Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mamylichka

Ночной сон+питание двойняшек

Рекомендуемые сообщения

О, а я думала, мы плохо спим :D
но почитав эту тему, я поняла, что спим мы отлично - просыпаемся в среднем раза 3 на двоих (в период с 21 до 7.00), при этом пару раз они просто писать хотят каждая и вертятся - надо соску попровить, погладить, перевернуть, а один надо взять на ручки, дать чаю и положить обратно в кровать. Есть по ночам они бросили сами, уже давно - до года еще.
А в свою кровать мы их брали, да, бывало. Но только по одной, и только когда им хотелось (обычно это связано с прорезыванием зубов). А так Ксюша вообще любит только свою кровату, а Катя раньше любила поваляться с нами, а теперь говорит: "Не!" и показывает на свою кровать (если я ей ночью предлагаю шепотом положить ее рядом с собой, когда мне сильно спать хочется).
А вообще я считаю, что надо делать то, что ребенку хочется - кушать, так кушать, с собой в кровать, так с собой в кровать. И никакого насилия! Раз хочется, значит, им это нужно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям ненавидела эту кормежку ночную в их 1,5 года и думала что никогда не закончится. Через месяц как отрезало!

А я наивная надеялась, что скоро закончатся наши кормежки ночные. Значит будем ждать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы кушаем до сих пор, по 2-3раза :bkeh: каждый
до года это напрегало, сейчас нет :parrdon:

Мы тоже просыпаемся 2-3 раза за ночь. Когда они по очереди просыпаються, мне кажется что я и не спала вовсе! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они у вас с рождения так? может привыкли просто?
и они днем тоже в большой кроватке спят?
мне, конечно, сложно сравнивать...я (следующая фраза про меня лично, на истину и правильность не претендую :))) против совместного сна, мне он всегда рискованным казался (ну у нас в окружении печальный пример был) и мы детей с первого дня в своих кроватках держали.

Я на своем опыте убедилась, что совсмесный сон не самый лучший, как для детей так и для родителей! Раз Андрюшку чуть незадавила грудью, Настеньку в одеяле потеряла! Контроль теряла над собой ночью, все из за не досыпа :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже просыпаемся 2-3 раза за ночь. Когда они по очереди просыпаються, мне кажется что я и не спала вовсе! :D

 

И у нас таже история. Просыпаемся 2 раза обычно. Изредка случается, что 1 раз. Но бывает сама просыпаюсь - дети спят, и не сразу потом могу заснуть :eek: , все жду - вот-вот проснутся, а они так и до утра могут не просыпаться.
А когда по-очереди, то тяжко :wacko: Я иногда первого пока кормлю и если вижу, что второй ворочается, тоже его бужу и кормлю.
Но раньше, месяцев до 6, было тяжелее, т.к. после кормления еще надо было укачивать. А сейчас моментально сами засыпают. Но обязательно с сосками, иначе никак :soother: :soother: . А недавно научились сами в кроватке соску находить и в рот себе засовывать, еще проще стало :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К году, когда малышей ничего не беспокоит, стали сами кушать (я им в районе 12 часов вечера ставлю в кроватки бутылочки, они их потом сами находят). Но это если днём кушали хорошо. А если не очень - могут ещё разок попросить, ближе к утру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на своем опыте убедилась, что совсмесный сон не самый лучший, как для детей так и для родителей! Раз Андрюшку чуть незадавила грудью, Настеньку в одеяле потеряла! Контроль теряла над собой ночью, все из за не досыпа :wacko:

+1
Мы тоже с рождения только в кроватках спим. Думаю, что так комфортнее и детям и родителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождения укладывались в свои кроватки,а очень скоро перекачевывали ко мне под грудь и так спали до утра,вися постоянно на груди,в 1,4 мы завязали гв и ночьюстали пить компот. Спали и спять плохо,просыпаться могут от 3 до бесконечности раз :wacko: Иногда сейчасберу к себе в кровать,но в основном, спят в своих кроватках,так что ,теория про то,что привыкнуть спать с мамой и потом не переселишь- -не всегда правда.Мои спали постоянно со мной,а без сиси стали спать у себя.Но вот спят пока оченьплохо :( Ну ничего,я уже привыкла :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие советуют спать с детьми в родительской кровати. Это хорошо с одним. А как быть с двумя? Есть такие, кто спит вместе с детьми? И как это выглядит, дети спят где - по разные стороны от мамы? А куда папу девать - в отдельную кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
Поздравляю с таким замечательным событием! :flowers: Пусть всё будет хорошо! ТТТ.

 

А как быть с двумя?

Я изначально укладывала детей в отдельной комнате. А к себе брала по одной ночью, когда просыпались. Кормила, укачаивала, и относила обратно. Иначе - если спать вместе, вставать будут все. Да и неудобно поворачиваться к ним. Пока маленькие - можно положить запелёнутых рядом как два карандашика. А потом они будут бутузить друг друга и отттирать от мамки. :D Да и отец у нас отказался бы спать отдельно. А вот другие, я знаю, отца ссылают на диван или в другую комнату.

 

А вообще, потом будет видно. Само всё сложится - так, как удобно именно у вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие советуют спать с детьми в родительской кровати. Это хорошо с одним. А как быть с двумя? Есть такие, кто спит вместе с детьми? И как это выглядит, дети спят где - по разные стороны от мамы? А куда папу девать - в отдельную кровать?

 

у нас еще с беременности папа был департирован на отдельный диванчик. А с рождением детей так там и остался :D детей клала по разные стороны от себя, и в течении ночи поворачивалась то к одному, то к другому, с сисей наперевес :D Если бы дети не спали рядом со мной,я бы просто не дожила до этих дней :D т.к. очень быстро научилась засыпать,как только грудь попадала к требующему :) а по другому мои козявочки спать отказывались :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может сумашедшая, но я обожаю спать со своими козявами, папу отселили на диван, но я и раньше терпеть не могла с ним спать (именно спать) обнявшись под одним одеялком и т.д. А с ними обожаю, спят по 2 стороны от меня. В кроватках мы не спали вообще, с рождения,были 3 попытки положить их отдельно...вот у нас и было 3 бессоные ночи, а так с рождения мы спали великолепно ТТТ. пить по ночам перестали только в 1г. и 9 мес. о чем очень жалею, зубки у нас проблемные.
Искренне не понимаю как можно повредить или придавить ребенка, но у меня всегда был очень чуткий сон, я просыпалась то всегда на мгновение раньше, чем они плакать начинали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, Лен, мои сразу стали спать в своей кроватке. до 2 месяцев спали в одной, потом отдали им комнату целиком и поставили 2 кровати. пару раз я брала кого-нибудь к себе, но сна не было - полудрема героиновая.... Ни я, ни Серега выспаться не могли. Пару раз судорожно с просонья искали детей в одеяле. Было дико страшно.... Сейчас (когда им полгода) берем к себе под утро обоих, кладем между собой, но это уже не сон, больше для того, чтобы проснуться всем вместе и обнимушки устроить.
Конечно, если бы я не сцеживалась, а кормила грудью, то, возможно, брала бы к себе, хотя....кто знает. Я и так ошалевшая была, а если меня еще и законного часа сна лишить, то вообще озверела бы.
По самой теме. Мы едим ночью полноценно и до сих пор. В 2 и в 6 утра. И, по-моему, отказываться они не собираются. Ну и ладно, мне не в лом, привыкла уже и просыпаюсь за пару минут до дебоша))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои в их 5 мес иногда спали всю ночь, до было вообще жутко и потом опять началось! и только щас к году стали спать по-лучше, все еще едим ночью кефир.. иногда, но очень редко можем не есть... вообще не знаю как понять что хочет ребенок с просонья -есть пить или что еще... и сую поэтому сначала кефир, потом водичку, потом просто покачаю... а может они теперь привыкли и вес время так и будут ночью вставать поесть?... всю голову сломала уже... хочу спать не вставая каждые 4 часа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои в их 5 мес иногда спали всю ночь, до было вообще жутко и потом опять началось! и только щас к году стали спать по-лучше, все еще едим ночью кефир.. иногда, но очень редко можем не есть... вообще не знаю как понять что хочет ребенок с просонья -есть пить или что еще... и сую поэтому сначала кефир, потом водичку, потом просто покачаю... а может они теперь привыкли и вес время так и будут ночью вставать поесть?... всю голову сломала уже... хочу спать не вставая каждые 4 часа!

У нас в вашем возрасте была та же фигня :yess: . Редко бывало, что и не просыпались. В основном один раз за ночь просыпались (не всегда одноверменно). И что они там хотели я тоже не могла понять, поэтому первым делом не задумавыясь совала молоко (как-то кефир ночью мне было проблематичнее). Очень хотелось спать всю ночь без вставания... :wacko: но голову не ломала, просто смирилась :D В итоге один мальчик примерно в 1г.2м. перестал по ночам просыпаться, второй примерно в 1г.4м. Но в 1г.6м. они опять стали просыпаться ночью, я опять стала молоко давать, но они не засыпали ни в какую все равно и по 2-3 часа ночью могли колобродить :confus: но это недели две длилось. Сейчас нам 1г.9м. и спят хорошо всю ночь. Если раньше была мечта не вставать ночью за молоком, теперь мечта поспать подольше утром (т.к. в 8 утра меня будят :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×