Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Помогите плиз! Не осилю всю темку прочитать.... сорри...

 

У меня эрозия, возникла еще после первых родов, все никак не удается ее вылечить, сейчас планирую третьего малыша, как считаете, нужно вылечить или стоит только после родов? И может ли она помешать забеременеть? К врачу только в пятницу, вся извелась, подскажите пожалуйста! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня эрозия, возникла еще после первых родов, все никак не удается ее вылечить, сейчас планирую третьего малыша, как считаете, нужно вылечить или стоит только после родов? И может ли она помешать забеременеть? К врачу только в пятницу, вся извелась, подскажите пожалуйста! :mascha:

Если у Вас все анализы в норме, особенно онкоцитология, то можно и лучше сначала родить, а потом лечить эрозию
После прижигания лучше подождать пол-годика с зачатием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду прижигать. Врач сказала, что когда ребенку будет 6 месяцев, то можно. Пока сдаю кровь и биопсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после азота, не всегда получается ВСЁ убрать...
т.е. если обширная эрозия, то лучше лазером)
а я вот помню, что после азота потом месяц, как снегурочка таешь...
и нини...месяц))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка**, забеременнеть эрозия не помешает. Лучше убрать её до беременности. тем более, что она уже несколько лет у вас, судя по возрасту старшего ребенка. Зачем во время беременности ходить и переживать, как ведет себя эрозия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин... ну так... потом месяц всякая бяка идет... как после родов... только меньше крови...
а после удаления... уже по приходу домой... убираешь тампон, а на нем она-красавица...
брррр, как вспомнюююю
кста, пугали, что мол больно... как рожать.
Не знаю, я психологически себя так загнала, что давление долбило 160...
а когда все началось и закончилось, поняла, что ваще терпимо, неприятно да, но не больно! и длится максимум 7 минут!
правда, на мне аппарат азотный забарахлил и пришлось вломится мужику (одет был аля сантехник) и что то так крутить в баллоне... я тогда не выдержала и сказала, что сейчас уже не смогшу себя дердать и покажу всем ....что у меня внутри... так как ощущение...как на потугах, в туалет оч хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Царевна Лягушка**, забеременнеть эрозия не помешает. Лучше убрать её до беременности. тем более, что она уже несколько лет у вас, судя по возрасту старшего ребенка. Зачем во время беременности ходить и переживать, как ведет себя эрозия?
Царевна Лягушка** Поддерживаю Apin**. Если эрозия в 20 лет возникает, а хочешь пятерых детей с разницей в возрасте, что же, теперь до 40 лет ходить переживать?Врачи часто воздерживаются от лечения нерожавшим, а после первых родов можно и нужно лечить - по крайней мере мне так сказали все врачи, с которыми я в свое время общалась на этот счет. Не ясно, когда забеременеешь и как себя эрозия вести будет. Выберите просто самый безопасный и приемлемый для себя способ - и вперед. Ну, конечно, посоветуйтесь с врачом, все-таки свои ньюансы есть у каждой из нас...Сама я как раз лечила после первых родов радио-волновым способом, второго родила без проблем. Про пол-годика воздержания перед зачатием следующего ребенка речи не шло, хотя я тогда не планировала беременеть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала конизацию шейки радио-ножом ( эктропион, железистая эррозия, рубцовая деформация шейки,эндоцервикоз)
Вмешательство было глубоким. Если кому предстоит-пишите в личку расскажу что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала конизацию шейки радио-ножом ( эктропион, железистая эррозия, рубцовая деформация шейки,эндоцервикоз)
Вмешательство было глубоким. Если кому предстоит-пишите в личку расскажу что и как.

у меня тоже эктропион. эрозия была еще до беременности, после родов не только не исчезла, но и стала еще больше.
Вот все не соберусь заняться этим делом.
Расскажите здесь, что и как у вас было, где оперировали,как потом заживало, сколько стоило и т.д. Я думаю, не только мне будет интересно.

 

И вопрос ко всем: кто-нибудь лечил эрозию в АРТ-МЕДе? там применяют молекулярно-резонансный метод, мне гинеколог говорила, что это еще более щадящий метод, чем радио волнами.
Есть кто-нибудь, кто этим методом лечился? Отзовитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лечила радио-волнами, дискомфорт минимальный и более чем терпимый! мне сказали, что после этого метода ооочень редко бывают рецидивы, если вообще бывают..
но это при условии, что цитограмма хорошая, мне ее делали перед лечением, ну и месяц ни-ни- это самое непртяное :P

 

а еще мне сказаи неделю после прижигания вставлят свечки метилурациловые, быстрее заживает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы! Не поверите, да и сама в шоке, эрозия стала сама заживать! :eek: Все равно сдала кучу мазков! Буду аблюдать за ней! Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, то-есть, нет смысла записываться к ней на второй прием в следующем цикле. Раз я только-только биопсию буду делать. Или надо g.gif , чтобы результаты биопсии обсудить и выяснить как лечиться-подготавливаться надо...

Лучше уточните у самого врача. Летом мне говорили, что долго будут делать биопсию из-за отпусков, а сделали ... за неделю что ли... А записаться можно на всяий случай :) У меня вот цикл плавал - ну не могла я записаться, т.к. не знала когда начнется все :) Врач пошла на встречу :)

 

Это же все не одно и то же? (лазер и радиоволны?)
Так что же мне выбрать в итоге?

Это разные вещи :)
Радиоволны - это электричество :) Помните уроки физики с крутелкой для вырабатывания электричества? вот звук внутри такой же :)

 


и нини...месяц))))

Это при любом способе прижигания)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убираешь тампон, а на нем она-красавица...
брррр, как вспомнюююю

:swoon:
так как ощущение...как на потугах, в туалет оч хочется

:wacko: блин, снова рожать... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже эктропион. эрозия была еще до беременности, после родов не только не исчезла, но и стала еще больше.
Вот все не соберусь заняться этим делом.
Расскажите здесь, что и как у вас было, где оперировали,как потом заживало, сколько стоило и т.д. Я думаю, не только мне будет интересно.

 

И вопрос ко всем: кто-нибудь лечил эрозию в АРТ-МЕДе? там применяют молекулярно-резонансный метод, мне гинеколог говорила, что это еще более щадящий метод, чем радио волнами.
Есть кто-нибудь, кто этим методом лечился? Отзовитесь!


Эррозия появилась после родов. Были сильные разрывы, плохо зашили. Появился эктропион .
Делала кольпоскопию, сдавала мазок на онкоцитологию, 10 инфекций и биопсию. Поскольку атипичных клеток не обнаружили и
ВПЧ тоже(только кандидоз) то сказали, что можно не торопиться. Я не торопилась 3 года :wacko:
Оенью сдала все анализы снова. В клинике неподалеку от дома сказали, что прижигать не возьмуться, потому что
нужно делать конизацию и это связано не с наличием атипичных клеток(тут все в порядке), а с эктропионом и рубцовой деформацией шейки.
Пошла в клинику(адрес в личку и стоимость) Там назначили дату и сделали на 6 день от начала цикла.
Перед началом м-х вставляют " Полижинакс" для санации 6 штук.(Если есть инфекции, то сначала лечат)
Сделала я 5 дней назад. Вмешательство было глубоким. Все заняло где-то минут 40. Боялась я очень, но оказалось все совсем не страшно.
Врач 20 секунд работает, потом немножко отдыхает. Запах неприятный, паленым пахнет. Ощущения неприятные были только когда
расширитель ставили. Укол обезболивающий не больно ставить, так как обработали спреем обезболивающим.
Пару раз были ощущения потягивания легкие, такие ,что я даже не стала просить дополнительного укола обезболивающего.
Обработали зеленкой и я поехала домой. Еще часа полтора было легкое потягивание внизу живота. Пару дней выходила зеленка, сейчас что-то как вода.
Не беспокоит вообще ничего. Прописали Метилурациловые свечи и еще два вида таблеток.Осмотр через 14 дней и повторный после цикла.
Нельзя поднимать тяжести 1,5 мес.Потом, как заживать будет. В общем, слелада я вывод, что бояться нечего.
Хотя, конечно, все индивидуально,но в общем-то я думаю, что в среднем где-то так и проходит.Кровотечения сказали тоже могут быть и выписали
останавливающие его таблетки на всякий случай. Еще врач сказала, что никаких неприятных неожиданностей быть не может, хотя вмешательство и серьезное, если соблюдать прописанный режим(лекарства,не поднимать тяжести и половой покой)
Через 10 дней пойду на осмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×