Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц*
а ты то с какой стати? вам даже не полтора 

 

ну вот... прогнали... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как часто сейчас Арина прикладывается?

Сейчас часто, в основном перед сном, она опять стала спать днем, и под утро. А , примерно, в полтора года было время когда она на несколько дней отказывалась от груди, я уж подумала, что все, даже пришлось уговаривать, а то молока много накопилось.

 

Случались ли у вас лактостазы и как вы с ними боролись?

пару раз были точечные застои, когда я еще пользавалась молокососом, но все рассасывала Арина. Когда солезла с молокососа все прошло, но было тяжело слезать.

 


У меня есть знакомый , который до школы сосал грудь и помнит эти ощущения, но неужели это тоже прро нас???

думаю, это клинический случай, и это не про нас.

 


Шоколадный заяц* ни ко не гнал, это был намекаюий вопрос, типа: "до двух собрались?" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц* ни ко не гнал, это был намекаюий вопрос, типа: "до двух собрались?" 

 

как получится... пользоваться кардинальными методами из серии "грудь в горчице" или еще что-то не собираюсь... а сам пупс от груди отказываться что-то не спешит :) поэтому пока просит - я с вами :bkeh: (а что-то мне подсказывает, что просить он еще будет дооолго :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе и я к вам :bkeh: Хотя нам тока год и три. Но точно знаю, что кормиться мы будем еще долго, любим мы это дело. Кормлю на ночь (без этого редко когда засыпаем), ночью раза три и утром , потом днем перед сном, ну и в экстренных случаях, например если упали, ударились и.т.п.
Я раньше думала, что до года докормлю и все. Хм, наивная какая ;):rolleyes: . Сисю подавай - и только так.
Лактостаз был один раз, когда Филу было 5 мес. Ни с того нис сего ночью почувствовала дискомфорт в груди, потом боль. Фил сосал, сосал, все без толку. Я уж и сама пыталась размягчить эту часть груди (прям шариком застыло с одного боку), но нифига. В голову полезли самые страшные мысли. Утром бегом к гинекологу и она прям в кабинете меня расцедила, да как - молоко мое фонтаном лилось , весь пол и стены у нее залила нафик. Такое было облегчение. А я сколько не давила нифига не шло. И тут я удивилась сколько его (молока ) оказывается у меня. Просто расцеживаться неумела ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня - страшно сказать - ужастный застой образовался , когда Филиппу было 1г и 7 мес.(!) Казалось бы такой опыт кормоения , ан нет, пришлось даже скорую вызывать ( по страховке) - тем-ра поднялась и грудь превратилась в камень . Добрые дяди со скорой предложили мне ехать в хирургическое отделение - типа резать - вскрывать. :confus: Я говорю, зачем, у меня же там молоко еще, а они - Нет , там ГНОЙ уже. Короче, послали мы их и поехали в ЦПСиР в Службу Сцеживания . Сначала мне там всякие физио процедуры делали в паре с ручным сцеживанием, а потом пришла тетя , сказала, что проток закупорился и стала иголочкой расковыривать. Я думала, щас опять рожу. Но ничего, зато молоко потом оттуда благополучно вылилось, хотя грудь потом болела еще неделю.

З.Ы. А вот молокососом я так и не научилась пользоваться - у меня был Чикко .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вы меня опять в страх вогнали - по поводу лактостазов и т.п. . Я думала что это бывает только в начале... Честно говоря , у нас обошлось без них (ТТТ ) не считая небольших застоев которые рассасывались или сцеживались молокоотсосом (AVENT )за день-два .
А в первым месяц после родов , помню , у меня постоянный страх был и напряжение - я тогда почему-то думала что через мастит ! должны пройти абсолютно все :(

 

Верон , значит у нас это недостаток внимания ...
Да . Печально . Похоже на правду .
А что делать-то , не знаеш ? РАдоваться жизни и не думать о том что "это" может продолжаться до школы .... ? Впринципе меня это устраивает ;) Но вот хотелось бы все же до школы ....

 

И про тандем ....
Аксинья ! А ты много читала про тандем ? КАк это будет ? Ты обязательно потом поделись с нами опытом ! Боюсь что нам это рано или поздно пригодится :))) Ну не могу себе представить ... Старший должен засыпать "на груди " . А младший -то ведь тоже ! Конечно , груди - их две ... Но ты то сама как ляжешь? Между ними что ли ?
А , кстати ,молока у тебя сейчас много ? Че-то я такое читала , что к концу беременности организм обычно практически его не вырабатывает .А у вас как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvetik*
Знаешь, у меня знакомая, (у нас с ней дочки ровесницы, только их девочка на 3 дня старше), вот, она в ребенкиных год вышла на работу, и за полгода, где-то ребенок сам снялся с груди. Может у вас тоже так постепенно произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zvetik*
Знаешь, у меня знакомая, (у нас с ней дочки ровесницы, только их девочка на 3 дня старше), вот, она в ребенкиных год вышла на работу, и за полгода, где-то ребенок сам снялся с груди. Может у вас тоже так постепенно произойдет.

Ню-ню :histeric::histeric::histeric:
Вышла на работу в полгода, а кормить закончила в 2,3 :super:

 

Zvetik*, я лично для себя решила, что ребенок, не видя меня днем, получает общение по ночам.. Поэтому была ужасно довольна, что молоко не думало заканчиваться. Закончила кормить очень органично.. Где-то после двух лет однажды сказала ей: "Ложись на бочок, я тебе спинку почешу и засыпать". Она попробовала поинтересоваться сисей, а сказала "ч-ч-ч-ч-ч" и ребенок уснула. Около месяца она засыпала сама :eek: , но ночью просыпалась на докормку.. А потом перестала и ночью просыпаться :super: ..
А недавно она болела, ночью проснулась и я ей сисю дала.. Молочко появилось моментально! Но проблем никаких не возникло после этого (ни лактостаза, ни застоя)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*
Вообще я правду говорю, правда она еще та мама, очень строгая, директор, она за 2 недеи перевела ребенка с безрежиности на строгий режим, и вот за полгода от сиси отучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nute*, я прибегала к крайним мерам, т.е. уезжала на три дня, а бабушки-дедушки воевали с Максом.... Но у меня по-другому не получалось, т.е. по-добровольному, а бросать уже надо было, т.к. я была беременная... Он конечно, первое время плакал по ночам (днем, правда, и не вспоминал), заменяла ему грудное молоко соками, чаем с медом... И через пять-шесть дней он уже спал ночью как сурок, не просыпался до утра...Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
да я с 3-ех месяцев на работе ...Поэтому вот и задумалась что ГВ у нас никогда не закончится :)

 

Птица*
Да , вот именно - особенно когда ребенок болеет - то тут даже когда она не вспоминает о груди- то сама ее предлагаешь...
А у вас как вот после этого случая - ночью пососала , а потом не вспоминала , или опять вернулась к сисе ?

 

Dusya***
У нас , по-моему , будет нечто подобное - вероятно что в обозримом будущем мне прийдется поехать в командировку ... на недельку примерно . Вот в чем вопрос - использовать ли это как способ для отвыкания от груди , или по-возвращения потакать просьбам о сисе / или самой предлагать ) грудь снова ?
Жалко детку ! Она ведь так любит это дело ! ДА и когда болеет - единственноe что она соглашается пить/кушать ! Как же мы будем без сиси - не знаю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас как вот после этого случая - ночью пососала , а потом не вспоминала , или опять вернулась к сисе ?

 

Нет, после выздоровления опять начала всю ночь спать и про сисю не вспоминала..

 

Недавно сидит на диване и так грустно-философски говорит: "Сиси неть, сосы (из бутылочки пила йогурт - тоже отучила быстро) неть..." Я говорю: "Ну ты ведь взрослая уже.. Будешь чай из чашки?" "Ну давай.." И такой взгляд, типа "попадешь к вам в дом, научишься есть всякую гадость" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Сиси неть, сосы (из бутылочки пила йогурт - тоже отучила быстро) неть..."

 

:clap::clap::clap::smexx::smexx::smexx::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже к вам. Илюшке год и восемь, кормимся, да еще как! Спать без сиси вообще не ложимся, а сегодня у нас событие-ВПЕРВЫЕ уснули днем дома без сиси, правда на руках и правда через 30 мин. проснулся и тут уж потребовал свое сокровенное, но это уже прогресс!!! когда он днем прикладывался каждые полчаса-думала, никогда это не закончится, а потом раз и все, перестал днем просить, только когда уж совсем плохо или спать хочет, да и то не лезет к груди, а берет за руку ведет на кормительный диван, ложится и говорит жалобно так -титяяя. а ведь собиралась кормить месяцев до 9-10, но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Кстати, Zvetik*, ночные кормления у нас с вами один в один, я еще раньше на это обращала внимание-засыпает у сиси, потом дает мне пару часиков на личную жизнь, так сказать, а потом зовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvetik*
про тандем читала и читаю в голове полная каша, вот рожу- попробую и расскажу, чтобы не быть голословной теоретичкой :bla:
про количество молока: до 26 недель беременности было столько же сколько и до, до 32 недель стало чуть меньше (с тем условием что количество кормлений почему то :crank: сын увеличивал, мы думали типа перед расставанием с сисей) в 33 я попала в больницу в течении 4 суток прикладываний и сцеживаний не было и конечно, частично, молоко сделало мне ручкой :( Без меня сын ложился спать и спал без груди :eek: , но стоило мне :eek: вернуться прикладывани :eek: я возобновились :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×