Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бобришка**

Черепашьими шагами к заветной цели

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Немного о себе... Меня зовут Вера, мне 24 года. С мужем живем вместе 5,5 лет, официально 3,5 года. О ребенке первая задумалась я, почти сразу после свадьбы... Муж оказался не готов к такому повороту событий, сказал что я сама еще ребенок и он не готов заботится о двух детях одновременно, да и финансово говорит не потянет. Я в принципе согласилась (к тому же я еще училась в институте) и началась полоса моего "сумасшествия", ежедневное рассматривание в инете колясок, кроваток, малышовской одежды, чтение статей про планирование, роды, кормление грудью, введение прикорма, прививки и прочее, прочее, прочее.....
Позже все решилось само собой. Муж переварил мысль о ребенке и было решено ждать окончания мной вуза и сразу же браться за планирование.
И вот она долгожданная защита 29 января 2010 года, теперь я инженер :yahooo::shamp: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вроде вот оно, пришло время, которого я так долго ждала, но... В голове тут же появились какие-то страхи и лень, ужасная лень. Не хочется делать НИ-ЧЕ-ГО, даже с дивана лень встать. Поэтому я и решила создать планерку, думаю хоть она поможет мне как-то организоваться.
Итак приступим!!!!
Думаю планерку надо разделить на 3 этапа:
1- на старт
2- внимание
3- марш!
И пусть в этапе "на старт" действий для зачатия :sexxx-sm: не будет, все действия так или иначе будут касаться нашей будущей ляльки :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе в планировании малыша! :clap: Желаю побыстрей увидеть тебе тест с двумя полосочками!!!! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алена юрова, спасибо большое. Вам тоже скорейшего появления пузожителя. :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вроде вот оно, пришло время, которого я так долго ждала, но... В голове тут же появились какие-то страхи и лень, ужасная лень. Не хочется делать НИ-ЧЕ-ГО, даже с дивана лень встать. Поэтому я и решила создать планерку, думаю хоть она поможет мне как-то организоваться.
Итак приступим!!!!
Думаю планерку надо разделить на 3 этапа:
1- на старт
2- внимание
3- марш!
И пусть в этапе "на старт" действий для зачатия :sexxx-sm: не будет, все действия так или иначе будут касаться нашей будущей ляльки :ylinfant:

Привет!!! Удачно короткой тебе планёрки, пусть всё побыстрее получится!!! :D
А вот три этапа они как-то не очень-то разделимы, потому что всегда на старте :sexxx-sm: и с вниманием прислушиваешься к себе постоянно (не изменилось ли что, а вдруг уже что-то получилось...), а когда увидишь заветные две полосочки тут и старт, и внимание, и марш!!!! :P
Удачи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*, спасибо! Поздравляю Вас с появлением пузожителя! Какие вы еще маленькие...... Легкой беременности!!!!!!!! :flowers:

 

Думаю, что этапы они индивидуальны... в моем случае сейчас действительно этап "на старт", потому что мы еще предохраняемся, так как еще остались недоделанные дела и моменты организации жизни и жизненного пространства и их я хочу доделать до беременности. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.... этап "НА СТАРТ"
Пару дней назад я задумалась над тем, как я питаюсь. И ужаснулась, мало того что я последние 1,5 питалась не пойми как, потому что писала диплом и времени на готовку не было, но вот уже 1,5 недели я свободна, но ем по привычке все равно не пойми как.
Например мое вчерашнее меню состояло из:
Завтрак - сдобное печенье с чаем :objora:
Обед - попкорн, чай
Ужин - жаренная курица с макаронами, причем было это уже в 11 часов :hud:
Короче, кошмар :toksz:, будущие мамочки так не питаются :smi6:, так питаются только студенты :D , поэтому отныне долой лень, включить мозг и питаться правильно!!!!!!!!
Напишу себе несколько правил, чтоб не забываться:
1 - сократить употребление печенюшек, конфеток, булочек до 1 раза в день в умеренных кол-вах
2 - долой из рациона химию ( у мужа в том числе энерг.напитки, его любимую Фанту, чипсы и тому подобное)
3 - ввести в рацион то, чему раньше уделяла мало внимания (рыбу, молочные продукты, супы, больше овощей и фруктов)
4 - последний прием пищи более легкий (долой сочетание жаренная курица с макаронами) и не позже 21 часа
Итак с завтрашнего дня начнем..... :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка! Здравствуй!
Удачного вам планирования!) Надеюсь. что очень скоро ты похвастаешься полосатым тестиком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yarssa, спасибо большое! К сожалению не знаю Вашего имени... Вы тоже планируете малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я не ела никакой гадости. Сделала суп-пюре из тыквы, так вкусно получилось :nyaam: ,понравилось и мне и мужу. Рецептик брала тут http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=79480 (может кому пригодится), только на 1 кг тыквы взяла 2 морковки и 1 большую луковицу (4 мне что-то много показалось).
Конечно 1 день не о чем не говорит, поэтому продолжаем питаться правильно, тем более это еще и вкусно :super: .

 

Добавляю себе еще одно правило, может вы уже заметили что мои сообщения появляются в основном ночью, все это потому что в последнее время я просыпаюсь в 13-14-15 часов, а ложусь спать в 04-05-06 часов утра. Не дело это! С таким режимом я ничего не успеваю :crank:!
Поэтому с завтрашнего дня я просыпаюсь не позже 11, а ложусь не позже 2-х (пока так, думаю резко менять режим тоже не стоит, все-таки организм уже привык, буду менять постепенно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yarssa, спасибо большое! К сожалению не знаю Вашего имени... Вы тоже планируете малыша?

 

Меня зовут Яна) Планируем... вот тут http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=106433

 

К сожалению планирование неожиданно затянулось) Но... как ни странно, оказалось к лучшему) Хотя... и не могу понять, почему мне так сложно оказалось забеременеть... может возраст?*хихкнула*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ничего с режимом у меня пока не вышло <_< . Легла в 5 утра, завела будильник, но в 11 часов глаза вообще открыть не смогла, проспала до 13, позавтракала и решила поваляться телек посмотреть и в итоге уснула, прям под телек :confus: , проснулась в 17 и муж через 5 минут домой с работы пришел. Теперь он спит, а я вот сижу в инете, спать не хочется :fieee: .

 

Буду работать над режимом :pioner: !
З.Ы. За питанием продолжаю следить :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то ничего с режимом у меня пока не вышло <_< . Легла в 5 утра, завела будильник, но в 11 часов глаза вообще открыть не смогла, проспала до 13, позавтракала и решила поваляться телек посмотреть и в итоге уснула, прям под телек :confus: , проснулась в 17 и муж через 5 минут домой с работы пришел. Теперь он спит, а я вот сижу в инете, спать не хочется :fieee: .

 

Буду работать над режимом :pioner: !
З.Ы. За питанием продолжаю следить :yess:

 


Устройся на работу))) Режим сразу устаканится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Меня зовут Людмила.
Поздравляю тебя с новым важным этапом в жизни любой пары-планирование и рождение малыша. Мы с мужем сейчас тоже планируем малыша (это будет уже второй ребенок в нашей семье).
Желаю удачи!
П.С Ты случайно не в МАИ училась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yarssa, :clap: , скоро устроюсь, неохота <_< , мне нравится дома :rolleyes: . Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

 

DLI*, привет , очень приятно! Спасибо! Желаю скорее увидеть 2 заветные полосочки! Смотрю у Вас сынок, кого хотите теперь?

 

Не...., в РГУТиС, теперь я инженер-технолог швейных изделий (может Вам это и неинтересно, но очень хочется похвастаться :histeric::smexx: , эйфория еще не прошла, 2 недели как защитилась, хочется чтоб весь мир знал) :patsak::histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×