Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, а то чем ближе день похода к врачу, тем больше волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите пожалуйста. Вы в районной ЖК лечите эрозию или в платных центрах?
Поясню свой вопрос. Мне мой гинеколог, тот что в районной поликлинике, сказала, что у меня эрозия, да и как сказала, просто обронила про между прочим, как будто она у меня всю жизнь была и это абсолютно нормальное явление. На мои вопросы, а что же теперь делать, сказала лечить. На вопрос как и чем, ответила, что в поликлинике они эрозию не лечат, идите в платный центр, они вам все расскажут и там лечите. Вот такой у меня "чудо доктор". Может посоветуете хороший центр где вы лечились или лечитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть метод для нерожавших, к сожалению, я не запомнила название препарата которым он мне обработал шейку, ничего страшного не испытала кроме неудобной позы и немножко пощипало там минут 15 и все,

 

лекарство называлось, наверное, СОЛКОВАГИН

 

может Вам крио сделать (т.е. жидким азотом прижечь) - говорят очень эффективно и нерожавшим даже можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все иду и никак не дойду до поликлиники, то врач на учебе, то праздники, теперь на пятницу записалась, хотя после месячных прошло уже более недели, интересно прижгут мне на этот раз?!
Сургетроном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, а то чем ближе день похода к врачу, тем больше волнуюсь.

Е-ленушк@** , не волнуйся! (ничего что я на ты?) мне биопсию делали, было почти совсем не больно - это когда кусочки отщипывают на анализ
а кольпоскопия - это когда просто смотрят, типа как в микроскоп :)
я ужасно боялась и сидела тряслась перед кабинетом пока ждала, а потом мне было смешно, и чего я так боялась))) ведь даже и если будет больно, все равно можно и потерпеть немножко)) а все равно страшно! :D я родила ребенка, но все равно всего боюсь :) от одного вида этого кресла уже нехорошо становится :smexx: :smexx: :smexx: хотя если подумать головой, то чего страшного? :D

 

Девочки, а подскажите пожалуйста. Вы в районной ЖК лечите эрозию или в платных центрах?

платный центр, к сожалению, посоветовать хороший не могу, сама бы рада узнать
я лечусь в районной ЖК, но мне повезло - у нас на участке врач хорошая милая женщина, к ней как говорится не страшно идти, я у нее всю беременность наблюдалась
а вот оборудование там канеш старое
вобщем у меня после родов довольно большая эрозия, взяли биопсию - ТТТ все в порядке, теперь можно прижигать
врач предложила электрокоагуляцию, но я не согласилась. Сказала ей что хочу - радиоволнами прижигать (Сургитрон) я думала прижечь платно где-нибудь, но врач сказала что им этот аппарат только-только привезли, но еще не установили
вобщем, поскольку у нас сейчас в семье очень плохо с деньгами, я жду уже 3 месяца когда в ЖК нашей наладят этот Сургитрон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я родила ребенка, но все равно всего боюсь

 

галка-палка, Я уже двоих родила, а все боюсь. Спасибо за поддержку.

ничего что я на ты?)
конечно :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
платный центр, к сожалению, посоветовать хороший не могу, сама бы рада узнать
я лечусь в районной ЖК, но мне повезло - у нас на участке врач хорошая милая женщина, к ней как говорится не страшно идти, я у нее всю беременность наблюдалась
а вот оборудование там канеш старое
вобщем у меня после родов довольно большая эрозия, взяли биопсию - ТТТ все в порядке, теперь можно прижигать
врач предложила электрокоагуляцию, но я не согласилась. Сказала ей что хочу - радиоволнами прижигать (Сургитрон) я думала прижечь платно где-нибудь, но врач сказала что им этот аппарат только-только привезли, но еще не установили
вобщем, поскольку у нас сейчас в семье очень плохо с деньгами, я жду уже 3 месяца когда в ЖК нашей наладят этот Сургитрон :)

 

Три месяца на установку :confus: надеюсь скоро ваше терпение вознаградится, пора бы уж :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прижигала эрозию после первых родов (10 лет назад) в районной ЖК. Девочки не бойтесь, это совсем не больно. Только чуточку пощипывает, еле чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя гинеколог назначила прижигание жидким азотом, я было уже собралась идти, как подруга говорит - ни в коем случае не ходи, ищи платную клинику, где лазером прижигают, ты не рожала и впоследствии могут быть проблемы из-за рубцов на ШМ. :pod-tches:
Вот я теперь и озадачилась..... многие тут пишут, что крио метод довольно эффективен и показан именно нерожавшим, а у подруги из ее опыта вот так неудачно сложилось :(
Теперь не знаю, что и делать..... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне моя гинеколог назначила прижигание жидким азотом, я было уже собралась идти, как подруга говорит - ни в коем случае не ходи, ищи платную клинику, где лазером прижигают, ты не рожала и впоследствии могут быть проблемы из-за рубцов на ШМ. :pod-tches:

Странно, мне моя гинекологичка говорила, что нерожавшим можно:
- обработка солковагином
- сургитрон (радиоволны)
- лазер
- крио (жидкий азот)

 

Мне солковагин не поможет - слишком большая эрозия, и мы решили крио делать, она в курсе что я еще рожать собираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Вики* , спасибо тебе за ответ!
Нужно мне у своей гини спросить про другие методы. Но что-то мне подсказывает, что в этой клинике больше ничего, кроме крио нет, поэтому она и делает это всем подряд <_<
Солковагин я сама могу купить и принести на процедуру, но мне его даже никто не предлагал. Странно, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а подскажите пожалуйста. Вы в районной ЖК лечите эрозию или в платных центрах?
Поясню свой вопрос. Мне мой гинеколог, тот что в районной поликлинике, сказала, что у меня эрозия, да и как сказала, просто обронила про между прочим, как будто она у меня всю жизнь была и это абсолютно нормальное явление. На мои вопросы, а что же теперь делать, сказала лечить. На вопрос как и чем, ответила, что в поликлинике они эрозию не лечат, идите в платный центр, они вам все расскажут и там лечите. Вот такой у меня "чудо доктор". Может посоветуете хороший центр где вы лечились или лечитесь.

Мне в районной ЖК сделали сургитроном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в районной ЖК сделали сургитроном.

 


А это вам врач посоветовал или вы сами решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту...
Прижигала эрозию аж в ... :crank: в... 2001 году ! Эрозию оч долго не видели... Я не знаю, как так получилось, я наблюдалась у оч хорошего врача... Ну не знаю...Чудеса бывают ! Увидели эрозию только в РОДАХ ! О чём мне сообщили... мол, девушка, у вас эрозия :confus:
Потом в 2001 году когда пошла к доктору (платному, в мед.центр), там порекомендовали... и посоветовали... , что прижигать эрозию лучше всего лазером, что я собтвенно и сделала.
Вообще, никаких проблем по этой части с тех пор у меня не было. Эрозии нет, зажила, остался маленький рубчик на шейке матки. Это не больно... ну так... слегка покалывает... примерно такие же ощущение, как когда берут мазки из шейки матки.... Живот потом не тянуло, никаких дискомфортных ощущений не было... , даже не кровило... Хотя, мне сказали денёк дома полежать... Я полежала...
Вот ! Я за лазер ! :)
Всем скорейшего выздоровления ! Не бойтесь, девчат ! Для нас, для женщин, уже придумано столько всяких пыток изощрённых ... :D , что эрозию прижечь - это ваще как пописать сходить ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
Вчера я сделала то, что не могла сделать длительный срок, мне наконец-то прижгли эррозию!
Всё прошло гладко, делали сургетроном, оборудование новое в нашей поликлинике, поставили где-то пару месяцев назад.
Я конечно больше боялась, но оказалось не совсем все так ужасно, больных ощущений не было, чуточку неприятно, вся операция заняла около 15 мин с моим раздеванием, подготовкой мед.сестры аппарата, прижиганием и одеванием!
Врач предупредила, что неделю нельзя заниматься сексом, могут идти выделения темного цвета ,спринцеваться мирамистином. Всё!
Выделения конечно есть обычные, местами как что-то ступика выходит, но так и должно быть, на контрольный осмотр 25 явиться,
надеюсь, что все закончится хорошо!
Вот такой небольшой отчетик, как и обещала!
Всем скорейшего избавления от эрозии и благополучного выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×