Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так ночью мы и не едим давно. Утром не кормить получается, если я раньше встаю или говорю СИСЯ еще спит ;) . Но если охота поваляться и он видит, что я не сплю- то тут уже не откажешь :no: .
Хочу свалить в другую комнату, чтоб совсем отучить- чтоб засыпал без сиси и просыпался также без нее. Вот только одной в лом спать ;) Мне с ним и мужем как-то спокойнее :yess:
Вот только одно- куды молоко девать :smexx::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки , надо нам значит тож как-то стимулировать привыкание к самостоятельному сну ... вот свалю снова в командировку на неделю - может чего с этого получится ... Месяц назад уже ездила , без особых результатов. Хотя наш папочка сказал ,что доча не особо то и страдала ! Только первый день сисю искала - а так соглашалась на сок , воду и булку среди ночи...

 

Как вернусь - расскажу как у нас будут обстоять дела... Главное вернуться - а то вон , смотрю , в Лондоне снова теракты :((( и хотя мы в Израиле "привычные" - все равно страшновато :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ночью мы и не едим давно. Утром не кормить получается, если я раньше встаю или говорю СИСЯ еще спит ;) . Но если охота поваляться и он видит, что я не сплю- то тут уже не откажешь :no: .
Хочу свалить в другую комнату, чтоб совсем отучить- чтоб засыпал без сиси и просыпался также без нее. Вот только одной в лом спать ;) Мне с ним и мужем как-то спокойнее :yess:
Вот только одно- куды молоко девать :smexx::hellp:

Как я тебя хорошо понимаю по поводу того, что одной спать не хочется ))))
Я тоже иногда под видом что случайно уснула - с сыном поспать люблю ))))
Но от утреннего приставания к тите сон в другой комнате меня не спасает... Сын то всегда первый просыпается и прибегает ко мне к спальню сразу и под одеяло ко мне лезет и раздевает.... )))) Ну прям как папа по вечерам ))))))

 

Zvetik*

 

удачной командировки !
Ну а то что теракты... какое то такое время сейчас настало, что нигде от них не спрятаться... (((
даже не знаю что сказать... ужасно все это ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вернулась я .
Все тоже самое :))))
Дочка была так рада моему приезду - танцевала мне несколько часов подряд.
А по поводу сиси - через 5 минут общения со мной повела меня на наш диван , заползла туда , потребовала сисю - и все . Нуа а я и не сопротивлялась сильно ....
ПО ночам смокчет так же чатсо как и раньше ....
А вечером , как с работы прихожу - ну так это ж ритуал ! Без него никак ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки , вернулась я .
Все тоже самое :))))

Привет ! А скока ты в командироваке была, ну т.е. скока не кормила. Я вот 5 день не кормлю пока мои на даче и вроде с сиьками ничего :bkeh::aiaiai: .
Но тож думаю в выходные поеду на дачу и меня тож поведут :smexx: . Незнаю смогу сопротивляться кормежке сына. Потом расскажу :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроки*
Я уже второй раз уезжаю за последние полтора месяца. Оба раза на неделю ....
Мне приходилось , кстати , сцеживать раз в день первые дни , а под конец недели - раз в два дня примерно - мешало ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :dver:
Значит докладываю. Всю прошлую неделю мои на даче и эту тож впрочем там пробудут. ;) . Так вот на прошлой неделе я раз подсцедилась малька в душе после аэробики :bkeh: , правда мона было и не делать. Раньше больше 2-3 дней никогда перерывов в кормежки не было. В пятницу поехала к своим и все думала удастся не уже не кормить или сдамся на призывы сынульки "СИСяяяяяяяяяяяяяяя" :yahooo::tease::dwaft: .
Да, еще захватила велик для Темы. Скока радости, просто полные штаны :oki: .
За 5 дней ребенок поотвык конечно от сиси, но кады спать легли есс-но попросил грудь, но я сказала, что он уже большой раз на велике катается :wacko::smexx: и теперь он может жить без сиси. Тема повернулся на бочок и заснул :confus: . Тоже было на след.день кады днем укладывались и также на ночь. В воскресенье свалила в Москву :D .
Так вот еще что клево- так грудь не набухавет ваще. И больше я не пыталась сцеживаться :clap: . Надеюсь за эту неделю мой мальчик совсем отвыкнет от сиси :victory::pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАу ! медаль тебе !
Вот так вот взял , повернулся на бочек и заснул ??? !!!
Удачи Вам и в дальнейшем !!!

 

Успокаиваю себя тем , что вы старше нас на пару месяцев :)
А как думаешь , елси б тоже смаое ты проделала когда сынульке был год и 8 месяцев , получилось бы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вряд ли отказался в 1,8 :no: . Мы его в 1,7 отложили только в свою кроватку и пару месяцев он почти каждый день приваливал по утрам :smexx: .
Я только в это время отучила от ночных кормежек :oki: . Он тож сначала бурчал во сне, но быстро засыпал- все как-то легко прошло ;) (ну типа сися спит и ты тож давай спи :tongue: ). Потом иногда (особенно кады плотно поужинал) мог засыпать без сиси. Но вот самое сложное было это утренние кормежки(единственное часто удавалось убежать раньше на работу :D ). А вот в выходные труба :wacko:.
Сейчас решила отучать- потому как такая возможность выпала- свалили на дачу :yahooo: , иначе пришлось бы осенью спать в другой комнате :ranting: или кормить дальше :smexx::smexx::smexx:
Чессно говоря не думала, что так легко получится- хотя незнаю как будет на следующих выходных :smexx: - мож порвет на мне кофту и будет сосать дальше :histeric: и никакие велики и лешие не помогут :tease: .
Думаю тебе по осени легче бросать будет(постарше станет,да и лактация весной-летом выше). :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимайте и нас к себе :dver: .

 

Нам вот исполнилось уже два года, и по всему малышка не собирается отлучаться. Да и я сильно не стараюсь её отлучить, ине самой нравится кормить.

 

Ночью малышка прикладывается по нескольку раз. Днём когда спит просыпается черз каждый час и просит мамину няму. А во время бодрствования бывает вобще не вспоминает, а бывает что черз каждые пол часа. Причем одну посасёт минуты две, и просит другую, иногда это может продолжаться очень долго ( дай одну, потом другую, и снова ту......). Когда упадёт или расстроится, то само собой :yess: . Единственное неудобство это когда она просит в транспорте, но слава Богу это бывает крайне редко.


Вот и у нас все очень похоже, с той лишь разницей, что днем он спит иногда вообще без прикладываний, хотя когда я дома, то уложить и после сна уважить "обязана" :D

 

Нас берете? Нам уже 2 и 3 практически.

 

Никаких застоев у меня не было.

 

Мама меня кормила месяцев до 2. Зато бабушка кормила маму больше года точно.

 

Курю и периодически пью пиво или вино. Мне очень стыдно, собираюсь вскорости бросить курить. Очень жалею, что сорвалась вообще, не курила ведь довольно долго...

 

Спим вместе. Утром просим часто грудь, перед окончательным пробуждением раза 2-4 просыпаемся на покушать. Спать с ним обожаю, а вот кормить по утрам не очень, тем более что я сова по натуре.

 

Грудь у меня была большя и регулярно наполнялась примерно до Вовкиного двухлетия, может чуть меньше. потом вдруг стала заметно меньше. Мало того, у меня вообще впечатление, что там и молока то нет, хотя пару капель могу выдавить, но похоже у Вовки получается лучше :D

 

При всём этом Вован отлучаться похоже вообще не собирается. Фокусы типа "сися спит" не прокатывают, это как раз тот случай когда легче дать, чем объяснить почему нет :yess: Очень-очень редко ночью можно шепнуть ребенку: "Давай спать, иди на своё местечко" и он поползет. Чаще всего начнёт кукситься и добиваться своего.

 

Сосёт поочередно и обязательно что-то теребит в руках - или второй сосок (ну это еще терпимо) или родинку у меня в районе ребер (вот это хуже, я просто зверею, кожу очень натирает). Иногда замучивает меня переворотами, когда просит другую через каждую минуту, ругаюсь, обижается. В общем я сама устаю уже, но кормлю до инволюции принципиально, отлучать специально не буду, хотя иногда уже хочется, в плохом натроении вообще бывает раздражает, кажется я просто умру сейчас и всё (а раньше вообще тащилась от кормёжек)

 

Я вот еще что думаю... Всё-таки наверное эта тема не совсем про отлучение - как отлучить, на сколько уехать. :aiaiai: Мне показалось, что она как раз для тех, кто кормит по ребенку, а не по своим ощущениям "пора, не пора" Впрочем это Верон лучше рассудит, как автор. Но мне было бы понятнее и приятнее, если бы мы здесь друг-друга именно поддерживали в кормлениях, а не в отлучении. Тяжело и неохота всем наверное бывает, кто дольше 2 кормит, но в клуб ведь ходят как раз за поддержкой, у нас же не клуб анонимных алкоголиков, где собираются как раз затем чтобы бросить ;) То есть я хочу сказать, что отлучение - это отдельная тема, и когда я прихожу сюда за поддержкой, зная что как бы мне не хотелось иногда уже бросить, но я буду ждать инволюции, читать пару страниц про отлучение как-то не в тему. Хотя по большому счёту я наверное зря ворчу, те кто пришёл "бросать" быстренько отвалятся, а останутся как раз те, кто кормит на данный момент и "профи" ГВ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Ты и права - для отлучений действительно есть отдельная тема. Вместе с тем - все топики "про отлучение" которые здесь( на этой теме ) прозвучали - это всеравно темы больше про продолжение кормления чем про реальное отлучение. Ведь те кто задался идеей отлучить во что бы то не стало - врят ли станут "Записываться " в кружок долгокормящих .
Так что зря Ты так уж близко к сердцу приняла наши разлагольствования на тему отлучений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ*
Да мне тоже странно, с одной стороны, вроде все рады, а с другой как то нет. Вот так, кто из "новеньких" захочет что спросить, прочтет стенания про отлучение и передумает. :unsure:

 

Мы покакормимся, на сон, во сне, просто так не даю уже. Молоко все равно прибывает и прибывает, и прибывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне тоже странно, с одной стороны, вроде все рады, а с другой как то нет.

А если не кривить душой ;)
Кто-нить уже устал морально от кормления :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сказать, что я сюда пришла (к клуб долгокормящих) потому что нам уже почти 2 года а шансов прекратить сыну давать грудь пока нет совсем...
То есть я долгокормящая (хотя тоже не совсем правильно сказано... ведь у меня уже одно молозиво а не молоко) но не по собственной воле...

 

Так же тоже бывает ? Правда ?
Или вы из-за того что у меня молока уже нет и вообще меня это малость тяготит погоните меня отсюда ?
Не гоните пожалуйста !!!

 

А еще у меня вопрос есть... может кто знает и подскажет что.... :hellp:

 

Вот я сколько читаю и тут вижу - обычно в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ уменьшаются дневные кормления и только в последнюю учередь ночные и вообще кормления связанные со сном.

 

Так почему же у моего сына нет НИКАКИХ проблем что бы уснуть и спать всю ночь БЕЗ тити, но зато УТРОМ - вынь да положь ему титю !!! Просто до истерики доходит если перед тем как окончательно расстаться с кроватью и заняться утренними делами я ему титю не дам хоть на пару минут !? :crank: Вот что это такое ???
А как объяснить что никакая война нам не помогает и днем когда мы вдвоем (или втроем с папой) сына невозможно отвлечь никакими ни игрушками, ни шоколадками вообще ничем ! Он просто рвет на мне одежду в борьбе за титю !
ПОЧЕМУ ? ЗАЧЕМ ОНА ЕМУ ???
Почему у нас не так как у всех (((

 

Все же вопрос свой я помещаю именно ТУТ так как речь идет именно о двухлетках уже...
Но если вы решите что я спрашиваю не в том месте - то я открою новый топик... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар! Насколько я знаю сложнее всего отказаться именно от утренних кормлений :soother: . Я как раз много читала, что именно когда ребенок готов полностью к отлучению он именно начинает забывать обутренних кормежках- т.е. уже бежит по своим делишкам забывая о сиси ;) . У нас тож так шло- сначала ночью перестал, потом на ночь, а вот утренние пипец- если тока успею раньше его просыпа на работу убежать :smexx: .
А в 2 года заметила, что и без утренних может обходиться :super:
Видимо не готов еще пока твой масик :pod-tches: или просто привычка :aiaiai: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×