Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне прижгли неделю назад в ЖК током , сказали , что самый эффективнф метод для рожавших, абсолютно не больно!
Сказали 2 мес половой покой, но долго что то, в основном у кого я спрашивала, всем месяц говорили , а тут два. этож где такое видано)) жуть :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эктропион

 

Состояние, развивающееся после родов, - выворот канала шейки матки наружу. Выглядит так же, как эрозия, но возникает после родов с разрывом шейки матки, поэтому видны рубцы по бокам шейки. В отличие от эктопии, никогда не проходит самостоятельно. Его лечат хирургическим путем.


Вот это у меня было. <_<

 

7 февраля сделали мне пластику шейки матки электрической петлей. Срезали эрозию и убрали разрыв, который остался на шейке незашитым после родов.
Теперь в течение трех недель, два раза в неделю ходить на обработку шейки. И через три недели она уже должна быть как новая.
Операцию делала врач-онколог. Ох, как она ругалась на женщин, что не удаляют патологию шейки матки вовремя. Сказала, что только током болезненно и долго заживает (это если без обработки потом), а есть же и современные методы, при которых вообще никакого дискомфорта не возникает. Мне из-за разрыва только током. Сама операция длится пять минут, вместе с подготовкой. Две секунды срезают шейку, потом два-три сосудика прижгли, чтобы не кровило, обработали и все.
Тошнило потом правда меня сильно наверное с час. Потом все прошло. :)
Сказали никакого секса в течении месяца, баня, шейпинг, тяжести запрещены. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, а я вчера была на кольпоскопии и там обнаружили эрозию, но очень-очень маленькую. Мне сказали, что когда ребёнку месяца 1,5 исполнится, придти на эту процедуру снова. Если после родов не пройдёт - прижигать будут! А разве роды способствуют заживлению эрозии??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Малышева, на сколько мне извесно после родов чаще она возникает, чем проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta,
насколько мне известно...после родов у меня она прошла..но появился Эктропион...
или разрыв Эммана...как сказала моя врач...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta,
АКТЮНА*, ПОРАДОВАЛИ ВЫ МЕНЯ БЛЕСТЯЩИМИ ПЕРСПЕКТИВАМИ!!! :confus::confus::confus: Да ладно - предупреждён, значит вооружён! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лазером лечила. Фигня... Честно до конца отходила. Через несколько месяцев - здрасьте, опять она же! Потом вторая беременность, сейчас не могу пока до врача добежать, как там она поживает... По весне буду думать, как эту заразу извести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после вторых родов прошла, А была ещё до первой беременности, но сказала врач надо провериться когда ребёнку ещё будет месяцв 5-6 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актюна, LiLi, странно :pod-tches: , мне врач сказала, что если серьезная эррозия есть на момент родов, то очень большая вероятность разрывово в том месте, может ей прост оатк хотелось ее у меня убрать? и зря все делала? :cray: Хотя уже позно разбираться надо или не надо было, все уже сджелано и прошло то уже 7 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а выделения у вас были после прижегания?? Как долго и какого плана? :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были- что- то типа слизи, только жиже- вобщем незнаю как описать, дней 10, а потом монстры пришли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне прижгли и через 2 дня пришли месячные, в эти два дня выделения были слизистые но очень мало, прошли мески, а после них начались коричневатые выделения, а щас вообще кровянные( не скажу что много , но есть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были первые два дня даже выделением не назвать, просто вода прозрачная текла такими не хилыми объемами, а вот то что мне сказали, через недельку могут быть кровенистые выделения их не было. очень быстро зажило. врач сама удивилась. что после такой площади прижигания, у меян все вто ни чего водичка повыходила и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после самого прижигания все было чисто, через неделю начало кровить. :badd:
А вчера струп отошел и вышел и сильно полилось. :eek: Грустно мне. И страшно. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×