные? Как эти проблемы решать?  Но ведь не все же в кайф, верно?

Я наверно, не поняла вопрос тогда :???::???::???:
Обычно я делаю, все что хочу. А муж все остальное :D . Я просто больше пофигистка, чем он. Он как раз ходит и ноет "Вань, а Вань?". А говорю: УГУ! или ЩАС!
На самом деле я просто многое люблю и очень просто ко многому отношусь. Что-то сделать? Неприятно? ЧТО ЗНАЧИТ НЕПРИЯТНО??? Во всем можно свой кайф найти!
Думаю. (тяжело задумалась)....Ну, я вот наверно не люблю по инстанциям бегать. Справки собирать. Так я их просто покупаю...Т.е. я лучше не поем, но куплю эту злополучную справку. Муж будет против? Тогда сам и бегай! Логично? Угу! И всё! Проблемы просто решаются :D:D:D .
Так он у меня против памперсов был. Понял свою ошибку в первую же ночь :D .

 

Просто я действительно зараза. Меня в споре сложно объехать. Лучше не пытаться. Поэтому даже если муж чего-то НЕ хочет, то я очень быстро заставлю его поверить в то, ЧТО ОН МЕЧТАЛ ОБ ЭТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ! Просто минуту назад ошибался, оговорился, с кем не бывает....

 


А вопрос у тебя такой:
-В семье делать все самой легче, чем просить мужа
-Нужно мужа просить, но тогда можно в зануду и пилу превратиться
-Я пофигистка.
Правильно поняла?

 


Кстати, о том как просить мужа и не ввыглядеть пилой я тут как раз книжку купила. Читаю! Там как раз рассказывается как ДОБИТЬСЯ СВОЕГО.
Такую вот литературу читаь надо!!! И опытным путем...на подручном материале...эксперименты ставить! :dance::dance::dance:

 

Ну , это я уже слишком...Извиините. :devaha:

 

Наверно, еще дело в том, что муж меня любит (ттт). Когда он пришел домой, а я переставила одна мебель (что нам стоит?). Он долго возмущался. И даже разорался на меня. Что я с ума сошла и себя не берегу. Я сказала, что "ну я же просила тебя тогда вот". Теперь он знает, что если я прошу, то ЭТО СТОИТ сделать. Совестливый он, наверное. Другому бы все равно было, что его жена тяжелый шкаф двигала. А мой муж - настоящий мужчина. И меня бережет очень. И как-то так произошло, что действительно почти все он делает. Правда. (Я имею в виду именно совместные "дела". А так я вот с мелким сижу, плюс уже работаю, плюс на заочном учусь. Помогаю мужу в написании диссера: редактирую и т.п. Т.е. дел у меня не мало.)
Наверно, изначально я как раз была по первому варианту с вкраплениями пофигизма. И именно муж меня исправил на второй вариант. Он внушил мне, что он - большой, сильный, умный, ответственный. Поэтому ВСЁ ДЕЛАТЬ ДОЛЖЕН ОН! Поэтому - я слабая и красивая. Имею право капризничать. Главное, я должна быть благодарной ему. Избаловал он меня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, наверное, не совсем точно вопрос сформулировала... Дело же не только в уборочно-постирочных делах! Просто есть вещи, которые вы любите делать, а есть, которые не любите. Хорошо, если у вас с мужем полное непересечение (вы - готовите, он - в магазин, вы - машиной занимаетесь, он - ремонтом и т.д). А если есть какие-то вещи, обоим неприятные? Как эти проблемы решать? Необязательно это должны быть хозяйственные, бытовые дела! Любые! Любые, которые требуют выполнения! Покупка подарков к праздникам, ремонт машины, покупка каких-то необходимых вещей в дом, планирование отпуска, бюджет и т.д. и т.п. Ещё раз оговорюсь, что речь идет именно о том, чего вы и ваша вторая половина НЕ ЛЮБИТЕ делать, но надо! Вот в этой ситуации как? Понятно, что, если вам в кайф место для отпуска подбирать самой, то и вопрос отпадает, или, к примеру, вы фанат готовки, Бога ради! Но ведь не все же в кайф, верно?

:???::???::???:
Мне только одно приходит на ум - немытая посуда и грязные полы.
За немытую посуду я никогда от Леши не "получала", лежат себе тарелочки в раковине, каши не просят.... А вот за грязный пол - да... "Ну когда же ты пропылесосишь???" - "Завтра!"... Честно-честно! Заканчивается тем что либо пылесосит Леша или ... я. :D:D:D;)
А. Вот постираные носки у нас вопрос ежеутренних маленьких стычек. Я эти носки грязные кладу в стиральную машину, потом вынимаю и кладу на сушилку на балконе. Ну, стираю, вопщем. Потом всей кучей втискиваю в ящик в шкафу. Естесственно, они "перетусовываються". Леша утром вскакивает за 3 минуты до выхода, моется, одевается за минуту. Остальные 2 с половиной минуты, громко матерясь, ищет парные носки.... Ну что я могу поделать :???: ну нет у меня желания их складывать!
Так и живем. Сколько лет, как вместе... В одной квартире....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×