Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

это грязевые вагинальные тампоны

мне тоже про них сказали, на 5-й день начать ставить, курс из 12 тампонов, и если не ошибаюсь - через день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, гиня моя сказала, что теперь всем прижигают эррозию, не смотря на то что рожали или нет, для исключения раковых заболеваний.

Ну, не знаю. Прижигали и раньше нерожавшим (моей подруге, например, прижгли запросто и не раздумывая лет 10 назад), все от врача зависит, наверное. Ну, и, несомненно, сейчас технология лучше с меньшими рисками...
Тем не менее, рожала я в апреле 08 в современном медицинском центре, моя акушер-гинеколог бросила фразу, когда эрозию обсуждали, что нерожавшим лучше ее не лечить... Хотя там есть оборудование последнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вся в расстройстве :pusk-slez: вчера пришла на контрольный осмотр спустя 8 недель после прижигания, а врач сказала, что эрозия зарубцевалась на половину и что скорее всего надо будет опять прижигать через три месяца, ужжжос, скажите у кого такое было, может она еще заживет до марта или все таки надо будет прижигание, и как повлияет на последующие роды такое "двойное прижигание" , подскажите???????

 

Вам лазером делали???
Мне лазером, всё тоже самое, половина не зажила :(
Через 6 месяцев опять прижгли и снова всё тоже самое :(
Когда сказали, что третий раз будут делать лазером, были посланы мной куда подальше :ranting:
В итоге, предложили более радикальный (глубокий) метод в виде Крио :eek:
Записалась уже на начало февраля :cryyy: так что девочки, лазер очень поверхностный оказался :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне лазером, всё тоже самое, половина не зажила

Мне врач сказала, что эрозия бывает не только как послеродовая травма, но и от грубого партнера. Т.е. если после прижигания снова появляется, то значит или плохо сделали, или грубый партнер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врач сказала, что эрозия бывает не только как послеродовая травма, но и от грубого партнера. Т.е. если после прижигания снова появляется, то значит или плохо сделали, или грубый партнер :)

 


После прижигания месяц вообще нельзя никакого партнера, ни грубого, ни вежливого! Так что это здесь явно ни при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам лазером делали???
Мне лазером, всё тоже самое, половина не зажила :(
Через 6 месяцев опять прижгли и снова всё тоже самое :(
Когда сказали, что третий раз будут делать лазером, были посланы мной куда подальше :ranting:
В итоге, предложили более радикальный (глубокий) метод в виде Крио :eek:
Записалась уже на начало февраля :cryyy: так что девочки, лазер очень поверхностный оказался :(

Надеюсь и желаю, чтобы и в этот раз все отлично прошло. Дело может быть не только в лазере, но и во враче, который проводит операцию. Я бы даже сказала, что второе - важнее, чтобы исход был удачный, всебыло сделано аккуратно и правильно.
И еще - эрозия может сама возникнуть снова, и это уж совсем не зависит от операции. Вам через месяц после операции проверяли? Вы уверены, что это пловина старой эрозии, а не новая, возникшая через каке-то время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писала выше, что у меня тоже долго заживало, прижигала в июне, а в августе-сентябре на осмотре еще не зажила, но основное , что мне сказали сделать (помимо свечей, витаминов) "это грязевые вагинальные тампоны, мне их сказали после первого осмотра использовать, но я забила, подумала итак всё заживет, была на втором осмотре уже у другого врача, сказала, что пока не зажило и настоятельно рекомендовала всё же их купить, я купила, но седлала неполный курс... и в итоге в ноябре на осмотре всё ОК было ;)

А можно спросить :crank: по подробнее, как называются, как, когда, сколько?

 


Вам лазером делали???
Мне лазером, всё тоже самое, половина не зажила :(
Через 6 месяцев опять прижгли и снова всё тоже самое :(
Когда сказали, что третий раз будут делать лазером, были посланы мной куда подальше :ranting:
В итоге, предложили более радикальный (глубокий) метод в виде Крио :eek:
Записалась уже на начало февраля :cryyy: так что девочки, лазер очень поверхностный оказался :(

Не мне электро-...попробую эти тампоны про которые девочки пишут, тока интересно у них есть какие либо противопоказания?? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, начиталась. что эррозия может и не зажить, и расстроилась :( так не хочется второй раз через это проходить.. да еще весной мы вроде как второго планируем, хотелось бы чтоб все зажило раз и навсегда. Мне моя гиня сказала, что прижгла все как следует - "до черноты", надеюсь что повторять эту прцедуру не прийдется :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: все будет хорошо :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, девочки, начиталась. что эррозия может и не зажить, и расстроилась :( так не хочется второй раз через это проходить.. да еще весной мы вроде как второго планируем, хотелось бы чтоб все зажило раз и навсегда. Мне моя гиня сказала, что прижгла все как следует - "до черноты", надеюсь что повторять эту прцедуру не прийдется :worthy:

Девочки, неужели вам это ТАК страшно показалось или кажется?? Мне - ну вполне терпимо, более чем. Заживает какое-то время потом, да, ну уж точно не страшнее месячных и послеродового заживления... Часто зубы лечить больнее. А уж рожать-то точно и больнее, и страшнее. Тут больше, мне кажется, психологический фактор играет роль, все-таки слово "операция", да еще и в таком важном для всех нас месте.
Я благоплучно вылечила эрозию лазером после первых родов, меня потом несколько врачей смотрели и подтвердили это. Сейчас на фоне второй беременнсти у меня снова возникла бяка. Пока я еще кормлю маську. Но как перестану - спокойно пойду и пройду операцию повторно, снова лазером, ничего супер-ужасного не вижу, есть болячки пострашнее. В перспективе думаю рожать еще. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, неужели вам это ТАК страшно показалось

да неет, это не так страшно.. просто лишний раз мотаться не охота, надо мужу с работы отпрашиваться, чтобы с детем посидеть, ехать в поликлиннику, потом на проверку.. да и вроде как не хочется два раза подряд это делать - вроде как сделали, и тут опять то же самое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вставлю свои пять копеек.
У меня эрозия..даже не знаю, сколько лет...как только начала ходить к гине, эт лет назад или больше, находили эрозию. Но никто не предлагал ее прижечь, только лишь один раз на профосмотре мне одна "ненормальная" гина сказала: "Вы что? К врачу не ходите у вас эрозия!!!" Еще и таким тоном, что аж противно стало.
Забеременела я с эрозией. Единственно, мне во время берменности кольпоскопию делали - вроде ничего не сказали.
Теперь вот пошла после родов, уже прошло полгода, к гине и она меня очччень растроила... :( сказала, что у меня сильная эрозия да и еще и кровоточит она... :eek::confus: ....Пипец...Я в шоке. Сказала срочно лечит...Сейчас радиоволновой метод какой-то, у него потивопоказаний нет, нужно 2 сеанса сделать.
Вот я хочу спросить у тех, кто хорошо разбирается - радиоволновой метод и радионож - это одно и тоже...
Если у кого есть инфа с инета - скиньте ссылочку именно по радиоволновому методу.... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказала срочно лечит...Сейчас радиоволновой метод какой-то, у него потивопоказаний нет, нужно 2 сеанса сделать.
Вот я хочу спросить у тех, кто хорошо разбирается - радиоволновой метод и радионож - это одно и тоже...
Если у кого есть инфа с инета - скиньте ссылочку именно по радиоволновому методу.... :vertag:

 

Инфу из сети не дам, но могу сказать, что это одно и то же. Это лучшее, что есть на сегодняшний день, насколько я знаю (по словам нескольких гинекологов, которых я знаю, с некоторыми я общалась совсем недавно по этому поводу).
Мне эрозию лечили радиоволновым методом в 2005 году (можете почитать мое сообщение о том, как это было на 3 странице этого топика).
Только я не совсем поняла, почему 2 сеанса... Обычно 1 делают. Но, возможно, у вас индивидуальная особенность эрозии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инфу из сети не дам, но могу сказать, что это одно и то же. Это лучшее, что есть на сегодняшний день, насколько я знаю (по словам нескольких гинекологов, которых я знаю, с некоторыми я общалась совсем недавно по этому поводу).
Мне эрозию лечили радиоволновым методом в 2005 году (можете почитать мое сообщение о том, как это было на 3 странице этого топика).
Только я не совсем поняла, почему 2 сеанса... Обычно 1 делают. Но, возможно, у вас индивидуальная особенность эрозии...

 

Сама не знаю. сказала, что два раза прийти нужно будет. причем не считая взятие анализов на ИППП.
А сегодня гиня, кот наблюдает маму мою уже много лет, "присела мне на уши", что зачем тебе нужен радиоволновой метод, раньше прижигали током и ничего, и рожали, и заживало быстро. Ввергла меня в сомнение...вот думаю, на чем остановится на том, что предлагает мой врач или что предлагает мамин.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама не знаю. сказала, что два раза прийти нужно будет. причем не считая взятие анализов на ИППП.А сегодня гиня, кот наблюдает маму мою уже много лет, "присела мне на уши", что зачем тебе нужен радиоволновой метод, раньше прижигали током и ничего, и рожали, и заживало быстро. Ввергла меня в сомнение...вот думаю, на чем остановится на том, что предлагает мой врач или что предлагает мамин.. :crank:
Во всех современных новых центрах, о которых я знаю, используют радиоволновый метод. Если бы ток был лучше, уверена, использовали бы его.А током лечили, конечно, и рожали так или иначе. И УЗИ раньше не было, которое сейчас может выявить проблемы на этапе беременности - и тоже все равно рожали, да много чего еще не было, чего сейчас есть. Просто лично я как-то предпочитаю из всех имеющихся на настоящий момент вариантов выбирать самый эффективный и наименее рискованный.Плюс, как я написала выше, у меня есть несколько мнений гинекологов, которым я доверяю, из них 2 мнения - именно акушеров-гинекологов, которые принимают роды после разного лечения эрозии. Когда я рожала второй раз, моя врач немного напряглась, узнав, что я лечила эрозию, успокоилась только когда я ее клятвенно заверила, что это был радиоволновой метод. Так что уверена, этот метод по крайней мере самый щадящий из всех существующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×