Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас в яслях попросили портфолио. Сказали, что это должен быть небольшой рассказ о ребенка. О том, что любит, что умеет ... в общем что могут родители рассказать о своем ребенке. Коротко и в общих чертах + 1-2 любимых фотки ребенка (портрет).
Мы все сделали на 1 листе А4. На фото бумаге распечатали рассказ с вставленными в него фотками.
Воспитатели сказали, что это надо будет делать в конце каждого года и потом на выпускном нам подярят папку с этими рассказами и рисунками детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему никто из мамочек не задумался - зачем это делают ОБЯЗАТЕЛЬНО! на всех детей? и еще фотки домашние просят? и потом все это остается в саду.

 

А кто сказал, что это портфолио остается в саду??
Мы сейчас переводимся в другой сад, нам отдали его и сказали, в новый садик передать. Эта папка будет с ребенком до конца школы, и никто ее у себя оставлять не собирается, она у ребенка останется!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто сказал, что это портфолио остается в саду??

в нашем случае предполагалось, что останется! родители практически единогласно отказались от такого счастья... вам видимо повезло- или нам не повезло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нашем случае предполагалось, что останется! родители практически единогласно отказались от такого счастья... вам видимо повезло- или нам не повезло :D

Ну это да ,если остается в саду, то нафиг такое счастье нужно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще фотки домашние просят? и потом все это остается в саду.

Это НЕ остается в саду! Портфолио со всем содержимым отдают на выпускном ребенку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из Печатников, но в д.с нас ничего делать не просили, а вот в школе сразу же сказали сделать портфолио. Туда как раз попали только какие-то грамоты и дипломы из сада, т.к. пока больше нечего вставить.
Если честно, то не вижу в этом смысла хотя бы до средней школы. Просто очередная "забава" для родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз о таком слышу... Не очень поняла для чего это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама работаю в детском саду и у нас оформление портфолио - это обязанность воспитателя. И оно делается не для д/с, а для детей и родителей. Эти папки дарят в день выпускного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду попросили портфолио сделать, я не нашла эту тему и завела такую же в соседнем разделе, может их как-то соединить?
объяснили, что это такая современная педагогическая работа - стимулировать достижения ребенка, чтоб он знал свои умения-достижения и мог про них рассказать. их отдают обратно родителям домой.
упор на грамоты, способности, участие в конкурсах, олимпиадах
но так же есть разделы - моя семья, мой распорядок дня и подобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не люблю вести всякие папки, не люблю записывать. Я не помню сколько было зубов в год и мне это не интересно. И на сколько кг ребенок за год поправился мне тоже не интересно. Для меня это нудная обязанность, а не "ах как здорово"

Присоединяюсь.
У нас (на таганке) подобного не просят, слава богу.
Если сад это хочет сделать как подарок, то почему родители должны тогда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×