Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Отмечалась в этой теме зимой,вот нам стукнуло 2 года и недели 2 назад папа наш увидел,что стало там всё потихоньку открываться,мне показал,так что надеюсь всё само откроется до конца и без проблем,чего всем мамочкам пацанят желаю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильная тема! я педиатр и меня замучали вопросами про то, как подмывать малыша. и если, как обычно, ребенка подмывают правильно, то когда что-то не так....!!!! покраснело у малыша там или вспотело, присоединился отек, воспаление и началось! лезут промывать, открывать, отрывать...ужас. себе бы так мамаши попробовали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень хорошо, что открыли такую тему, она нужная и актуальная! Понятно, что нормальные мамы итак всё это знают. Но ведь нормальными мамами не рождаются! И тем, кто ждёт мальчика полезно это почитать, и тем кто уже его растит :flowers:

 

А у нас вот что с ЭТИМ местом. С самого рождения крайняя плоть очень длинная и узкая, чуть ли не длинной с сам пенис. Писает сын всегда с "надуванием" мешочка. На патронаже педиатр (мужчина) сказал, что надо максимально отодвигать и промывать водичкой, чтобы там ничего не скапливалось. Хирург (женщина) сказала в 3 мес, что будем ждать до 2 лет, потом посмотрим. Ничто нас не беспокоило и я вообще не думала об этом, как о проблеме. А один авторитетный врач из знакомых сказал, что надо было уже давно оперировать, что при таком строении крайней плоти нечего и ждать, не откроется :( :( :(
Вот и не знаю, кому верить. Понятное дело, что прооперировать вне воспаления и в раннем возрасте гораздо проще. Но вдруг действительно само всё откроется и никогда не воспалится?
У кого-нибудь было так, как у моего сына? И чем дело кончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, очень хорошо, что открыли такую тему, она нужная и актуальная! Понятно, что нормальные мамы итак всё это знают. Но ведь нормальными мамами не рождаются! И тем, кто ждёт мальчика полезно это почитать, и тем кто уже его растит :flowers:

мне смешно читать комментарии , что все мамочки прекрасно знают как и что что долно быть с пенисом малышей... :new-russ:
как могут "девочки" знать ВСЁ как там должно быть у "мальчиков"... если сами наши мужья чаще всего с трудом вспоминают как ЭТО было :patsak:
если нашли правильную информацию - молодцы, повстречался на вашем пути хороший доктор - отлично, рада за них...
но большинство мам теряется от обилия разнообразной информации и расхожести мнений самих врачей, о чем свидетельствуют комментарии в этой теме...
и эта тема для них :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, очень хорошо, что открыли такую тему, она нужная и актуальная! Понятно, что нормальные мамы итак всё это знают. Но ведь нормальными мамами не рождаются! И тем, кто ждёт мальчика полезно это почитать, и тем кто уже его растит :flowers:

вы знаете, в том году случай меня свел с врачом работающем в отделении патологии урологии детской больницы,
так после разговора с ним, я была в шоке, какое количество маленьких пациентов жертвы "чудо-врачей", которые пошли против природы :(
я, просто, не смогла просто промолчать и эта тема "крик души" :)

 

А у нас вот что с ЭТИМ местом. С самого рождения крайняя плоть очень длинная и узкая, чуть ли не длинной с сам пенис. Писает сын всегда с "надуванием" мешочка. На патронаже педиатр (мужчина) сказал, что надо максимально отодвигать и промывать водичкой, чтобы там ничего не скапливалось. Хирург (женщина) сказала в 3 мес, что будем ждать до 2 лет, потом посмотрим. Ничто нас не беспокоило и я вообще не думала об этом, как о проблеме. А один авторитетный врач из знакомых сказал, что надо было уже давно оперировать, что при таком строении крайней плоти нечего и ждать, не откроется :( :( :(
Вот и не знаю, кому верить. Понятное дело, что прооперировать вне воспаления и в раннем возрасте гораздо проще. Но вдруг действительно само всё откроется и никогда не воспалится?
У кого-нибудь было так, как у моего сына? И чем дело кончилось?

то что у вашего малыша, явная патология... я бы вам посоветовала не ждать, а обратиться на консультацию либо к андрологу, либо в ДКБ№9, там есть отделение патологии урологии
благо, что вы в Москве, а не в глубинке, больше шансов найти хорошего врача. Удачи :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markizowa**, на всякий случай вот адреса:
Детский Андрологический Центр - http://www.androlog.net/contact.html

 

ДКБ № 9 им. Г.Н. Сперанского - http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinst...22?OpenDocument

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне смешно читать комментарии , что все мамочки прекрасно знают как и что что долно быть с пенисом малышей... :new-russ:
как могут "девочки" знать ВСЁ как там должно быть у "мальчиков"... если сами наши мужья чаще всего с трудом вспоминают как ЭТО было :patsak:
если нашли правильную информацию - молодцы, повстречался на вашем пути хороший доктор - отлично, рада за них...
но большинство мам теряется от обилия разнообразной информации и расхожести мнений самих врачей, о чем свидетельствуют комментарии в этой теме...
и эта тема для них :privvv:

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verunccchik
Большое спасибо за ответ, который меня расстроил но что поделаешь, лучше горькая, да правда, чем медовая, да ложь...
и за ссылки тоже спасибо!!! :) Щас сопельки подлечим и поедем куда-нибудь, пока не определилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verunccchik
Большое спасибо за ответ, который меня расстроил но что поделаешь, лучше горькая, да правда, чем медовая, да ложь...
и за ссылки тоже спасибо!!! :) Щас сопельки подлечим и поедем куда-нибудь, пока не определилась.

Вы раньше времени не расстраивайтесь, я не могу утверждать на все 100%, тем более не видя вживую...
да и надо сначала пообщаться с андрологом, не все паталогии оперируют, некоторые наблюдают в развитии :morgalik: .
В любом случае, в ваших интересах наблюдаться не у районного хирурга, а у врача, с опытом работы именно в андрологии :yess:
идите в свою поликлинику и попросите выписать вам направление, чтобы вас лечили бесплатно,
если по-хорошему не будет давать, настаивайте, он обязан вас направить!!!! :vertag:
и не переживайте, а то детки все чувствуют :flowers:

 

PS: и вообще, это просто звучит страшно ПАТОЛОГИЯ.... ваш случай ерундовый, среди патологий...
максимум кожицу лишнюю отрежут и все... поверьте, с такими проблемами иногда к ним прибегают, что ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 9 мес. пошли на плановый осмотр к хирургу. Женщина начала смотреть пенис, так я как заору: "Ой, не трогайте ничего!" Она аж отпрыгнула и сказала, что ни в коем случае ничего отодвигать и не собиралась. Просто посмотрела запас, сказала, чо хороший. Велела ничего не трогать, пусть развивается сам собой. А я, начитавшись ужасов про зирургов, которые наживую рвут у малышей пенисы, так перепугалась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! какое страшное название темы....
почитала,испугалась.... тему почитала и испугалась,как же всетаки многие настойчивы и категоричны,мое мнение правильное и другого быть не может,а если кому-то сказали иначе,то у того врач идиот,только вот смотрю выводы 50/50 выходят,воспалилось не воспалилось...

 

мы отодвигали плоть аккуратно при каждом большом купании по чучуть,никакого травмирования небыло,этот процесс был долгим и ребенку никакого дискамфорта не доставлял,открылась головка к году,ни каких проблем небыло ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! какое страшное название темы....
почитала,испугалась....

ничего пугающего и ужасающего в названии темы не вижу...
хотела привлечь внимание мам мальчиков, остальное - это ваши личные ощущения :parrdon:

 

тему почитала и испугалась,как же всетаки многие настойчивы и категоричны,мое мнение правильное и другого быть не может,а если кому-то сказали иначе,то у того врач идиот,только вот смотрю выводы 50/50 выходят,воспалилось не воспалилось...

я врач и знаю изнутри всю нашу систему здравоохранения... в силу своей профессии, общаюсь с разными врачами и вижу их уровень знаний и умений... то, что я говорю, беру не с потолка, это реальные вещи...
я не утверждаю, что мое мнение единственное и другого быть не должно, я лишь говорю, что педиатры и хирурги, которые прослушали всего лишь пару лекций по андрологии, действуют=лечат под влиянием свох домыслов...
и моя категоричность лишь в том, что природа есть природа, остальное дело не хирургов, а андрологов!!! а ведь многие мамы даже и не знали, что такие врачи есть и не представляют чем они знимаются :vertag:

 

мы отодвигали плоть аккуратно при каждом большом купании по чучуть,никакого травмирования небыло,этот процесс был долгим и ребенку никакого дискамфорта не доставлял,открылась головка к году,ни каких проблем небыло ни разу.

а если бы вы не отодвигали, она бы не открылась ???? :crank:
да и зачем ребенку в возрасте 1год открытая головка???? вы не задумывались почему ВСЕ мальчики рождаются с закрытой головкой пениса?....

 

кстати, мало открывать аккуратно, надо открывать правильно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Ice-Ice Beby @ 1.10.2010, 17:21)
мы отодвигали плоть аккуратно при каждом большом купании по чучуть,никакого травмирования небыло,этот процесс был долгим и ребенку никакого дискамфорта не доставлял,открылась головка к году,ни каких проблем небыло ни разу.

 

а если бы вы не отодвигали, она бы не открылась ????


вот у меня тоже вопрос возник.. А зачем открывали-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из гигиенических соображений.

а вы не думали, что намного гигиеничней с закрытой головкой?!
вы знаете что такое смегма и зачем она?
природа намного умнее людей, она об этом уже давно позаботилась :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×