Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Или вы из-за того что у меня молока уже нет и вообще меня это малость тяготит погоните меня отсюда ?
Не гоните пожалуйста !!!

 

Да господь с тобой, нет конечно! Я же сама тоже пишу и про отсутсвие молока и про периодически накатывающую моральную усталость от кормления... Это как раз совершенно нормально! Я имела в виду, что конкретно отлучения можно обсуждать и в других темах, а здесь хотелось бы именно особенности длительного ГВ... У Вас именно они! :yess:

 

Утренние кормления и правда самые значимые для ребенка, об этом много пишут в литературе по ГВ. Нам сегодлня 2 и 3, засыпаем мы чаще с грудью, хотя если я укладываю, то само собой может и без нее. В последнее время иногда стал к самому засыпанию бросать грудь и отворачиваться, чтобы улечься поудобнее и окончательно уснуть :D А утром - это караул. Пару раз я ездила на работу и Вовка просыпался с папой, то есть уже без меня - истерил как не знаю кто :( Так что утро - это святое.

 

А на вопрос зачем она ему... Я думаю, что в нашем (и Вашем конечно) случае это именно психологическая причина. Он дожен ощущать уверенно, знать что Вы пока еще ЕГО, то есть всё-же не отдельная личность, а человек, который привязан к нему некими функциями, заботой, кормлением. Грубо говоря он проверяет каждый раз, что Вы его не бросили, Вы с ним. Ну и попытки управления конечно. Проверяет насколько Вы им управляемы. Именно поэтому я стараюсь не давать грудь когда он орёт, прошу чтобы сначала успокоился, тогда даю. В смысле если он ушибся или испугался и просит, тогда даю конечно, а если орёт просто из вредности и требовательно, тогда я реагирую соответсвенно. В общем много всего с грудью связано... :rolleyes: То есть пока он за грудь всё что угодно готов отдать - это значит, что пока он не дозрел, есть у него еще потребности психологической защищенности и уверенности в себе, окружающих и текущем мироустройстве. Как только дозреет - Вы сразу увидите ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я недавно заметила что когда мой сосет мне становится неприятно физически и местами больно... Что это? Может инволюция на носу? Кто нить опишите здесь инфолюцию своими словами, только не длинную статью пожалста...

 

И еще мне больше неприятно когда сосет правую грудь, как следствие даю ее редко... Левую вродже ничего но не больше 5 минут... примерно... Потом начинаются отвратительные ощущения и боль... ну не остраю, а так как будтно кожу натирают... потом соски даже горят немножко....Что мне делать ума не приложу... Вроде и не гоитов он к отлучению счас но так мучится мне тож не весело вроде, да и кормить я еще собираюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу сказать, что я сюда пришла (к клуб долгокормящих) потому что нам уже почти 2 года а шансов прекратить сыну давать грудь пока нет совсем...
То есть я долгокормящая (хотя тоже не совсем правильно сказано... ведь у меня уже одно молозиво а не молоко) но не по собственной воле...

 

Lara UK а я хотела поинтересоваться, у вас не было неприятных ощущений (да что там неприятных - конкретно болезненных) при кормлении с наступлением беременности?
эх... а я с одной стороны, вроде бы уже и немного тяготилась кормлением, а с другой стороны и не сильно-то возражала против кормлений, да и Андрюхе нравилось... но УВЫ... как только я забеременела, "кран" как-будто перекрыли, молока стало значтельно меньше :( но я не сдавалась, до 12 недель кормила, но дальше - это просто мучение началось, грудь болела ТАК, будто я ее и не расцеживала никогда... вообще было такое впечатление, что когда ребенок начинает есть, в груди прям спазм какой-то, боль и ничего не идет...
в общем, с одной стороны, я рада, что легко произошло отлучение, да и кормила не так уж мало (1 год и 4 месяца)... хотя конечно до клуба долгокормящих так и не дотянула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не дотянула же по объективным причинам. Я считаю что долгокормление прежде всего в голове! :)

 

И еще мне больше неприятно когда сосет правую грудь, как следствие даю ее редко... Левую вродже ничего но не больше 5 минут... примерно... Потом начинаются отвратительные ощущения и боль... ну не остраю, а так как будтно кожу натирают...

 

Вот и у меня то же самое... Не могу сказать что это уж очень мучительно, терпимо, но неприятно конечно. От этого больше всего и устаешь. Ну и еще от того, что на время кормления по хорошему надо всё бросить и ничем не заниматься, лежать бревном :D Хотя я в принципе и сидя на стуле кормлю, просто так не очень удобно и Вавуке не сильно нравится :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно книжку читать когда лежишь... Нееесам процесс мне нравится в смысле не физический... а вот физический стал доставать маленько... эээх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я недавно заметила что когда мой сосет мне становится неприятно физически и местами больно... Что это? Может инволюция на носу? Кто нить опишите здесь инфолюцию своими словами, только не длинную статью пожалста...

у меня тоже такой бывает,я тоже грешу на инволюцию, как только боль начинается сисю забираю. Ощущение такое как будто нитки вытягивают из железы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я недавно заметила что когда мой сосет мне становится неприятно физически и местами больно... Что это? Может инволюция на носу? Кто нить опишите здесь инфолюцию своими словами, только не длинную статью пожалста...

 


Вот и у меня такое было где-то в 1,7-1,9. Буд-то жилы вытягивали из груди :confus: . Потом заметила, что начал меньше есть, а больше мусолить,т.е. для успокоения сися больше нужна стала ;) . Соот-но меньше молока стало и получалось иногда 2 дня не кормить и грудь не наливалась. К двум годам могла уже 3 дня не кормить,но боялась если буду отучать, что с молоком делать :( (сцеживаться не умею, а таблетки пить не хочу :no: ). Так вот как резко перестала кормить- так грудь за неделю опустела :confus: , а за 2 неделе на размер уменьшилась почти. Все безболезненно прошло и для груди и для ребенка :yahooo: . Вот если коротенько думаю так я и докоормила до инволюции. Закончили мы в 2 года и неделю. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думаете ,что эти неприятные ощущения просто от неправильного прикладывания ( жжэние в области сосков ) , а "жилы вытягивают" - это от того что ребеночек сил поднабрался и теперь более интенсивно сосет - вот и тянущее ощущение.
Периодически у меня подобное возникает , но пропадает при изменения положения при кормлении , а так же если дочка сбавляет интенсивность сосания .

 

ПО поводу утренних прикладываний у нас вроде как полегче - нам ночные необходимы . Вернее елси мама рыадом - то орем и утром и днем и ночью - дай титю - и все тут . Хотя я даю еще до ора - не люблю истерик . А если меня нету - то доча делает перкличку среди ночи "баба" или "папа " - они ей " мы тут " - она поворачивается и спит дальше :)

 

Ну не наглость ,а ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не думаете ,что эти неприятные ощущения просто от неправильного прикладывания ( жжэние в области сосков ) , а "жилы вытягивают" - это от того что ребеночек сил поднабрался и теперь более интенсивно сосет - вот и тянущее ощущение.

Я не думаю, а уверенна, что это не от непарвильного прикладывания :no: .
Думаешь до 1,5 лет правильно прикладывались, а после нет :smexx::smexx::smexx: . Нет в моем случае- это точно инволюция :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvetik*
ну всякое может быть, но уж прикладывания я отличаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон , я и не думала с тобой спорить на эту тему :)

 

Кроки , на сколько я знаю - это достаточно распространенное явление - что вот так вот резко , через год или больше меняется захват ( всмысле портится ) .

 

Хотя может я просто в свое время много читала именно про правильность прикладывания - вот и акцентировала внимание именно на проблеме захвата в любом возрасте - не только вначале ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvetik*
Нее, у меня было раз, что Арина прикладывание сменила после года, я быстренько поправила, это совсем не такое ощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

Эх , значит мне еще до инволюции далеко-о-о :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон*

 

Эх , значит мне еще до инволюции далеко-о-о :)


В среднем инволюция происходщит с 1,5-2,5. Просто многие и не знают, что она уже произошла :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроки*
Не знают - это круто :) Но точно не про нас . Пока что покраиней мере :) Молоко - то ведь прибывает ...

 

Хотя в эти дни меня это только радует - капризные мы почему-то стали - а титя в такой ситуации спасает . Все сразу довольны и спокойны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×