Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

галка-палка,

Борисовна**, не знаю что это за центр такой
там платно или бесплатно?
а вы у врача в бесплатной ЖК наблюдаетесь?
я в бесплатной, мне никогда направлений никуда не давали, я спрашиваю потому что хотела бы куда-нить пойти сдать анализ на молочницу, где хорошо делают? у меня периодически бывают ощущения как при молочнице, в ЖК периодически сдаю анализ но она не выявляется

 

Это она меня направила ,потому что я не прикреплена к пол-ке,она взяла у меня только мазок,его бы не отправили,т.к. я не по адресу,вот когда прикрепят тогда всё бесплатно,а чтоб узнать быстрее анализы она мне сказала ехать в этот центр,говорит оч. хороший.Я хотела в любой другой прийти,но она отговорила,сказав что там пробирки замораживают как то,и результаты могут быть не точными ,а в этом центре всё на месте проверяют ,как то так :rolleyes:
вот тут посмотрите,я уже и цены глянула на свои галочки что она мне понаставила проверить!!!
http://www.cmd-online.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в этом центре. Направила гинеколог из районной ЖК. Пытается мне вылечить эрозию без прижигания. Пока безрезультатно. В центре была вместе с мужем. Говорят так эффективнее. Эрозия появляется из за каких то инфекций и переносить их может муж. Но у него это может никак не проявляться. Проверили нас и ничего не нашли. Придется прижигать. Центр платный. Цены у них на сайте есть. Центром это назвать сложно. Небольшая приемная и комната с креслом :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В центре была вместе с мужем. Говорят так эффективнее. Эрозия появляется из за каких то инфекций и переносить их может муж. Но у него это может никак не проявляться.

Вот это интересно! Честно говоря, даже не знала, что причиной возникновения эрозии может быть половой партнер... А как Вашего мужа проверяли? Он анализы сдавал? Какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это интересно! Честно говоря, даже не знала, что причиной возникновения эрозии может быть половой партнер... А как Вашего мужа проверяли? Он анализы сдавал? Какие?

 


У меня были подозрения на ВПЧ по моему 16 типа. ТТТ ничего у нас не нашли. Мой гинеколог говорит что муж может переносить какое либо заболевание, но сам им не болеть. Меня врач пролечивает и опять все по кругу.

 

Эрозия - это ведь следствие еще и причину хотелось бы узнать. Не прижигать же ее постоянно. Я еще не прижигала. Уже 4 месяца сдаю анализы и ищем причину.

 

Муж сдавал мазок как и я собственно, но нас проверяли конкретно на ВПЧ :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это интересно! Честно говоря, даже не знала, что причиной возникновения эрозии может быть половой партнер... А как Вашего мужа проверяли? Он анализы сдавал? Какие?

Мы тоже вместе с мужем проверялись - он сдавал на ИППП (микоплазма, уреаплазма, хламидии, и еще что-то) - ничего не нашли (а сам процесс взятия мазка у мужчин - БРРРР!!! такие пренеприятнейшие ощущения...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже вместе с мужем проверялись - он сдавал на ИППП (микоплазма, уреаплазма, хламидии, и еще что-то) - ничего не нашли (а сам процесс взятия мазка у мужчин - БРРРР!!! такие пренеприятнейшие ощущения...)

 

Это точно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijaya*, привет!)))

Вот теперь хочу к третьему врачу пойти и понять зачем та врач мне назначила столь не щадящий способ :(

обязательно сходи! может та первая врач ошиблась, и у тебя там все не так плохо и можно будет просто прижечь радиоволнами :)

 

вот тут посмотрите,я уже и цены глянула на свои галочки что она мне понаставила проверить!!!
http://www.cmd-online.ru/

Борисовна**, спасибо! :mascha: посмотрю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в райнной ЖК есть Сургитрон.Кто-нибудь делал Сургитроном в поликлинике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад лечили это дело обработкой солковагином. Вроде все зажило, но по УЗИ видны кисты эндоцервикса (как следствие эрозии,выскабливаний ).теперь вообще "интересно" - ВПЧ не обнаружено ни одного типа, врач подозревает,что эрозия снова дала о себе знать (бывает ли так,что возобновляется без видимых причин?), сейчас лечат фонофорезом, и зачем то назначили аллокин-альфа (противовирусное, профилактика рака шейки матки - по описаниям во вкладыше). А какие еще препараты современные кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а можно о эрозии сказать только по мазку???
Сегодня мне гениколог мой с результатами мазка позвонил, и сказал, что у меня эрозия и надо делать прижигание под наркозом, или у него в клинике, или в больнице.
Как то мне это странно - я думала, что такие вещи по УЗи выявляют!
Ошибалась?
Расстроилась, конечно очень.... И откуда она у меня????
Хотя мама говорит - а ты думала - троих детей подрят родила.......
И узнала то случайно, никаких проблем не было - хотела спираль поставить....... Сделала мазки....... и на тебе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, а можно о эрозии сказать только по мазку???
Сегодня мне гениколог мой с результатами мазка позвонил, и сказал, что у меня эрозия и надо делать прижигание под наркозом, или у него в клинике, или в больнице.
Как то мне это странно - я думала, что такие вещи по УЗи выявляют!
Ошибалась?
Расстроилась, конечно очень.... И откуда она у меня????
Хотя мама говорит - а ты думала - троих детей подрят родила.......
И узнала то случайно, никаких проблем не было - хотела спираль поставить....... Сделала мазки....... и на тебе....

 

Свет ее не по мазку, а на осмотре выявляют. Мазок может показывать воспаление в т.ч. и из за эрозии.
У меня до беременности была маленькая, после первых родов прижгли сургидроном. Без наркоза. Там делов то на 5 минут. Живот только ныл как при месячных, но терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо делать прижигание под наркозом

 

Может быть под местной анестезией? Под наркозом не делают такие вещи обычно :unsure:

 

ее не по мазку, а на осмотре выявляют.

 

Это точно! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
григория
а можно непосредственно тампоныа не ватки использовать с облепиховым маслом?

 

У меня как-то странно было, до беременности ходила к врачу и на каждом приеме то она находила эрозию, то не находила, ходила к другим врачам, одни говорили, что есть эрозия, другие, что нет лечить ничем не советовали до родов, говорили, мож само все пройдет, после родов была у врача, она узрела опять енту эрозию направила меня к специалисту, но попасть к нему не удалось, ребятенка пока не с кем оставить. Вот и думаю мож пока самолечением занятся, маслом облепиховым, а вдруг поможет


Не знаю как кому конечно, а мне это самое облепиховое масло никапельки не помогло, несколько курсов делала, эффекта ноль, пошла к гинекологу, она вообще на меня немного поругалась, типо че самолечением заниматься без консультации специалиста,хотела прижигать, потом передумала, вообщем как была она у меня, так и есть, после родов буду заниматься лечением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижигала эрозию в эту субботу. Делали жидким азотом (криодеструкция).
Через неделю на осмотр. Если этот метод помог, хорошо, если нет будут делать радиоволнами. Но как сказал врач, не хотелось бы, так как после этого метода остаются рубцы.
Так что надеюсь что азот метод мне поможет.
Назначили антибиотики, микосист и иммунные свечки. Так же не поднимать тяжелое, не сидеть в ванной и не спать с мужем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, а можно о эрозии сказать только по мазку???

Как то мне это странно - я думала, что такие вещи по УЗи выявляют!
Ошибалась?
Расстроилась, конечно очень.... И откуда она у меня????

Мангуста***, мазок показывает наличие бяки на эрозии, если она есть.

 

Как мне объясняла врач (очень доходчиво).

 

Эрозия - это слущивание верхнего слоя эпителия, как бы шелушащаяся болячка на шейке матки. Сама по себе она не очень опасна, однако, если не проверять, "кто на ней живет" (она является благоприятной средой для всяких вирусов и бактерий, палочек), то можно серьезно заболеть.

 

У меня была эрозия ШМ небольшого размера (0,5-1 см) , моя врач решила не прижигать ее ничем ражикальным до родов. (обнаружили, когда мне было 18 лет).
Я ее тщательно наблюдала раз в 3 месяца, чтобы никто не завелся (периодически там нарушался бактериальный баланс и я проставляла курс каких-нибудь свечек). За год до беременности мне проводили прижигание эрозии Ваготилом через день - это оооооочень слабенький препарат, как содой горло полоскать :D ... Но она стала уменьшаться и сморщиваться. Через пару недель она уменьшилась, но лечение не закончили - мы уехали (да и полгода так прижигать тож не оч хорошо).
Во время беременности ее тоже наблюдали, брали мазок.

 

А вот теперь прижгли Солковагином (первый раз посильнее и второй раз - остаточки), обещали, что не останется даже рубца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×