Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мама Оля, мне врач сказала, что наоборот, эррозия у меня из-за инфекций. НУ и конечно потом сказала, если инфекции вылечем, а эрозию оставим. то опять через очень короткий срок она притянет опять инфекции, так что тут замкнутый круг. Но то что врачи часто делают то что не надо, это уже факт и конечно это настораживает. Где же достойные врачи? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta,
В Москве - не знаю!
А в Самаре нашлась одна такая.
Да и тяжело это - найти хорошего врача - только методом проб и ощибок, а кому повезет - по рекомендации.

 

Я, когда сомневаюсь в лечении, назначенном одним врачом - иду на консультацию еще к 1-2-м, и уже становится все более-менеее ясно.

 

Например, когда у меня на сроке 8 недель обнаружили кандидоз, весьма распространенная во время бер-ти штука, то врач в платной клинике назначила мне НИСТАТИН!
Но я засомневалась, можно ли, да еще на таком маленьком сроке, и пошла к другому врачу в ЖК - у той глаза были по 5 копеек :eek::confus: , она спросила: "и это вам назначили в дорогой платной клинике????!!! Да вообще-то нистатин -препарат старый и в медицине, уже давно не используется, а уж при бер-ти и подавно!"
Вот и доверяй после этого. А потом, не дай Бог что-то случится и виноватых не найдешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_S, во поэтому и хочу веси беременность в обычной ЖК и по некоорым вопросам, ам сдачи анализов, чо ыбпобысрее и в выходные можно было сдать буду за денежку делать. А о чо в планых хоь как то но пыаюся выащиь из нас деньги эо уже факт, особенно в очень хороших центрах. У меня такая история была с Клиникой им. Пирогова в Питере. У меня опущение почек и камни из почек очень часто выходят, ну во в один прекрасный момен очень большой камень пыался сам выйти и уже был на подходе, я даже чувствовала , ак зав. отделением эой клиники сначала через влагалище нажимая на эо камень в моточнике пытался руками его проолкнуть, а поом через мочевой пузырь специальными ножницами подхваить, но самое прикольное, чо это делали толкь под ношпой и баралгином, коорые просо не давали мне напрячься и сопртивляься, а анасазиолог видие ли ушел к ому времени (поздно было), ак самое смешное, они ак и не выащили мне камень и сказали, что завра нужна срочно операция, ч на них плюнула, .к. это не превый ра збыло и мне нужна была олкьо капельница расширяющая мочеточник и все и через 3 недели я его сама родила, конечно эи 3 недели пришлось помучаься, н овсе же лучше чем операция. Во акие унас врачи. После этого после всей боли коорую я перенесла в о момен я сала очень насороженно относися к планым врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta,
да, я тоже настороженно к платным отношусь. И из-за своего опыта, и из-за опыта моих знакомых.
Знакомый парень рассказал произошедшую с ним и его девушкой историю:
У нас в Самаре есть такая клиника: ИДК, так вот его девушка пошла туда провериться на ЗППП в результате у нее обнаружили сифилис, после чего предложили пролечиться дорогими уколами, что она и сделала. С парнем она после этого общаться не хотела - только позвонила ему и сообщила о болезни, чтобы он тоже проверился.
Он проверился, но у него ничего НЕ НАШЛИ!!! Но сообщить ей об этом он смог только через неделю, т.к. она бросала трубку и не хотела разговаривтаь с ним. Думала, что он ее заразил, т.к. у нее никого больше не было.
Так вот, когда он наконец-то поймал ее на улице и рассказал о том, что у него все чисто, она уже начала лечение - уколы, антибиотики, ванночки вроде еще. Она в шоке, пошла в ЖК, сдала анализ, и сдала еще раз через неделю - у нее тоже ничего не нашли!!!!
В результате у девочки наверное не будет детей, т.к. ей там что-то сожгли - подробностей не знаю.

 

:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia_S, какой ужас :((((( Да с этими врачами надо поосторожней, мало сейчас толковых единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте!
Кто-ни6удь лечил эрозию на препарате "Сургетрон"? Как я понимаю, это прижигание... Какие впечатления? Больно?
Или все-таки лучше выбрать лазерный метод?

538573[/snapback]

 

Я лечилась лазером, достаточно больно :cryyy: но по эффективности, как крио. Просто после лазера быстрее все заживает, а после крио заживать может и 2-3 месяца. Вообще, врач решает какой лучше метод применить. Но тянуть с этимс НЕЛЬЗЯ! Я дотянулась, что была на полшага от рака шейки матки, в 23 года :cray: Но благодаря правильному лечению все обошлось.
ДЕВОЧКИ, БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что была на полшага от рака шейки матки

Это как определили?
Анализы на рак показывают, что либо есть рак либо нет. Про шаги в анализах ничего не говорится. И врач НИКАКОЙ не скажет что через полшага у вас будет рак. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, пожалуйста, менструация когда следующая началась у Вас - как обычно или были изменения?
Кровило после прижигания как и через сколько прошли выделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажите, пожалуйста, менструация когда следующая началась у Вас - как обычно или были изменения?
Кровило после прижигания как и через сколько прошли выделения.

1168991[/snapback]


Мне прижигали за два дня перед началом месячных, они пришли как надо без изменений, после месячных начались сильные выделения такого коричневого цвета, длились примерно 3 неделм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали прижигание сразу после менструации. Да и пью я регулон. В этот раз, т.е. после прижигания врач сказала пить сразу две упаковки без перерыва между ними (одну закончила и сразу на следующий день начинать пить вторую).
А так из-за моего разрыва у меня примерно через две недели кровотечение открылось, швы накладывали на разрыв, ну и обрабатывали шейку матки после этого каждый день в течении двух недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как определили?
Анализы на рак показывают, что либо есть рак либо нет. Про шаги в анализах ничего не говорится. И врач НИКАКОЙ не скажет что через полшага у вас будет рак.  <_<

1152751[/snapback]


Ну как же не скажет?
Есть разные стадии эрозии шейки матки,которые постепенно приближаются к раку: эрозия,лейкоплакия,дисплазия.
У меня ставили дисплазию 1 степени,есть еще2,3степени,потом рак.
Я пока не лечила,после родов у меня "пропала"дисплазия,осталась просто эрозия. Причина эрозии - папилома вирус. Он не лечится,остается только повышать иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эрозия,лейкоплакия,дисплазия.

1192105[/snapback]


да такие стадии есть. Это пишет врач при кольпоскопии шейки. А когда срезанный материал с шейки отправляется на гистологию, то там пишут только два результата "злокачественный рост клеток есть" или "злокачественного роста клеток нет".
Про "шаги" не пишут. :nonoo: И врач ставит только степень, но не говорит что тут через "полшага" будет рак.
Вы же сами пишите, что
У меня ставили дисплазию 1 степени,есть еще2,3степени,потом рак.
Я пока не лечила,после родов у меня "пропала"дисплазия,осталась просто эрозия.

Как я вас поняла, врач вам сказал, что через три "шага" у вас должен быть рак. А так как у вас
"пропала"дисплазия,
, то это что означает? :pod-tches: Что вы сделали "шаг назад" что ли? :confus:

 

Вам не смешно от таких диагнозов в "шагах" ? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкинсон*, не смешно. Я сама не понимаю почему это произошло.
Кольпоскопия это и есть взятие материала. А диагноз "дисплазия" был поставлен после изучения материала. Или вы предполагаете,что этот диагноз ставится наглаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташкинсон*,

то это что означает? :pod-tches: Что вы сделали "шаг назад" что ли? :confus:

А почему бы нет?
У меня мама уже несколько лет так вот, туда-сюда прыгает. То шаг вперед то шаг назад. Одни врачи говорят, вырезать все надо. А другие говорят, лучше "прыгать", может так и несколько шагов назад получится, до нормального состояния. А по-вашему что, только ухудшение состояния может быть,
улучшение - никак?

 

Единственное, что непонятно, :pod-tches: мою маму сразу гормонами закормили.

 

А прижигание мне делали после первого кесарева, крио. Было больно ужасно. А сказали - не больно будет :ranting: . Лучше уж наоборот. Сказали бы что больно быдет, я бы хоть настроилась. А то вопила так, что самой стыдно... Это при том, что на родах - я вообще не пикнула, просто знала, что так и должно быть, БОЛЬНО. Чего волноваться-то. А то обманули, считай, а я уж испугалась, что мне там что-то не то прижгли :swoon: .
Через 2 года после прижигания родила, считай первые роды были (первое плановое кесарево - без схваток, для шейки считается, как-будто не рожала).
Трещина на шейке была, но небольшая. Сейчас опять эрозия.(Или как врач сказала эктропион). Возможно, это из-за рубца от крео. Сейчас сказали пока не трогать, само может пройти (хотя взяли оттуда что-то на анализ "на всякий случай"). Все пока. Летом пойду смотреть, что там у меня с этой эрозией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вы предполагаете,что этот диагноз ставится наглаз?

1193537[/snapback]


Этот диагноз ставится при исследовании шейки матки под микроскопом при кольпоскопии.
Еще раз повторю:
А когда срезанный материал с шейки отправляется на гистологию, то там пишут только два результата "злокачественный рост клеток есть" или "злокачественного роста клеток нет".
Про "шаги" не пишут.  И врач ставит только степень, но не говорит что тут через "полшага" будет рак.

 

МаришьКа, вы внимательно почитайте ответ Мама Наталка, на вопрос темы. Она не пишет про дисплазию или какую-то другую степень, она отвечает на вопрос про эрозию. Логично предположить, что у нее не дисплазия.

 

Рак либо есть, либо нет. Любая патология шейки матки при длительном нелеченном или неправильно леченном существовании может перейти в рак шейки матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×