Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Я за советом!
Мой Даня отказался полностью от соски в пользу сиси. С одной стороны - очень хорошо, а с другой - мне стало очень тяжело, особенно по ночам. Если раньше он пососет, а потом отваливается и спит дальше, то сейчас он предпочитает спать с сисей во рту. Если я тихонечко забираю, то он тут же просыпается и начинает требовать вернуть ему сисю. А если пытаюсь заменить сисю на соску, то тут вообще истерика. Я была твердо настроена кормить долго, но в последнее время у меня просто уже сдают нервы. Днем тоже стал спать только с сисей. Засыпает и держит ее во рту. Как только пытаюсь переложить его в кроватку и вынимаю сосок, он тут же просыпается. Что делать?
Я намерена кормить долго, лет до 2 - 2,5, а тут... Уже просто нет сил, да еще муж пилит "Бросай кормить - это никому пользы не приносит!"
Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,
Возможно зубки или внимания мало стало. У нас такое было (правда соску мы никогда не сосали). Было даже так, что всю ночь ребенок спал с сисей во рту. У нас это было реакцией на стресс, когда она стала целый день проводить у бабушки с дедушкой, а они ее еще и в гости возили. Вспомните, не пугался ли ребенок или что-то новое в жизни. Прошло со временем. Просто потерпите немного. А мужа не слушайте :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka*, да я мужа и не слушаю. Ребенок со мной круглосуточно. Стрессов не было. Нового тоже. Просто теряюсь! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Я за советом!
Мой Даня отказался полностью от соски в пользу сиси. С одной стороны - очень хорошо, а с другой - мне стало очень тяжело, особенно по ночам. Если раньше он пососет, а потом отваливается и спит дальше, то сейчас он предпочитает спать с сисей во рту. Если я тихонечко забираю, то он тут же просыпается и начинает требовать вернуть ему сисю. А если пытаюсь заменить сисю на соску, то тут вообще истерика. Я была твердо настроена кормить долго, но в последнее время у меня просто уже сдают нервы. Днем тоже стал спать только с сисей. Засыпает и держит ее во рту. Как только пытаюсь переложить его в кроватку и вынимаю сосок, он тут же просыпается. Что делать?
Я намерена кормить долго, лет до 2 - 2,5, а тут... Уже просто нет сил, да еще муж пилит "Бросай кормить - это никому пользы не приносит!"
Подскажите!

2362948[/snapback]


Подсказываю :aiaiai:
Время от времени это случается. Так нахлёстами, то больше то меньше. просто потерпеть надо. А вот бутылкой , хуже - уже чётко понимает что мать чё то мухлюет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,

Ребенок со мной круглосуточно. Стрессов не было. Нового тоже. Просто теряюсь!

Ну ничего. Потерпи немного. Скоро это пройдет. Ребенку же тоже спать хочется. Просто значит такой период у вас. Какая-то перестройка. Это тоже бывает. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha**,
Мой так же точно, укладываю ребенка спать в полдесятого, про титю забывает только в 12. Выход нашолся самый неожиданый. На ночь ребенка чаще укладывает ПАПА, просто сказку читает и отворачиваеться свет выключает, я пока на кухне или в другой комнате, через 10 минут ребенок СПИТ, а если я рядом то у него и сомнений нет -Никуда маму не пущу!!! Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina109,

Мой так же точно, укладываю ребенка спать в полдесятого, про титю забывает только в 12. Выход нашолся самый неожиданый. На ночь ребенка чаще укладывает ПАПА, просто сказку читает и отворачиваеться свет выключает, я пока на кухне или в другой комнате, через 10 минут ребенок СПИТ, а если я рядом то у него и сомнений нет -Никуда маму не пущу!!! Вот так.

А у нас это не канает. Мы с папой укладываться вообще не хотим :( Знаем, что если попросить, то мама придет. Что мама все равно рядом где-то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да еще муж пилит "Бросай кормить - это никому пользы не приносит!"

Да, муж это отдельная песня. Мы тоже с сисей с трудом расстаемся, ночью норовим использовать как соску. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас если папа ночью подходит, то дикая истерика :cryyy:
Днем тоже - только мама нужна и сися. Когда просыпается, ему обязательно нужно дать сисю, иначе хнычет.
В общем, я думаю, что это действительно, нужно переждать. Только вот сколько времени это займет? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом! :aiaiai:
Сейчас нам 1 и 3 месяца, бросать ГВ я не хочу, но очень хочу в июне-июле забеременнить, милые, подскажите как мне погнаться за двумя зайцами!? :D Просто если и буду отучать от груди, то только в сентябре, но и ребеночка еще очень хотим! :ppuzo: Надеюсь, вы поняли меня! :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я за советом! 
Сейчас нам 1 и 3 месяца, бросать ГВ я не хочу, но очень хочу в июне-июле забеременнить, милые, подскажите как мне погнаться за двумя зайцами!?  Просто если и буду отучать от груди, то только в сентябре, но и ребеночка еще очень хотим!  Надеюсь, вы поняли меня! 

 

отвечу, но чуть позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечу, но чуть позже

2387714[/snapback]


буду ждать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас нам 1 и 3 месяца, бросать ГВ я не хочу, но очень хочу в июне-июле забеременнить, милые, подскажите как мне погнаться за двумя зайцами!?

NastёnA**,
Тут три варианта: либо отучаете от груди сейчас и до лета, либо отучаете уже будучи беременной, либо кормить тандемом. Если интересно про тандем, то это к Ире Misynia**.

 

Мой Даня отказался полностью от соски в пользу сиси. С одной стороны - очень хорошо, а с другой - мне стало очень тяжело, особенно по ночам.

Ssasha**,
Я так хорошо понимаю, но бываю всплески сосательно активности: то вроде бы уже почти не просит, то вдруг не отрывается вообще. Я советую подождать немного, сейчас пройдет кризис и будет сосать меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо отучаете уже будучи беременной

2388288[/snapback]


Inch, так у меня не получается при ГВ забеременнить!!!!! :cryyy:

 

Misynia**, Ирочка, расскажите про себя, плиз!!!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Inch, так у меня не получается при ГВ забеременнить!!!!! 

:crank: Да? Странно, но все может быть... У Иры в журнале есть интересная статься про кормление детей тандемом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×