Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и потом ходила и говорила: "Алиса маминого молочка хочет!"
Ивану уже семь скоро, а он всё равно просит, когда младшего кормлю: "Сём, оставь мне немножко молочка." Так что сцеживаю пару глоточков - пьёт с удовольствием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!
Вот скажите мне, как бы так сделать, чтобы дите поменьше ночью сосал!? :dumka: Мы молочко пьем когда засыпаем в дневной и ночной сон, а потом во время сна. За ночь раза 3-4 прикладывается, если не дашь орет. :fieee: Вот как бы это число сократить?
И еще- вы ограничиваете себя в еде ради молока? Я вот грешу, могу и бутылочку пива выпить или бокал вина. А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что сцеживаю пару глоточков - пьёт с удовольствием

Я старшому как то предложила попробовать, он губы скривил и отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**,
У нас сами собой сократились ночные кормления. Совсем недавно. Щас уже редко ночью просыпаемся, не каждую ночь.
Насчет вина. Я вино люблю. Иногда позволяю себе себе бокал. На свадьбе подруги выпила по-моему даже 3 бокала. Но я редко его пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня ребенок сегодня впервые в истории громко  сказал прямо на детской площадке : "Мама, пошли домой, я хочу сисю!"
Вся площадка окаменела и уставилась на мои сиськи  :hahahaha:  :hahahaha:
Мне кажется, они все были бы даже меньше шокированы, если бы ребенок попросил закурить  :isterica:

2586517[/snapback]


Ну вы даёте! Не..мы скрываем наши "наклонности". Днем на улице уже больше года как не кормимся. Ну его нафиг, такого наслушаешься...

 

Люша**

Вот скажите мне, как бы так сделать, чтобы дите поменьше ночью сосал!?  Мы молочко пьем когда засыпаем в дневной и ночной сон, а потом во время сна. За ночь раза 3-4 прикладывается, если не дашь орет.  Вот как бы это число сократить?

Я начала где-то с вашего возраста приучать днем засыпать без тити - т.е. покормлю и кладу в коляску, пристёгиваю, качаю. (До этого мы только с титей засыпали, без всякой коляски).
Потом всё то же, но без качания. Где-то 3 месяца ушло на это.
Потом коляску мы отдали и стали засыпать сами на мамином диване.
Где-то с 2,2 я стала укладывать Еву уже на её отдельный диванчик (рядом с моим).
На ночь - всё аналогично.

 

Вот с этого момента и стало уменьшаться количество ночных кормежек. Несколько ночей даже посчастливилось до утра проспать без сисюнства совсем.

 

Думаю, отселение даёт свои плоды. Конечно, есть периоды учащения ночных прикладываний, но и есть их полное отсутствие до утра.

 

И еще- вы ограничиваете себя в еде ради молока? Я вот грешу, могу и бутылочку пива выпить или бокал вина. А вы?

Я с 3 месяцев (как прошли колики) перестала ограничивать в еде. Где-то ближе к году по праздникам позволяла уже что-то выпить, что-то типа вина (конечно, ничего более крепкого) или пива. В количестве 50-70 гр.

 

Когда мы начали кормиться только по ночам (с 2,2 лет) могу выпить полбутылки пива какого-нить светлого. Никогда пивом не интересовалась, а тут во время ГВ почему-то даже хочется. Раз в недельку-две - ничего зазорного.

 

За последние полгода один раз я выпила до состояния опьянения - был жуткий стресс в семье. Считаю, что это не оч.хорошо, но лучше, чем если б у меня сорвало крышу. На дите это не отразилось никак по моим наблюдениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы даёте! Не..мы скрываем наши "наклонности". Днем на улице уже больше года как не кормимся. Ну его нафиг, такого наслушаешься...

Дык мы тоже наши наклонности не афишируем! :hahahaha: В том то и дело, что это был первый "прокол" штирлица :ng-ul-schar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka*,

У нас сами собой сократились ночные кормления. Совсем недавно.

А мне бы как хотелось чтобы само сабой и уже сейчас :D
Kengga,
Я начала где-то с вашего возраста приучать днем засыпать без тити - т.е. покормлю и кладу в коляску, пристёгиваю, качаю. (До этого мы только с титей засыпали, без всякой коляски).
Потом всё то же, но без качания. Где-то 3 месяца ушло на это.
Потом коляску мы отдали и стали засыпать сами на мамином диване.
Где-то с 2,2 я стала укладывать Еву уже на её отдельный диванчик (рядом с моим).

Ты героиня! Я так не смогу, терпения не хватит. Я пробовала укладывать без тити: днем возится часа 2, а ночью вообще орет пока не дам.
что это был первый "прокол" штирлица

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша**,

А мне бы как хотелось чтобы само сабой и уже сейчас :D

Ну так, я тоже об этом долго мечтала :aiaiai: А тут вдруг раз - и мы уже вроде как взрослые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще- вы ограничиваете себя в еде ради молока? Я вот грешу, могу и бутылочку пива выпить или бокал вина. А вы?

По праздникам я пью вино, не больше половины бокала за весь день , а на свой день рождения напилась :shamp::aiaiai: , не сильно, просто реально стало весело, ну тут еще дело в том что так я ооочень редко пью алкоголь, и в деце дозах, даже до беременности, и у меня особенность, алкоголь быстро выходит с крови, учитывая то что ребенок настолько устал на празднике, что заснул и проспал до 11 утра, а там я уже со спокойной душой покормила.

 

У меня в журнале фотки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алкоголь быстро выходит с крови

а куда именно он быстро выходит ИЗ КРОВИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а куда именно он быстро выходит ИЗ КРОВИ?

 

в конце концов туда куда все уходит что люди пьют :tuktuk: , трезвею моментально, вообщето за последние три года я выпила в общей сложности два бокала, не больше, я как правило на праздниках отделываюсь соками, и только три случая есть когда я позволила вино, четверть бокала шампанского на собственную свадьбу, новые годы , а вот на собственный юбилей, 2 бутылки вина на троих :shamp::allllkg: но потом оочень долго не кормила, и два раза сцедилась.
я считаю крименала в этом нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Давно не была здесь! Расскажу о наших успехах в ГВ.

 

Мы...ммм, бросаем кормиться. Причем сын пришел к этому сам и как-то неожиданно для меня. Всю зиму пыталась сократить, уменьшить, потом устала бороться и махнула рукой. Так и кормились - перед сном (днем, ночью) и утром перед пробуждением.
А теперь - последние 3 раза - 25 мая, 3 июня, и...сегодня утром (заловил - таки маму!) Как-то ненавязчиво и только перед утренним пробуждением. :bkeh:

 

Так что полностью подтверждаю ту истину, что между 3 и 4 годами детка "отваливается" самостоятельно от маминой сиси! :D

 

Кстати, еще.Никаких неприятностей с грудью (нагрубаний, боли и проч) у меня нет, и в этих многодневных паузах не появляется. Вот!

 

Чего и вам всем желаю!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korica, кормить почти 4 года! Я встаю перед вами на колени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korica,
До 4 лет почти :swoon:
да нам бы дотерпеть, до такого срока, вы молодцы, я то все же начинаю планировать к 3 годам закругляться, но пока никаких шагов не делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korica,

 

:essss::essss::essss:

 

А мы тем временем вступили в клуб долгокормящих на полных основаниях, нам 2 года
:allllkg:

 

На сегодняшний день у нас может быть то ни одного кормления в течение дня, то 50 кормлений :hallouu: Или может пару раз в день минут на двадцать ( :nyaam: ) просто повиснуть с блаженной моськой и замершим взглядом на сисе (я в это время сижу в инете и для меня время тоже летит незаметно :hahahaha: ).

 

Мои попытки отложить (ограничить - если просит не вовремя) сисю иногда соврешенно легко проходят, иногда начинается канючение: неееееет, ну неееееет, не закончилось молочко, нееееет, хочу провеееееерить, мама, дай посмотреееееееееть... :welcom:

 

По моим ощущениям, в течение ближайшего года кормиться мы вряд ли закончим :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×