Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как же быстро бежит время… Вот, кажется, ещё вчера мы с мужем приступили к такому важному делу, как попытка изменить демографическую ситуацию в России и во всём мире (что уж скромничать), и вот уже подходит срок родов. Всю беременность сначала пытаешься сохранить малыша, доносить хотя бы до 38 недель, а когда проходит уже этот рубеж, сидишь и ждёшь с мыслью: ну когда же? :idontnou:
Рожала я в роддоме №4 г. Саратова. Во время беременности облазила весь инет в поиске такого же рассказа о родах своей землячки, но не нашла и только к концу беременности нашла такой рассказик, теперь их будет два. :super: Сразу скажу, что со стороны медперсонала отношение было хорошее, все вежливые, всегда ответят на все вопросы. :)
Рожать решила сама, не смотря на миопию высокой степени. Врач в глазной клинике выдал разрешение рожать естественным путём, без выключения потужного периода. Хотя и врач, у которой собиралась рожать предлагала кесарево и родственники тоже. Хотя, признаюсь, во время родов мелькала шальная мысль, что может быть лучше было бы согласиться на кесарево? Ведь это легче, как говорится уснул – проснулся – гипс. Но тут же появлялась другая шальная мысль, которая меня спасала. Во-первых, не будет шва, во-вторых, восстановиться после естественных родов гораздо легче и быстрее. Но сейчас уже ни капльки не жалею о своём решении. :P:P
С врачом я договорилась ещё в 36 недель, ходила на осмотр в 38 недель, всё было хорошо, мы с малышом готовились к родам. Вот подходит следующий осмотр и я, не собираясь рожать в этот день, вместе с мужем еду к врачу. За день до этого у меня начала отходить пробка. Когда ещё собирались ехать к врачу и я красила губы, муж мне сказал: «Да что ты их красишь, ведь всё равно щас рожать.»:bop: А рожать-то я ещё не собиралась :ranting:
И вот, 29 апреля мы приезжаем к тёте-врачу на приём, даже не подозревая, что из роддома я уеду уже только с малышом. Оказалось, у меня уже подтекают воды, поэтому домой меня уже не пустили, а отправили рожать. В 18.00 меня оформили в приёмном покое и я вступила в роды. Оформляла меня очень вежливая, спокойная, молодая девушка, сделала мне все необходимые процедуры. :shuffle: Затем пришла врач и мы пошли в родблок. Потеряла она меня, думала, что я уже сбежала :D:D:D Пути для отступления уже не было. Мне прокололи пузырь и начались схватки. Тот страшный крюк, которым прокалывают пузырь и о котором все с ужасом пишут, я не увидела, врач с акушеркой тактично скрыли от меня это чудо техники. :)
Итак, роды пошли. Во время схваток я старалась ходить, только когда уж очень ноги уставали от ходьбы, ложилась немного полежать, а потом опять вставала. Как оказалось, болевой порог у меня достаточно высокий, т.к. к моменту, когда раскрытие было уже 4 см, схватки мне казались детским лепетом, переносила их я легко. На протяжении всех родов в родблок постоянно заглядывал персонал из дежурной бригады, пытаясь выяснить, почему так тихо и я не кричу. :P Ещё прикол: хожу, продыхиваю схваточки, тут забегает тётенька что-то взять и так удивлённо спрашивает у меня: «Один?», я отвечаю: «Один. А что, на двойню похоже?» Она: «Вообще-то да.» :confus:Дело в том, что у меня живот был огромный. Многие думали, что там двое.
Когда раскрытие было 4 см, врач предложила обезболиться. Не могу сейчас вспомнить препарат, которым обезболивали, но его вводили в вену. Примерно полчаса я была в дурмане, чувствуя схватки, может быть чуть слабее, чем до этого. После всё вернулось на круги своя. Поставили систему с глюкозой и процесс пошёл сильнее. Вот тут я и поняла, что такое настоящие схватки. Признаюсь, иногда очень хотелось закричать, т.к. казалось, что сил больше нет и эта боль никогда не кончится. Хорошо помогало дыхание. Дышала как загнанная собака и тихонечко постанывала во время схватки. В начале четвёртого утра начали тужиться, но это у меня плохо получалось, никак не могла родить головку, уж слишком крупная она оказалась для меня. Результат – эпизиотомия. Ровно в 4.00, 30 апреля родился мой сыночек. :happy::happy::happy: Я испытала огромное облегчение от того, что всё самое страшное уже позади и у меня уже новый статус – Я МАМА! Помню, как муж спросил меня, как выглядит сын, я ему ответила: "Губки бантиком, бровки домиком, похож на маленького, соного гномика".
Сынуля родился весом 3550 гр. и ростом 51 см. Следующие два часа мы находились в родблоке и за это время сынуля только слегка кряхтел. Затем нас перевели в послеродовое отделение и мы стали жить вместе. Палата была на троих человек с душем и санузлом. В первую же ночь сынок почти не дал мне поспать, угомонился только в 6.00 утра. Докармливала только первые два дня и то чуть-чуть. Выписывались мы с тем же весом, что и родились. В первые два дня потеряли 110 гр., а потом за два следующих дня их набрали. Только в выписке нам написали, что вес при выписке у нас на 20 гр. меньше и физиологическая потеря веса составила 20 гр. Получается, что если ребёнок выписывается из роддома с тем же весом, с которым он был рождён – это плохо, физиологическая потеря веса должна быть, пусть и созданная искусственно. :crank: А то, что малыш кушает хорошо мамину сисю - это ерунда :ranting:
При выписке сынуля был самым модным парнем, медсестра даже не смогла бодик правильно застегнуть. Сказали, что нам уже в садик можно идти, вот только кроссовки надо сначала прикупить, а то в носках как-то не серьёзно.
По времени роды длились 8 часов 10 минут, т.е. быстро я решила вопрос рождения сынишки.
Рождение человека - это счастье, а счастье не даётся легко, за него надо бороться. наверное поэтому роды всегда сопровождаются болью и борьбой с ней. Но в итоге - победа- рождение нового человечка, которому ещё пердстоит познать мир, в который он только что пришёл.
Когда сейчас меня спрашивают знакомые нерожавшие девочки о том, что же такое роды и схватки, я отвечаю, что не знаю, это невозможно описать. Через это надо пройти самой, прочувствовать на себе, только тогда поймёшь, что это такое Но однозначно могу сказать, что после родов центр Вселенной смещается к твоему малышу и ОН становится самым главным в твоей жизни.
Хочу пожелать всем будущим мамочкам не боятся ничего, ведь сл временем всё проходит и забывается любая физическая боль. Но самое главное - это ваш настрой, если он положительный, то всё у вас будет ОК, главное - очень сильно верить в то, что всё будет хорошо. самое главное - ваш малыш, который скоро появится на свет и вы должны сделать всё от вас зависящее, чтобы это случилось как можно быстрее. малыш здоров - это важно, это придаст вам сил на своё скорейшее восстановление. Ведь надо быть молодой, красивой, здоровой и счастливой мамочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, супер-рассказ!!!!!
Прирожденная ты Мамочка (именно так, с большой буквы)!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка! Очень красивый и добрый рассказ! :super:
Спасибо за пожелания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!Замечательный рассказ и замечательный малыш на аватарчике!Растите большими и самыми здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец-то, ты развеяла моё любопытство :clap::) Еще раз, поздравляю, :mascha: солнышко!!! Ты умничка!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка,
Такой чудесный оптимистичный рассказ, просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кла-а-а-ассно!!!
Маладэсь тебе!!!
Растите большими и здоровенькими!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у кого ты рожала, скажи пожалуйста? А то меня отправляют в 4 роддом, а я к нему не очень позитивно настроенна. Понимаю что сообщение давнее, но может ты сюда заходишь. Да! И во сколько тебе обошлось удовольствие рожать там?
PS. А может кто нибудь здесь сможет мне что нибудь рассказать про роддом №3?
Катя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0c36bfe69a227b8b1f697eaaca66cf3d.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×