Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите

  • в каую сумму (в среднем, не самый расфуфыристый) может обойтись ремонт кухни, капитальный с полным обновлением (ну :pod-tches: , кроме техники). Кухня малометражка.
  • Где (в инете) моно посмотреть ;) и подставить кухни под свои размеры (может кто сталкивался :aiaiai: )
  • и как лучше делать :idontnou: самим или.... (при условии, что есть только одна пара мужских рук)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите кухонный гарнитур подешевле, то надо ездить по магазинам и искать готовый вариант по ваши размеры. Это будет гораздо дешевле, под заказ, естественно дороже.
В инете похоже нигде нельзя подставить под свои размеры, сама искала.
Через 2 недели нам должны тоже кухню привезти, объездили все московские магазины, в результате купили в Ивантеевке, обощлось где-то на 15 процентов дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка*
а подскажи, плиз, где в Ивантеевке? Какая там фабрика, есть ли их сайт посмотреть что предлагают?

 

Мы просто тоже ремонт делаем и нужна кухня, зашли тут в один магазинчик, снисходительный менеджер предложил кухню на наши размеры. При цене 255 у.е. за погонный метр наши 4 метра получились почему-то 1800, при этом часть дверец с фрезеровкой, часть нет, вытяжка шире плиты и т.д. и т.п. В общем, слишком это для нас круто... :pod-tches:

 

Zanoza*
Мастера оценили нам косметический ремонт кухни (9 кв.м.) в 33 тыс.руб. без стоимости обоев, плитки, мебели и т.п., но включая замену двери и шпаклевание и покраску окна. Выравнивание я просила чтобы только видимые неровности убрать, т.е. не выводить стены. Я когда посмотрела, какая работа сколько стоит, решила, что лучше сделаю сама. Ну где-то поможет муж. Но я в принципе это делать умею и люблю, просто с грудным ребенком это сложновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В инете похоже нигде нельзя подставить под свои размеры, сама искала.

даже если и можно, всё равно неправильно получится, потому что к стоимости самих шкафов они еще прибавляют крепеж, плинтуса между столешницей и стеной, какие-то стопоры и еще кучу всякой фигни... а в итоге это всё выливается в солидную копеечку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили гарнитур Светлана, как на картинке только темнее. Размером 3,05на 1 м нам обошелся в 62 тыс без доставки и сборки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, буду посмотреть :)
А у них фасады стандартные или есть возможность сделать по своим размерам? Потому что у нас небольшая засада - нам в одном месте надо нестандартные дверцы, чтобы закрыть стиралку...

 

А вообще я уже думаю, насколько дерево на кухне практично в эксплуатации... нам тут один продавец сказал, что чтобы кухня сохраняла вид, надо её обрабатывать полиролью с воском, а я на это явно неспособна... :nonoo:
Собственно, я в этот раздел и пришла открыть темку про кухонную мебель, какая лучче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этой фабрике хороший друг работает. Фасад из сосны, например совсем не подходит для кухни, самое лучшее дуб или бук. А у них все фасады дубовые. По поводу нестандарта - можно, но эта дверка будет чуть дороже стоить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, сосну я точно не хочу. Я про дуб и думаю...
Просто смутил меня менеджер в салоне сказав "А что вы хотите от покрытого лаком дерева?"... я представила, как я оттираю жирные капли со своей кухни (а делаю я это редко в силу природной лени) и не уверена, что лак выдержит такую обработку...
Люди, поскажите мне, неразумной, как кухни с фасадами из массива дерева в эксплуатации?
Как с них капли жира оттираются? Я ведь точно не буду мыть её каждый день, а вот если душевно потереть, она выдержит или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И капли жира, и краски дочери, и пластилин, и кошачий корм.... все чудесно сходит.... (правда, средство спец. для дерева....). И красиво....
Мне очень нравится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне там гарнитур "Надежда" очень понравился... интересно, как по жизни такая кухня будет смотреться, в сочетании с современной плитой, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, сосну я точно не хочу. Я про дуб и думаю...
Просто смутил меня менеджер в салоне сказав "А что вы хотите от покрытого лаком дерева?"... я представила, как я оттираю жирные капли со своей кухни (а делаю я это редко в силу природной лени) и не уверена, что лак выдержит такую обработку...
Спрошу-ка я у народа, как с дерева всё оттирается :super:

Насчет покрытия лаком не знаю, мы как заказали и вот наши фасады проходят двух недельную обработку, пропитку там разную, все по технологии и не меньше двух недель, потом им еще пару недель на сборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда смотрится очень здорово, я видела, они у них там с современной техникой же представлены на стендах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла их дилеров недалеко от нас, в понедельник обзвоню и если есть образцы, поеду посмотреть.
Просто пока что (а мы уже просто подряд по всем кухонным магазам ходим и смотрим) ни один продавец уверенно не сказал "не переживайте, с дерева всё хорошо отмывается", все начинают мямлить что-то невразумительное типа "ну сейчас же современные материалы" или "сейчас столько средств, чем-нибудь отмоете"... хотя им выгоднее продать мне дерево за 2-3 тысячи, чем пластик за тысячу... это меня сильно настораживает :(

 

наши фасады проходят двух недельную обработку, пропитку там разную

а сверху лаком не покрывают? то есть натуральный дуб с пропиткой и всё? это было бы здорово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу цен за ремонт кухни 9 метров - уж больно круто :eek:
как занимающийся этим человек хочу сказать - уж больно вам загнули :eek:
вот если с материалами - еще куда не шло, а вот так отдельно, просто за работу - чересчур <_< 33 тысячи - это полный беспредел :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×