Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Предыдущая тема
Синдром Ретта-8

 

 

 

9b501198cada.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пялятся все кому не лень ,когда с катюшей выходим. поэтому летом мало выходим .в основном, в выходные днем или поздно вечером ,а так в основном на балконе.зато зимой ,осенью и ранней весной нормально ,пока они все не выползают.

 

Прости, родная, ты Катюшку стесняешься? Люди ведь как обезьяны им все необычное,особенное в диковинку,а когда привыкнут многие помощь предлагают,даже те же 10-15 мин пока я в магазин хожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛАССНАЯ ТАБЛИЧКА!МОЛОДЕЦ КСЮШКИНА МАМА, получается мы малявки самые и дай бог что б младше нас больше никого не появлялось на свете с таким диагнозом. Скажете размечталась?А я в последнее время только мечтами перед сном и живу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИСЬМО НИКОНОВА ПРЕЗИДЕНТУ МЕДВЕДЕВУ!!!!!!!!!

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы стали свидетелями оголтелой травли, развязанной средствами массовой информации и инициативной группой «доброхотов» против писателя и журналиста Александра Никонова, который поднял важную, давно назревшую и крайне болезненную тему эвтаназии.
Вопрос не в экономической нецелесообразности поддержания жизни таких детей, вопрос в гуманизме и только. Именно этот вопрос и поставил в своих многочисленных публичных выступлениях Александр Никонов. И нарвался на визгливый хор ополоумевшей псевдоинтеллигенции, которая жаждет реальной крови реального писателя и реальных мук реальных детей и взрослых в терминальной стадии болезни во имя своих гуманитарных идеалов. Они декларируют абсолютную ценность человеческой жизни и тем самым заставляют людей нечеловечески страдать. Это тот самый случай, когда гуманизм превращается в свою полную противоположность! Мы же считаем, что в реальном, а не придуманном мире, ценность человеческой жизни вполне условна, и порой жизнь может быть хуже смерти. Вот только одна из многочисленных реальных историй, подтверждающих этот простой и ясный факт:
«Когда-то, когда от рака легких мучительно умирал мой тесть, я был ярым противником «легкой смерти». Я считал, что человек должен принять смерть без посторонней помощи, дабы у окружающих не оставалось угрызений совести за то, что они что-то не сделали, чтобы спасти близкого им человека. Жизнь преподнесла мне другой урок и, думаю, я имею право говорить на эту тему.
У меня есть сын с неизлечимым поражением головного мозга. Все разговоры и утешения о том, что еще что-то можно исправить, бесполезны - его мозг уже ничем не восстановить. Это выглядит так: ребенок не воспринимает окружающий мир, у него постоянные судороги, он испытывает постоянную боль, спит под воздействием громадных доз седативного. Сколько он так проживет? Не знаю. Семья живет только в промежутках между дозами седативного препарата. Когда мы даем седативное, мы все равно ощущаем себя убийцами, убийцами, которые медленно расшатывают организм сына, выводят из строя работу легких, сердца, пищеварения. При запорах делаем клизмы, в то время, когда он не мог есть - кормили его через зонд. По сути, мы используем для него самый жестокий способ умирания.
Нашего ребенка выбросили из лечебного учреждения (НИИ ДИ, Санкт-Петербург), где он стал, по заявлению заведующего реанимацией Кованова К.Б., «физиологической культей»…
Ножки сына краснели и распухали от отторжения катетера. Заразили сепсисом. В реанимации ему сломали бедро левой ноги… Неужели такое отношение общество считает более гуманным, чем эвтаназия?..»
Кроме того, Дмитрий Анатольевич, мы считаем абсолютно возмутительными попытки этой самой «гуманитарной общественности» заткнуть рот человеку, произносящему, на взгляд некоторых, «крамольные» мысли, и совершенно абсурдными – обвинения его в фашизме. Скорее к практическим фашистам можно причислить тех, кто выступает против закона об эвтаназии и значит ЗА мучения людей.
Дмитрий Анатольевич! Мы просим вас, как гаранта Конституции, дать оценку подобным действиям, а также защитить честь и достоинство тех родителей и граждан, кто выступает против попрания одной из самых фундаментальных свобод – свободы слова. Мы требуем гласного обсуждения проблемы, а не затыкания рта человеку, который поднял проблему на такую высоту, на которую ее до сих пор в нашей стране не удавалось поднять никому.
Здесь не лишним будет вспомнить, что Согласно ст. 10 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, каждый имеет право свободно выражать своё мнение. Это право признаётся Европейским Судом по правам человека одним из главных столпов демократического общества. Европейский Суд много раз отмечал, что ст. 10 защищает не только общепринятые, не вызывающие споров идеи, но и такие, которые могут оскорбить, шокировать, или «растревожить» государство, либо отдельные слои населения - таковы условия плюрализма, терпимости и открытости, без которых невозможно «демократическое общество» (см., например, дело Oberschlick v. Austria, № 11662/85, §57). «Журналистская свобода» – говорит Суд – «также включает в себя право на возможное преувеличение, вплоть до провокации» (дело Prager and Oberschlick v. Austria, № 15974/90, §38).
Кроме того, мнения, высказанные по поводу общественно значимой проблемы, и вызывающие «публичные обсуждения и публичный интерес», подлежат особой защите в отношении Конвенции, и вмешательство государства в выражение такого мнения сильно ограничено (см., например, Wingrove v. the United Kingdom, § 58; and Sürek v. Turkey (no. 1)[GC], № 26682/95, § 61)"
Мы просим ускорить работу над законом об эвтаназии и защитить свободу слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписи против собираются в теме "Обращение родителей детей-ивалидов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна ты так и будешь теперь новые темки открывать :))))), чтобы табличку обновлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости, родная, ты Катюшку стесняешься? Люди ведь как обезьяны им все необычное,особенное в диковинку,а когда привыкнут многие помощь предлагают,даже те же 10-15 мин пока я в магазин хожу...

да нет дело не в этом. не знаю,как у вас, а у нас люди еще не дозрели до этого и помощь ни кто мне ни когда не предлагал .да, я ее водила ,когда она маленькая была и внимание ни на кого не обращала,но когда ребенка большого на руках несут ,это уже они не понимают ,тем более когда мы выходим- она может начать кричать или плакать и это на всю улицу .все зависит от обстановки .у нас во дворе еще есть мальчик с ДЦП без движения ,его возят на коляске .я просто со стороны смотрю и вижу ,что это такое и как реагируют на него люди..у нас большой многоэтажный дом и я не могу каждому объяснять ,что с ребенком.тем более бабки, которые невесть что придумывают и потом промывают мне кости у меня за спиной -вот такая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПИСЬМО НИКОНОВА ПРЕЗИДЕНТУ МЕДВЕДЕВУ!!!!!!!!!

Да ну его -даже учавствовать в этом противно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПИСЬМО НИКОНОВА ПРЕЗИДЕНТУ МЕДВЕДЕВУ!!!!!!!!!

Да ну его -даже учавствовать в этом противно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас большой многоэтажный дом

у нас тоже большой пятиподъездный девятиэтажный дом и рядом куча домов,многие спрашивают не второго ли я родила что в коляске катаю?да фиг на них пусть глазеют,пусть они привыкают,а Сенечке свежий воздух нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну его -даже учавствовать в этом противно!

Очень противно.а с др. стороны(это я такая наивная наверно)может лишний голос что нибудь да решит........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас большой многоэтажный дом и я не могу каждому объяснять ,что с ребенком.тем более бабки, которые невесть что придумывают и потом промывают мне кости у меня за спиной -вот такая ситуация.

Нам немного проще пока,мы маленькие,нам по возрасту еще можно в коляске кататься,да и мелкая она у нас.Так что окружающие нормально смотрят.А вот те кто нас знает,а знают нас многие все время спрашивают,ну что начала Настя ходить.Задолбали уже :ranting: .У нас в подъезде только в нашем 5 девочек наших ровесниц с разницей месяц-два :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаниКа
извините, что влезаю, но наплевать на всех, гуляйте когда и где хотите. У меня у дочки ДЦП ( слюни ручьем, рот открыт, руки в разные стороны), а мы и гулять ходим и в театры, ходим играть на игровых автоматах , сначала на нас смотрели и пальцами тыкали , а теперь помощь предлагают . Один раз когда моя сестра гуляла с моими детьми на детской площадке одна мамаша скорее увела своего ребенка от нас-было очень больно, но.....
мы сделали так, что все дети на площадке играли с нами ( подавали лопатку, строили куличики, всем было очень весело), а эта девочка осталась одна и Вы знаете,мама все поняла. Главное, надо ребенку показать, что смеются над папой или мамой, но не над ней. Заходите в мой журнал, там есть фотки моих детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:olen4: Хух девченки.Еле вас нашла.
Вы все ушли . а меня оставили в прошлой теме. :cray: :cray: :cray:
Я уже,грешным делом подумала--все,занесли в черный список :swoon:
Еле нашла---аж вспотела :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×