Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, решила создать новую темку, т.к. вопрос достаточно серьезный.
сидела читала разные темы и поняла, что познания молодых мам как должно быть у маленьких мальчиков, очень расплывчатое.

 

много ответов на вопросы приведены на этом сайте:
http://papa-son.ru/
выпущена еще и книга ,где более полное описание, но сайт тоже дает много ответов на вопросы...

 

особенно хочу выделить:
1. Очень опасны попытки выведения головки у мальчиков на первом году жизни, когда имеется выраженное сужение крайней плоти, а ее внутренний листок плотно прилежит к еще до конца не дозревшей коже головки.
2.Такие манипуляции, нанося сильнейшую болевую и эмоциональную травму ребенку, к тому же и не достигают своей цели. Крайняя плоть опять "прирастает" к головке полового члена.
3.Грубое выведение головки ведет к ее микротравмированию. На ее нежной кожице появляются трещины и ссадины, которые, заживая, образуют рубцово измененную ткань, которая в конечном итоге, и формирует рубцовый фимоз - патологическое состояние, требующее оперативного лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но у меня почему-то ссылка не открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные мамы это все знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verunccchik,
К сожалению, сами педиатры рекомендуют выводить головку члена при подмывании.

 

SweetDream*,

нормальные мамы это все знают.

если есть противоречие среди педиатров по поводу подмывание, то у мам тоже каша в голове.
:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатор сказал ничего не трогать, к 5 годам сама откроется. Я и не заморачиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальные мамы это все знают.

 


к сожалению далеко не все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Но у меня почему-то ссылка не открывается.

 


попробуйте через поисковик...
это книга, которую написал ведущий специалист в отделении паталогии урологии ДКБ №9 им. Сперанского...
называется она: "у нас родился мальчик"
автор:Олег Васильевич Староверов
советую все же купить книгу, она намного более полно раскрывает все вопросы мам про мальчиков :rolleyes:
от малышового возраста до... включая даже тему о мастурбации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verunccchik,
К сожалению, сами педиатры рекомендуют выводить головку члена при подмывании.

 


педиатры рекомендуют,а потом дети попадают в отделении паталогии урологии ....
хорошо, если все обошлось...ттт... а знаете сколько малышей после таких советов...
это же можно и без потомства остаться :crank:

 

ничего не безпокоит, значит не трогать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам педиатор сказал ничего не трогать, к 5 годам сама откроется. Я и не заморачиваюсь.

 


:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во)интересная тема..долго заморачивалась..тк наш хирург вообще сказала..что если к 2 годам не откроется то надо обрезание делать..вообще пи**ец..
на что мой муж сказал..что типа она у некоторых открывается лет в 6..когда утренний стояк появляется...и она моментом открывается..
я просто порой пытаюсь посмотреть что там у нас..но ребёнок категорически против..плачет..и для меня это остаётся загадкой..что делать..ума не приложу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это же можно и без потомства остаться

Открывание или не открывание головки члена на потомстве никоим образом не сказывается.
Не надо пугать мамочек! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,
если есть противоречие среди педиатров по поводу подмывание, то у мам тоже каша в голове.
:P

 

Вот же! В книгах и интернете пишут - не трогайте, а все врачи, особенно хирурги, в один голос выступают за мучение ребенка (или это нам такие врачи попадаются...). Мы всегда киваем, но ничего не делаем, только мне интересно, почему они так ратуют за открытие головки :crank:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот же! В книгах и интернете пишут - не трогайте, а все врачи, особенно хирурги, в один голос выступают за мучение ребенка (или это нам такие врачи попадаются...). Мы всегда киваем, но ничего не делаем, только мне интересно, почему они так ратуют за открытие головки ?

 

И у нас такая же песня! Может потому что они хирурги - специализация у них такая - резать! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у нас хирург мужик адекватный,а может потому что мужик :pod-tches: сразу сказал - мама,руки ни куда не совать,ни чего не трогать и не открывать,без вашего участия всё случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открывание или не открывание головки члена на потомстве никоим образом не сказывается.
Не надо пугать мамочек! :yess:

 

еще и как может сказаться...
цитирую из книжки:
"Парафимоз - ущемление головки полового члена в суженном отверстии крайней плоти. Такая ситуация возникает при грубом или неумелом выведении головки полового члена. При ущемлении крайней плоти в ней нарушается кровообращение и лимфоотток, что в течение нескольких минут приводит к сильному отеку крайней плоти и головки. В дальнейшем, если помощь не оказана вовремя, может произойти омертвление тканей полового члена. Отечная ткань крайней плоти и головки быстро воспаляется, что приводит к развитию инфекционных осложнений. "

 

а вообще я не пугаю, а предупреждаю, чтобы мамаши не делали глупостей, которые советуют некоторые не знающие врачи :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×