Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У Вас какой степени дисплазия была?

4289654[/snapback]


Ставили 2-3ю степень, но после противовоспалительного лечения вернулся диагноз эрозии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не стала (вернее не успела) вылечить эрозию перед вторыми родами. Роды прошли нормально. Эрозия как была та ки осталась. Сейчас (ребенку годи 3 почти) скоро перестану кормить, пойду всё-таки вылечу.Мне в Жк сразу сказали. Можете у нас все анализы сдать и мы вам дадим направление в платный центр. где сургетроном прижигают. Потому что в Жк только ток.
У меня есть знакомые которые током прижигали, ничего говорят, всё прошло. Одна подруга дажа рожала, через год после прижигания током, ей правда разрез делали, из-за того, что ребенок попой шел, но разрывов не было. Это конечно единичные примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "лечение СОЛКОВАГИНОМ" - это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Вот и у меня эта болячка :cray: Я уже очень давно хатела детишек, но мой муж говорил что рано, что он не готов и т.д. и т.п. И вот недавно он сам предложил заняться бэбиком, СОЗРЕЛ :clap: Я пошла к врачу, и первая моя фраза была :"Я планирую беременность" Он посмотрел, сказал, что есть эрозия достаточно большая и сказал для начала сдать анализы. Сделали калькоскопию, мазок на флору, ПЦР. Все хорошо, ничего нет. НО!!! Он сказал, что до беременности лучше прижеч :eek: лазером. И после этого нельзя беременеть 6 месяцев. Вот сижу и думаю, что же теперь делать? Прижечь или нет??? А мы так хотели уже начинать делать бэбика :cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева1985, я не прижигала еще ни разу, хотя уже вторая Б, вот после родов и займусь. Тем более что после родов, даже у тех кто прижигал может появиться вновь, ну в общем вам решать, попробуйте поговорить с доктором, которому доверяете - обсудите все последствия, действительно ли это так необходимо делать именно до беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, девочки! Вот и у меня эта болячка :cray: Я уже очень давно хатела детишек, но мой муж говорил что рано, что он не готов и т.д. и т.п. И вот недавно он сам предложил заняться бэбиком, СОЗРЕЛ :clap: Я пошла к врачу, и первая моя фраза была :"Я планирую беременность" Он посмотрел, сказал, что есть эрозия достаточно большая и сказал для начала сдать анализы. Сделали калькоскопию, мазок на флору, ПЦР. Все хорошо, ничего нет. НО!!! Он сказал, что до беременности лучше прижеч :eek: лазером. И после этого нельзя беременеть 6 месяцев. Вот сижу и думаю, что же теперь делать? Прижечь или нет??? А мы так хотели уже начинать делать бэбика :cray:  :cray:

4368480[/snapback]


Странно как-то, прижечь эрозию потом родить, потом скорее всего она после родов опять будет и снова прижечь :confus:
Я бы не стала, уже после родов и прижигать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, девочки! Вот и у меня эта болячка  Я уже очень давно хатела детишек, но мой муж говорил что рано, что он не готов и т.д. и т.п. И вот недавно он сам предложил заняться бэбиком, СОЗРЕЛ  Я пошла к врачу, и первая моя фраза была :"Я планирую беременность" Он посмотрел, сказал, что есть эрозия достаточно большая и сказал для начала сдать анализы. Сделали калькоскопию, мазок на флору, ПЦР. Все хорошо, ничего нет. НО!!! Он сказал, что до беременности лучше прижеч  лазером. И после этого нельзя беременеть 6 месяцев. Вот сижу и думаю, что же теперь делать? Прижечь или нет??? А мы так хотели уже начинать делать бэбика  

4368480[/snapback]


Мне сложно сказать, т.к. все-таки я не специалист и не знаю, может, есть какие-нибудь эрозии, которые сразу надо лечить (судя по осмотру и анализам)? :pod-tches:
Все-таки общее мнение, которое я слышала: если планируете беременеть, тем более, прямо сейчас, лучше эрозию не трогать, а родить, и уж потом лечить. Т.к. абсолютно верно сказала выше Оля**, эрозия все равно может появиться снова на фоне изменения гормонального фона. Да и акушеры с осторожностью и тщательно подходят к беременным, кто эрозию лечил, шейка матки может неожиданно себя в родах повести, особенно, если это в первый раз.
Про Ваш случай не берусь давать советы, просто я бы обязательно проконсультировалась с другим врачом, который тоже сможет все посмотреть и оценить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки за ответы! Пойду на консультацию еще к одному врачу, просто хочц убедиться, что эрозия ника не повлияет на зачетие, беременность и роды :aiaiai: Ведь у меня все анализы впорядке, не предраковое состояние. :clap: Всем еще раз спасибо!!! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу как это прошло у меня: диагноз эрозия у меня давно..лет 5 но все не хватало сначало времени сходить и прижечь..потом я забеременнела и родила дочу. Около двух месяцев назад я сдала анализы и прижгла эрощию лазером. Так по хоже у меня эрозия была глубокая и большой площадью...у меня болела матка очень долго - недели 3...мне поставили антибиотики - ударную дозу...полегчало вроде. Потом пришли месячные..длились 5 дней и на 6-й день когда все уже заканчивалось у меня ТАК полилось как будто кровотечение - продолжалось дней 6 - кончилось на таблетках. В данный момент я считаю что эрозию надо убирать как можно раньше. Мой случай - по словам гинеколога - это "не маленькая эрозия...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напишу как это прошло у меня: диагноз эрозия у меня давно..лет 5 но все не хватало сначало времени сходить и прижечь..потом я забеременнела и родила дочу. Около двух месяцев назад я сдала анализы и прижгла эрощию лазером. Так по хоже у меня эрозия была глубокая и большой площадью...у меня болела матка очень долго - недели 3...мне поставили антибиотики - ударную дозу...полегчало вроде. Потом пришли месячные..длились 5 дней и на 6-й день когда все уже заканчивалось у меня ТАК полилось как будто кровотечение - продолжалось дней 6 - кончилось на таблетках. В данный момент я считаю что эрозию надо убирать как можно раньше. Мой случай - по словам гинеколога - это "не маленькая эрозия...".

4372952[/snapback]


:swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моей эррозии было около 9 лет, а после родов она увеличилась сильно. ходила на лечение к замечальной женщине, сдала все анализы, она назначила курс лечения (свечи, спринцевание с маслом чайного дерева) для нормализации миркофлоры. а через 3 месяца, без всяких прижиганий кольпоскопия показала, что эррозия "затягивается". сейчас уже маленькая (сравнительно, канеш), но я надеюсь на полное излечение без помощи лазеров и прочих прижигателей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прижигали эрозию в платной клинике 4года назад радио-ножом.(точно не знаю что это такое) . Врач сказала, что после него не остается шрамов на шейке. И как я поняла в большинстве случаев эрозия возникает на фоне ЗПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледниковый период,
в большинстве случаев эрозия возникает после родов по причине изменения гормонального фона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,плдскажите ,пожалуйста, а после прижигания радио-ножом выделения тоже должны быть обильные??? Я вот два дня назад сделала это прижигание,а у меня особо и выделений нет..так мазня какая-то :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna85,
Мне врач говорила, что после радионожа выделений меньше, чем после азота или электричества. И по времени меньше не месяц, а 2 недели..
А Вы где делали? Больно? И на какой день цикла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×