Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

 

:wacko: у меня аж голова кругом...Над, наверное, еще к одному врачу сходить, что она скажет...Да и у дяди спросить, хоть он и родственник...как он считает... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я хочу спросить у тех, кто хорошо разбирается - радиоволновой метод и радионож - это одно и тоже...

Насколько я знаю, суть одинаковая, но радионожом берут биопсию (срезают ткань на анализ) - это станд процедуре перед прижиганием, а потом саму эрозию прижигают радиоволнами))) Мне делали - забавно, внутри разряды электричества :)
Или, может у вас надо срезать какой-то слой "плохой" ткани... Мне такое прогнозировали, пока был диагноз дисплазия... Тут надо удалять слой ткани... Но, я думаю, это все не страшно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше прижигали током и ничего, и рожали, и заживало быстро.

у да и швы оставались :fieee: . поэтому нерожавшим и не делали 100 лет назад.

 


Ой, надо пойти, уже 4 года собираюсь. после родов эррозия вроде немного сама смазалась... нада. а не хочется... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все волну-волны пишут... А старым добрым азотом, что уже не "модно"? я им собираюсь, может я чего не знаю. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через несколько месяцев она заявила, что будем лечить азотом... А большинство тут говорит, что это очень плохо на родах скажется...

нет, после азота шрамов вроде не должно быть, и на родах не сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а через сколько дней бывают готовы результаты биопсии и на какой день цикла прижигают эрозию? Я это спрашиваю чтобы успеть записаться к моей гине. Она - самая лучшая в поликлинике и талончики ней расхватывают буквально за час. Записываться надо минимум за 12 дней, а то и за 15, надо всё рассчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**, я биопсию и прижигание делала на 5-7й день цикла. Результаты биопсии были готовы примерно через неделю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*,
Ага, то-есть, нет смысла записываться к ней на второй прием в следующем цикле. Раз я только-только биопсию буду делать. Или надо :pod-tches: , чтобы результаты биопсии обсудить и выяснить как лечиться-подготавливаться надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gera*,
Ага, то-есть, нет смысла записываться к ней на второй прием в следующем цикле. Раз я только-только биопсию буду делать. Или надо :pod-tches: , чтобы результаты биопсии обсудить и выяснить как лечиться-подготавливаться надо...

Наверно лучше проконсультироваться когда будут результаты биопсии готовы.
Мне в одной клинике без всякого обследования назначили прижигание азотом, причем все скорей-быстрей, через неделю приходите, все сделаем, прижгем и делов то.... Такая спешка мне не понравилась и я просто проигнорировала это "назначение". Потом другая врач сказала, что все-таки надо избавиться от этой бяки, но сначала сделать то-то и то-то и в итоге мне сделали прижигание лазером. ТТТ, все нормально, хотя прошло уже лет 5 точно. Но смаое главное, что по результатам обследования, на мой вопрос а почему именно лазером а не азотом, мне сказали, что азот в моем случае не подошел, просто верхний слой снялся и через какое-то время начался рецидив. Эта врач меня ни разу не обманывала, я ей полностью доверяю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно лучше проконсультироваться когда будут результаты биопсии готовы.

Поэтому и интересуюсь, через сколько дней готовы рещзультаты. К гине надо минимум за две недели записываться. Вот такая она популярная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вся запуталась...
Существую РАЗНЫЕ методы:
лазер
крио (азот)
радиоволны
Это же все не одно и то же? (лазер и радиоволны?)
Так что же мне выбрать в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 20 лет прижгла азотом... все 6 лет врачи, смотрели и говорили-мол отличо, не видно . нини
итог-при родах ваще не раскрывалась шейка... все лекарства влили, вручную открывали до 9 см... врач сказала, что шрам от прижигания во внутрь ушел, т.е. на осмотре не видно и при родовой деятельности не давал открываться ...
у меня экстренное КС после 9 часов схваток, и то не из-за меня, а из-за мелкого

 

P/S врач сказала, что эрозию надо было убирать после родов
НО... не представляю, как терпеть эту боль при секс.жизни, менструации, и все неприятности связаные с эрозией... не жалею ,что сделала это ДО родов (кста, когда делала, то врач которая уговорила, сказал, что если не убрать ее то вероятность забеременить снижается на 50 процентов, т.к. эрозия скопления инфекций и тд)

 


http://community.livejournal.com/malyshi/16212468.html

 

вот тут оч подробно обсуждали темку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие анализы сдать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Принимайте в свои ряды!
Эрозию нашли пять лет назад, при первом посещении гинеколога. Родила дочку вда года назад и наконец решила заняться собой. Сдала в ЖК цитологию и теперь сижу и боюсь результатов. Почему-то страшно, аж жуть. Начиталась всяких ужастиков в инете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие анализы сдать надо?

Мне моя врач расписала такой алгоритм:
1. мазок на онкоцитологию. Если все в порядке, то кольпоскопия и прижигание тем или иным методом.
2. Если мазок не в порядке, то кольпоскопия и прицельная биопсия. Если все в порядке, то опять же прижигание.
3. Если не в порядке, то бегом марш к онкогинекологу.
Еще мазок на чистоту флоры влагалища (для возможности прижигания он должен быть первой степени чистоты), стандартный AIDS, RW, гепатит, а также, по результатм общего мазка на флору может понадобиться расширенный мзок на скрытые инфекции. Долго и муторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×