Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

«после года в молоке нет ничего полезного»

Прикольная фраза )))) Меня она веселит ))) :smexx:

 

Но вот у МеНЯ то и молока уже никакого нет !! а вот титя ему все равно требуется.... (((

 

Вот бы найти какой секрет что бы сына отучить от тити...
Очень хочу !
Так надеялась что он сам отвалиться во время беременности... но похоже что ничего подобного у нас не случиться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убеждаюсь лишний раз, что ребенку проще отлучиться до годика .

а еще лучше до полугода :)

 

Lara UK
мне знакомая сказала, что у нее второй грудь плюнул за неделю до рождения, так что может тебя это тоже ждет :)
У тебя то хоть молозиво, а у меня до сих пор полноценно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы найти какой секрет что бы сына отучить от тити...
Очень хочу !
Так надеялась что он сам отвалиться во время беременности... но похоже что ничего подобного у нас не случиться )))

Мож тебе свалить куда-нить на недельку ;) или не т такой возможности :unsure: .
Хотя я тут мужа с ребенком оставила на 3 дня на даче, а как приехала забирать- так первое что услышала на весь участок СИСяяяяяяяяяяя :smexx::smexx::smexx::smexx:
Вот думаю достаточно ли будет на неделю оставить или мало :vizard:
Мне подружка говорит, что они сами к трем отваливаются- но что-то слабо верится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам.. Джошке счас год и восемь а сисю сосет еще будь здоров... Я готова до трех лет кормить но если инволюция произойдет раньше расстраиваться не буду..

 

Единственно не больше 1-2 раз в день...

 

Застоев и лактозстазов не было ни разу... :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне знакомая сказала, что у нее второй грудь плюнул за неделю до рождения, так что может тебя это тоже ждет :)

Ох Верончик, слабо вериться мне в это если честно....

 

Но надежда умирает последней ))))))
А на самом деле я не сильно горюю по поводу того что старший до сих пор такие сильные чувства к тите испытывает. Просто когда тити во время беременности стали чувствительные до невозможности было ОЧЕНЬ БОЛЬНО давать их сыну (((( Но и не дать - возможности небыло никакой... я уже и ругаюсь с ним и одежду всякую разнуя на себя цепляю - ничего не помогает (((
Вот если меня нет дома - тогда сын и не вспмнит о тите ! Но если я в пределах досягаемости.... о-хо-хо....

 

Сейчас вот заметно получше стало. Раз там нет ничего - то сын и не терроризирует меня сильно... НО когда туда снова придет молоко после рождения братика... Чувствую что не смогу его снова от тити оторвать ))))
Ну да посмотрим как там оно сложиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы найти какой секрет что бы сына отучить от тити...
Очень хочу !
Так надеялась что он сам отвалиться во время беременности... но похоже что ничего подобного у нас не случиться )))

Мож тебе свалить куда-нить на недельку ;) или не т такой возможности :unsure: .
Хотя я тут мужа с ребенком оставила на 3 дня на даче, а как приехала забирать- так первое что услышала на весь участок СИСяяяяяяяяяяя :smexx::smexx::smexx::smexx:
Вот думаю достаточно ли будет на неделю оставить или мало :vizard:
Мне подружка говорит, что они сами к трем отваливаются- но что-то слабо верится ;)

Наша Чуча (если помнишь такую) уезжала из дома на 5 дней и оставляла доченьку с папой и бабушкой.
Потом, когда вернулась, прятала тити под одеждой и если доча порывалась ее раздеть. говорила что тити ушли погулять))))
Короче - у них после того расставания вопрос с кормлением закрылся совсем.

 

Но вот у меня нет такой возможности что бы уехать куда-то... да и бабушки под рукой тоже нет...

 

А ты попробуй если будет возможность !!
Я уже не раз слышала что этот способ самый действенный !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша Чуча (если помнишь такую) уезжала из дома на 5 дней и оставляла доченьку с папой и бабушкой.
Потом, когда вернулась, прятала тити под одеждой и если доча порывалась ее раздеть. говорила что тити ушли погулять))))
Короче - у них после того расставания вопрос с кормлением закрылся совсем.

 

Но вот у меня нет такой возможности что бы уехать куда-то... да и бабушки под рукой тоже нет...

 

А ты попробуй если будет возможность !!
Я уже не раз слышала что этот способ самый действенный !


Я с Чучей много в аське общалась раньше. Она мене рассказывала как свалила изщ дома и потом в обтягивающей футболке ходила какое-то время,но деть порывался все равно.
Хотелось бы отвалить на время,но привалилв чтоб ребенок не впоминал уже о кормежке. Не хочу отучать через истерики :ranting: .
Но вот припар, что делать с сисями- молоко-то приваливает, а таблетки пить неохота :crank:
Вот дождаться бы есс-ной инволюции. Тока когда она наступит родимая :smexx::smexx::smexx:
Боюсь застоев :( . Сцеживаться не умею нифига :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот припар, что делать с сисями- молоко-то приваливает, а таблетки пить неохота :crank:
Вот дождаться бы есс-ной инволюции. Тока когда она наступит родимая :smexx:  :smexx:  :smexx:
Боюсь застоев :( . Сцеживаться не умею нифига :aiaiai:

по поводу того что делать с молоком которое приливает, я хочу тебе кое-что из своего опыта сказать...

 

У меня в первые месяцы кормления грудь увеличилась чуть ли не на три размера !!!
Так вот когда я забеременела сейчас снова, молоко вроде на убыль пошло тихонечко... но главным фактором тут было то, что я сыну грудь реже стала давать.
А такой большой скачек случился (в плане убытия молока) когда я купила на лето новый ... как его назвать даже не знаю - что то среднее между бюсгалтором и майки.
Честно скажу - мне эта штуковина все же тесна очень и я ее так и не ношу.... хотя хотела очень именно такую штуку...
Вот поймешь ты о чем я толкую или нет ?
Этотакая штуковина из эластичной ткани типа очень коротенькой маечки но носиться как нижнее белье.
Проблема в том, что когда я ее одела первый раз - она мне так тити перетянула что молока в этот вечеру меня не было совсем !!!!
Правда мне малость некомфортно было из-за того что эта штуковина меня ТАК утянула конкретно...

 

Вот именно после этого я и поняла что значит когда титьки перетягивают ))))

 

Вывод мой личный :
Что бы молоко начало уходить, сначала надо перейти на меньший размер лифчика.
А потом купить что то типа вот такой тесной маечки которую я себе купила - тити перетянутся и молоко уйдет !!!

 

Ну а как скоро ребенок потеряет интерес к тите без молока... вот тут ничего сказать не могу.
Мой никак этот самый интерес не теряет даже к пустой тите :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, я меня очень долго были тесные лифчики и совсем это не помогало, даже наоборот, молоко прибывает и сиси вываливаются из лифчика.
Мы иногда с Серегой шутим, что следующий у нас будет на ИВ, с сосками и бабушкам мы его скинем сразу после рождения. Это шутки конечно , потому что со следующем, будет тоже самое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю, я меня очень долго были тесные лифчики и совсем это не помогало, даже наоборот, молоко прибывает и сиси вываливаются из лифчика.
Мы иногда с Серегой шутим, что следующий у нас будет на ИВ, с сосками и бабушкам мы его скинем сразу после рождения. Это шутки конечно , потому что со следующем, будет тоже самое :)

Да ? :crank:
А мне просто никто не рассказывал как на самом деле тити перевязывают...
я выражение такое знаю а КАК это делается- нет ))))

 

Вот поэтому когда в тесном лифчике молоко на убыль резко пошло - я и подумала что утянулась слишком круто )))) :smexx:

 

Может это тоже индивидуальный фактор ? :crank: Фиг его поймешь... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут 2 дня не кормила пока мои на даче были и вроде грудь ничего :morgalik: - ну конечно набухла немного, но не как раньше, когда прям распирало во все стороны.
А лифчики ношу меньших размеров-но как привалит молоко- так тож вываливается :ranting: .
У меня ощущение, что ребенок не столько ест(на ночь и утром иногда)- сколько просто балдеет лежать на сиське и причмокивать ;) . У него как ритуал- если спать- значит сися :smexx: , то бишь ПРИВЫЧКА.
Вот и думаю как от нее отучать. Еще выход спать в другой комнате, а ребенок будет спать с мужем, но у нас в другой комнате кровати нет и придется спать на полу :nonoo:
Или может их выкурить на пол , а самой спать на кроватке :smexx::smexx::smexx::worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что , ночью ваш ребенок грудь не просит ?
У нас постоянно просит - причина тому что мы с мужем до сих пор спим в разных комнатах ... Я имею в виду муж в одной , а я с ребенком в другой - я тогда хоть выспаться могу ....А в одной кровати тесно втроем ...

 

Иногда у нас бывают ночи спокойные- буквально пара прикладываний под утро - и все .
А вот сегодня - это просто дурдом был - каждых пол-часа. Наверное ее просто что-то беспокоило . Но меня это чуть с ума не свело - мы ж не грудняки уже !
Уйти же посредине ночи в кровать к мужу (пока ребенок уснул ) мне аблом - это начит нужно будет чутко спать и прислушиваться , а некто ли там не упал с кровати ( она спит во взрослй кровати , припираю стуьльями - но они отьехать ведь могут ... )

 

Вместе с тем понимаю ,что такое ведь не мозэт продолзяться вечно . НАдо бы как-то начинать приучать ребенка к самостоятельности ночной . Или поберечь свои силы нервы ? Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим на полу, поэтому ребенок никуда упасть не может и места всем хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что , ночью ваш ребенок грудь не просит ?
У нас постоянно просит - причина тому что мы с мужем до сих пор спим в разных комнатах ... Я имею в виду муж в одной , а я с ребенком в другой - я тогда хоть выспаться могу ....А в одной кровати тесно втроем ...

 

Иногда у нас бывают ночи спокойные- буквально пара прикладываний под утро - и все .
А вот сегодня - это просто дурдом был - каждых пол-часа. Наверное ее просто что-то беспокоило . Но меня это чуть с ума не свело - мы ж не грудняки уже !
Уйти же посредине ночи в кровать к мужу (пока ребенок уснул ) мне аблом - это начит нужно будет чутко спать и прислушиваться , а некто ли там не упал с кровати ( она спит во взрослй кровати , припираю стуьльями - но они отьехать ведь могут ... )

 

Вместе с тем понимаю ,что такое ведь не мозэт продолзяться вечно . НАдо бы как-то начинать приучать ребенка к самостоятельности ночной . Или поберечь свои силы нервы ? Как думаете?


Мы раньше спали все вместе(втроем),хотя был период кады муж свалил в другую комнату на месяц где-то(Теме было 5 месяцев). Потом правда вернулся ;) . Кровать детская все это время стояла рядом. В ней игрушки хранили :smexx: . До 1,5 лет ел за ночь1-3 раза, а когда зубы лезли думала повешусь- потому как мог всю ночь провисеть на сиське :crank: . Как зубы вылезли я решила отучить от ночных жрачек и как-то мухой получилось. Ребенок уже просыпался ночью один раз поесть или просто почмокать и дальше спать. так вот я ему сказал- СИСЯ спит и ты давай спи :tongue: . Тема побурчал и быстренько заснул. А ровно в 1,7 моя мама разобрала кровать его с игрушками. Мы застелили его кроватку. Скока было радости у ребенка, что у него собственная люлька :clap: . Мы сняли боковину и придвинули к нашей. После того как на ночь поел грудь, сказали ложись в свою кроватку и сынулька лег и заснул сам :victory: , но подутро есс-но приполз к нам :smexx:
Но мыж и не против :D . Так теперь пососет на ночь или бывает вообще без сиси ложится в свою кроватку и засыпает, а бывает и с нами засыпает, потом перекладываем.А днем мы обратно кровать отодвигаем и он нормально спит в ней без борта и еще ни разу не свалился :no: , да и с нашей кровати тож не падал сонный,хотя кровать у нас высокая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и думаю как от нее отучать. Еще выход спать в другой комнате, а ребенок будет спать с мужем, но у нас в другой комнате кровати нет и придется спать на полу :nonoo:
Или может их выкурить на пол , а самой спать на кроватке :smexx::smexx::smexx::worthy::worthy::worthy:

а я именно так и отучила своего от ночного кормления. :super:
Мы во вторую спальню купили кровать односпалку, придвинули к ней детскую кроватку (сняли одну стенку предварительно с кроватки) и папа с сыном там спят теперь. Вернее спалИ... потому как без тити сын стал спать всю ночь без просыпаний, а значит и папе там делать стало нечего - он снова ко мне в спальню перебрался ))))

 

Но вот с чем я никак не могу справиться - так это с утренним прикладыванием к тити... вот как от этого ритуала избавитсья !? :crank:
Ведь утром то только я и сын дома... и он такие мне номера выдает что б до тити добраться... я просто умираю со смеху иногда !))))
И пожалуста мне говорит и жустикулированием начинает объяснять с лопотанием на своем языке что мол ему НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО титю ))))
и когда своего добивается то аж урчать начинает от удовольствия - хотя там же ничего кроме молозива и нет уже...
но ему сам факт пососать важен...
Он титю даже прикусить может если молозива слишком много )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×