Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и отмучилась :worthy: . Первый совет: НЕ ЧИТАТЬ ОТЗЫВОВ. Я сдуру начиталась, ночь не спала, думала, что и в обморок-то я упаду, и от боли умру, и врач чего-нибудь не того прижгет. Второй совет: НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ. Шла к кабинету на ватных ногах, врачу говорю: если я в обморок от боли упаду :swoon: , вы меня откачаете? Гиня на меня глаза выпучила :eek: , говорит: ты вообще что-ли того? :foool: Но я же все знаю, отзывов начиталась, вот пришла помирать, она потом надо мной всю процедуру смеялась :histeric: Боли не было не капли, даже неприятно не было, как на обычном осмотре. Совет номер 3: НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ВАМ БУДЕТ БОЛЬНЕЙ, ЧЕМ МНЕ. Я, когда читала отзывы, где было не больно, думала: вот ей было не больно, а мне обязательно будет :fieee: , т.к. меня не берет не Ледокаин, ни Новокаин и даже, если палец порезать, можно в обморок падать :swoon: . Это действительно не больно. Поэтому, если врач вам назначает Сургетрон, с радостью соглашайтесь, быстрее отделаетесь от своей бяки. После процедуры помазали мазью, тампонов не вставляли. Гиня сказала: неделю без ванны и бассейна, половой покой до следующих месячных, 5 дней мазать Актовегином и через месяц на осмотр. Беременнеть можно через 5 месяцев, просто раньше может не успеть зажить ранка и тогда по новой лечить придется, но если все-равно, то можно хоть завтра начинать, на ребенке это никак не отразится. Посмотрела я на картинке эту красоту - ничего страшного там нет, просто часть матки покрывает белая корочка, потом она отвалится и будет чистая ткань. Так что еще раз повторюсь - НЕ БОЙТЕСЬ, это совсем не страшно. Если мне когда-то надо будет это повторить, пойду как на обычный осмотр. Всем здоровья :flowers: :flowers: :flowers:

 

 

 

фу хоть успокоили, я вот уже второй день все лазию по инету и выисккиваю отзывы, предстоит тоже эта фигня, боюсь просто до ужаса, хотя вот 4 года назад мне прижигали лазером эрозию и биопсию отщипывали щипцами - нормально и без заморозок..все прошло на ура,но это было до беременности и эрозия была не такая большая, а сейчас она большая и это после родов и еще сказали будут брать биопсию петлей какой-то от сургитрона что ли - не поняла..и все-таки это будет больнее чем удалять эрозию у нерожавшей т.к. эрозия у нерожавшей (у меня) была меньше чем эта которая сейчас - кароче до конца не поняла, но вышла от гениколога с ужасом просто, сейчас трясусь..жду месячных...вот и после них туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фу хоть успокоили, я вот уже второй день все лазию по инету и выисккиваю отзывы, предстоит тоже эта фигня, боюсь просто до ужаса, хотя вот 4 года назад мне прижигали лазером эрозию и биопсию отщипывали щипцами - нормально и без заморозок..все прошло на ура,но это было до беременности и эрозия была не такая большая, а сейчас она большая и это после родов и еще сказали будут брать биопсию петлей какой-то от сургитрона что ли - не поняла..и все-таки это будет больнее чем удалять эрозию у нерожавшей т.к. эрозия у нерожавшей (у меня) была меньше чем эта которая сейчас - кароче до конца не поняла, но вышла от гениколога с ужасом просто, сейчас трясусь..жду месячных...вот и после них туда

Забыла написать, у меня была большая. А петля-это насадка на Сургитрон, она как проволочка, ничего страшного. Кстати, уже прошли сутки, ничего не болит, не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыла написать, у меня была большая. А петля-это насадка на Сургитрон, она как проволочка, ничего страшного. Кстати, уже прошли сутки, ничего не болит, не тянет.

 


ну... а вам обкалывание делали или брызнули и все? если делали то..больно укол в шейку делать или нет? и потом прям вот когда снимают биопсию этой проволокой и потом прижигают что совсем небольно прям, просто тянет и все? и сколько по времени на кресле сидишь? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julay,
Спасибо за отзыв! :D Вот и я писала - девочки, не страшно и не больно это совсем! А то почитаешь темку - многие в каком-то полуоборочном состоянии перед этим, всем страшненько! Ничего в этом ужасного нет! Высыпайтесь, обязательно позавтракайте - и вперед! Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну... а вам обкалывание делали или брызнули и все? если делали то..больно укол в шейку делать или нет? и потом прям вот когда снимают биопсию этой проволокой и потом прижигают что совсем небольно прям, просто тянет и все? и сколько по времени на кресле сидишь? Спасибо

Мне просто брызнули, как я уже писала выше, больно не было ни разу и ничего не тянуло, она когда начала делать, я даже рассмеялась, потому как помирать собиралась, а фигушки. Гиня мне сказала: "Сделала уже половину, минут 7 осталось." А мне показалось, что я только села в кресло, всего с момента захода в кабинет и до момента выхода прошло 20 минут, причем я успела картинки посмотреть, раздеться, одеться и поговорить с врачом, муж вообще подумал, что мне ничего делать не стали, так что это не больно и быстро. Прошло 2 суток, так ничего и не заболело и не потянуло, даже выделений нет. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
julay,
Спасибо за отзыв! :D Вот и я писала - девочки, не страшно и не больно это совсем! А то почитаешь темку - многие в каком-то полуоборочном состоянии перед этим, всем страшненько! Ничего в этом ужасного нет! Высыпайтесь, обязательно позавтракайте - и вперед! Всем удачи!

:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала криодеструкцию , простите, если написала неправильно. Ничего страшного не было. Для меня спираль поставить больнее. :wacko: И после крио не болело ничего.... И делали мне ее после родов. Лелали без обезболивания. А биопсию было ужасно больно делать. А, уж, последующее прижигание тем более((( Делали лазером, соответственно. Именно по этому я и решила делать крио, а не лазер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! мне тоже предстоит такая процедура :( а что когда береут образец на биопсию обезболевания не делают!!! и еще мне знакомый доктор сказал, что можно и медикаментозно залечить. что прижигание это самая крайняя мера. в среду (18,02) пойду за анализами, постом после месячных сдам анализ на биопсию и потом ему позвоню и тут отпишусь чего он мне сказал!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго времени суток! мне тоже предстоит такая процедура :( а что когда береут образец на биопсию обезболевания не делают!!! и еще мне знакомый доктор сказал, что можно и медикаментозно залечить. что прижигание это самая крайняя мера. в среду (18,02) пойду за анализами, постом после месячных сдам анализ на биопсию и потом ему позвоню и тут отпишусь чего он мне сказал!!!!

Я делала биопсию в Институте на Опарина. Обезболиванияч не делали. Сказали, что меняется структура эндометрия((( Что мешает чему - то важному для удачного прохождения процедуры. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делала криодеструкцию , простите, если написала неправильно. Ничего страшного не было. Для меня спираль поставить больнее. :wacko: И после крио не болело ничего.... И делали мне ее после родов. Лелали без обезболивания. А биопсию было ужасно больно делать. А, уж, последующее прижигание тем более((( Делали лазером, соответственно. Именно по этому я и решила делать крио, а не лазер.

 

девочки я вот честно не понимаю..нупочему такие разные мнения у все..
я прижигала лазером эрозию 5 лет назад примерно (2004 год), мне перед этим брали биопсию щипцами (сейчас так не берут..типа устарелый метод и шейка больше травмируется) - небыло больно! просто неприятно и тянуло как при сильных месячных..вот так можно охарактеризовать ... старнно почему вам было больно лазером ...

 


а вот сейчас зашла сюда, как и писала выше, из-за того что опять мне все прижигать только сургитроном.. и ужасно боюсь что будет больно.. для меня это неизвестный способ..вот, ну судя по отзывам..должно быть небольно (хотя вот моя гиня настояла на обкалывании шейки,т.к. боится что я не выдержу и будет больно именно биопсию брать).. в общем отпишусь обязательно как все это закончится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делала биопсию в Институте на Опарина. Обезболиванияч не делали. Сказали, что меняется структура эндометрия((( Что мешает чему - то важному для удачного прохождения процедуры. :wacko:

 


а чем брали биопсию, каким методом? щипцами отщипывали или еще чем? может вам скальпелем срезали?
я вот думаю может у всех разная эрозия и разные кусочки по размеру отщипывают - почему же такие разные мнения у всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Высыпайтесь, обязательно позавтракайте - и вперед!

а мне врач сказала, что биопсию делают или под местной анестезией или под общим наркозом на 15 минут.
Завтракать тут уж точно не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем брали биопсию, каким методом? щипцами отщипывали или еще чем? может вам скальпелем срезали?
я вот думаю может у всех разная эрозия и разные кусочки по размеру отщипывают - почему же такие разные мнения у всех

Петлей. Аппарат на выжигательный похож :crank:

 

я вот думаю может у всех разная эрозия и разные кусочки по размеру отщипывают - почему же такие разные мнения у всех

ну, не пол шейки же отрезают... :crank: Может, все зависит от болевого порога ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне врач сказала, что биопсию делают или под местной анестезией или под общим наркозом на 15 минут.
Завтракать тут уж точно не стОит.

Да Вы что! Кто же под общим наркозом биопсию берет?!! Напугали Вас почем зря!
Процедура-то простая довольно и не болезненная, потому что секундное дело - щип и все! Не будут же полосовать в течение получаса! Потом потянет, но это же потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, все зависит от болевого порога ?

 

Вот это точно! Мне, когда биопсию брали, у меня искры из глаз сыпались, а кому-то не больно!
У всех разный болевой порог! Поэтому писать здесь, что вот мне прижигали, я ничего не почувствовала, не читайте отзывов других, они всё врут, по меньшей мере не этично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×