Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юля Ч*+

Путешествие к морю с маленьким дитем

Рекомендуемые сообщения

Хотела сделать опрос, но чего-то раздумала. дело вот в чем.
У нас выдалась возможность съездить на пару неделек к морю, а точнее в Египет, Шарм эль Шейх. Просто редко так совпадает: желание и возможность (временная) нашего папы, необходимость расслабиться, отдохнуть (от бесконечного ремонта в доме, от гнусной погоды, просто от окружения), предложили недорого поехать в пятизвездочный отель. Я изучила подробно, вроде все прилично. ЕСТЕСТВЕННО - Степануса не оставить. Дашку тоже берем, потому как ей на эти даты выпадает день рождения.
Далее. Муж, естественно не видит никаких проблем. Я, имея опыть путешествий с ребенком начиная с 1,4, тоже. Понятно, что жарить Степу на солнце, купать в море-окияне и бассейнах, кормить экзотической едой и забираться с ним на гору Моисея (прочитала тут в инете подвиг одних родителей) никто не собирается. Речь идет о том, чтобы просто отвлечься, папе нашему покупаться, мне по возможности. Жары в декабре нет никакой, мы были, знаем.
Встретились с такой бурей негодования и непонимания родственников (бабушек-дедушек в смысле) :wire: , что я даже обалдела. Может заметили, что я даже в форум почти не выхожу - скандалы идут вселенского масштаба. Что мы хотим "угробить" ребенка, что он не вынесет смены климата (вынес же он свое рождение), пострадает при перелете и т.д. и т.п. Узнала попутно ло себе много интересного: что это я такая капризная, заставляю мужа нас вести (хотя идея его, я просто ее поддержала), и вообще с жиру бешусь, устала неизвестно от чего, у меня помощников целый вагон, а я все устаю (это все слова свекрови), в общем словами не передать, какая я отвратительная.
Вчера сидела в инете, нашла не много информации о путешествии с такими малышами, советы тоже противоречивые, относятся в основном к летнему периоду - понятно, что жара - это жара. На отчет одних родителей о путешествии с 9-месячным малышом (выше о них говорилось) отзывы самые противоречивые. Начиная от "Какие молодцы" до "Кастрировать таких родителей!"

 

Вот я теперь сижу и депрессую: может правда это мы такие безрассудные? Или наоборот, это закостенелый взгляд старшего поколения? Помогите мне девчонки, вооружите аргументами, а то у меня уже клиника. Муж мой "добрый" вообще шантажом занялся: говорит, если не поедешь, то я найду с кем поехать. А я как всегда самая виноватая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все-таки смена климата это тяжело для маленьких детей! Хотя многие ездят и ничего! :???: Я вот планирую на май-июнь с девчонками в Турцию поехать ( или еще куда). Маленькой в мае год будет :baby: . Хотя тоже сомнения терзают: как там с едой, да и багажа будет немеренно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p: Юль, скажу честно, я бы не поехала с таким крошкой. смена климата, т.п. - вопросы относительные. а вот чего я бы побоялась - зараз-инфекций. Кто их знает... для такого малыша экзотичекие поездки - мне кажется это слишком, я бы не рисковала. это моё мнение, так как я вообще противная мамаша, мне нужно чтоб всегда и везде были хорошие условия и нормы санитарии отвечали МОИМ требованиям :D не люблю неожиданностей и неудобств. А насчет перелёта - тут очень просто, детки очень хорошо переносят, мы с сыном летали с пересадкой -на Украину - когда ему полгодика было - просто супер! А папашка ваш должен понимать тоже, тут речь ведь о ребёнке идёт! а тебе самой как это представляется? какой "отдых" с двумя малышами? :oki: ты просто герой, я бы не смогла так. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот чего я бы побоялась - зараз-инфекций. Кто их знает... для такого малыша экзотичекие поездки - мне кажется это слишком, я бы не рисковала. это моё мнение, так как я вообще противная мамаша, мне нужно чтоб всегда и везде были хорошие условия и нормы санитарии отвечали МОИМ требованиям
какой "отдых" с двумя малышами?

нет, ну это само собой подразумевается, что отель хороший, никаких выходов в город, к местному населению, а какая еще может быть зараза? У нас ведь ее тоже предостаточно.
Что касается отдыха с двумя - так это тоже спорно. Учитывая, что один большинство времени спит и еще не ходит (что немаловажно), а вторая уже взрослая девица, играющая сама по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну если нет сомнений - тогда конечно езжайте ;) остаётся только позавидовать - умеете расслабляться :D я для себя решила, раньше чем малому исполнится годика три - ни в какие экзотические путешествия никто не отправляется. Смысла таскать его с собой нет сейчас - и ему неинтересно пока, и нам толкового отдыха не получится всё равно. вот подрастёт - думаем в первую очередь в Лапландию на Рождество поехать :prig::prig::prig: а пока путешествуем где поближе, по Швейцарии. может во Францию как-нить выползем :devaha: а в африканские-азиатские страны мне вообще расхотелось. после всех этих террористов... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые, люди достаточно обеспеченные( имеют личных врачей). Так вот, у них родилась тройня и когда им годик исполнился им порекомендовали увезти детей в Турцию на море и на солнышко, этой осенью они ездили,но... Есть одно но, они ездили на 2 месяца, т.к. аклиматизация для детей действительно тяжело влияет и ехать даже на 10 дней не стоит, т.к. первую неделю у детей как правило недомогание, а тут уж и возвращатся пора, а потом опять дома аклиматизация.
Так что думай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется смысл есть ехать на месяц, не менее. Акклиматизация и все такое.
Но вот мне страшно что (а то бы уже давно бы решилась), а вдруг в самолете ребенку будет плохо, захочется сглотнть, как его к сисе прикладывать???? Я еще, к своему стыду, стесняюсь... Купить 1-ый класс??? Ну да, наверное так и надо поступить... Ой, Юль, наверное я тоже решусь поехать...
Вообще, что Турция, что Египет хромают по части мед. обслуживания.... Тоже вопрос.... Надо пробить....
Хочеться, силов нету.... В Доминикану..... Эхххх...
П.С.Мужу в лоб дай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вот Юлин пример тока вдохновил! По весне мы тож с деткой к морю махнем. Поедем весной что бы не такой резкий перепад был... а после НГ в Финляндию едем тож с деткой.. но тут то ничего страшного , сел в машину и через неск часов ты уже на месте ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в египет мы не ездили, к сожалению.

 

мы этим летом (Тате было год и два-год и три) пытались совершить автопробег по северо-западу россии. закончился наш автопробег кипящим мотором и а/стопом по этому самому северо-западу.
прикольно, скажу я вам, стопить с 2мя чемоданами и годовасиком на сельской дороге:)
катались мы дней 9 что ли. ребенок домой вернулся повзрослевший, с отпечком перенесенных лишейний во взгляде:), загоревший и объвшийся ягод.
если уж с годовасиком, который еще не особо слушается, но уже лихо бегает, везде лезет и одной сисей его не накормишь, можно было выжить..эээ.ну например на ж/д станции молосковицы лен.области, то :)
имхо, пока ребенок не умеет самостоятельно передвигаться и ест в основной массе - сисю...ну это ж самый кайф для путешествий...:)

 


правда, если все это рассматривать применительно к египту, вопрос акклиматизации остается открытым все же.
я бы поехала:) в испанию:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля!
Я бы поехала! Но это Я!
У нас вот папа строго на строго запрещает одним к родителям ездить...полчаса. Только с ним на машине! В маршрутке НИЗЯ!
Ну и понятно, что мы не ездили отдыхать, хотя как я уговаривала:::: и что он пока ведь только на грудном, памперсы в зубы и поехали!!! Ну никаких проблем!

 

Ты права в том плане, что дети ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ адаптируются к смене климата и т.п. и еще про адаптацию: в год иной раз адптация проходит сложнее, чем в месяц.

 

К слову, я сама родилась не в Питере и в возрасте 2 недель летела самолетом домой :D (Заметь: моя мать на сроке 38 недель полетела к своей сестре, там родила меня, а потом домой в Питер! ) Как видишь, все нормально! И летала все детство! Наоборот! Посмотреть в том же Египте, так там до хрена иностранок с младенцами, а у нас НИЗЯ! Как я им (и вам!) завидую! Меня вот с сыном не пускают!

 

Я обратила бы серьезное внимание только на одну вещь: СЕРЬЕЗНАЯ (м.б. за отдельную плату) медстраховка. Кстати, в Египет она кажется вообще не требуется, но я всегда покупаю "для себя" на всякий случай. ВОт это мне кажется ВАЖНо!
А так мне кажется, что ВЫ ДОСТАТОЧНО здравомыслящие, чтобы все было ОК!

 

И еще момент: в самолете может закладывать ушки у детки (поможет кормление грудью, по-моему, да и перелет не очень большой)...и еще по салону гоняется один воздух и легко можно подхватить инфекцию, даже если один всего человек сядет с простудой или гриппом. Просто имейте в виду. Опять же даже новорожденным можно давать афлубин (профилактика гриппа, гомеопатия), нас-ку эхинацеи....Просто имейте в виду.

 


А так....
ЗАВИДУЮ!

 

Родственников на хрен! Кто-то просто не понимает, а кто-то завидует и не признается! Так что можешь ИМ РАССКАЗАТЬ ПРО МЕНЯ! Все детство почти в самолетах! ЖИВОЙ ПРИМЕР!

 


Самый прикол: сейчас мать возмущается, как это "безумные мамашки, совсем ума нет!" ходят с детьми в магазин и на рынок! "Вот я тебя оставляла дома!" Я слушала, а потом и выдала: "Ага! Зато по аэропортам да по вокзалом оно можно!" После услышала, какие они были "гораздо чище и т.п." Но больше не возвращаемся к проблеме.

 


Кстати, если бы эти родственники жили в Египте и ты бы везла деток им показать, они бы так же возмущались? Может. их возмущает больше факт ОТДЫХА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родственников на хрен! Кто-то просто не понимает, а кто-то завидует и не признается! Так что можешь ИМ РАССКАЗАТЬ ПРО МЕНЯ! Все детство почти в самолетах! ЖИВОЙ ПРИМЕР!

 



Аналогично:) мотали ребенка (то есть меня) только так. причем вывозили не в египет, а на берег Северного Ледовитого окияна или БАренцевого моря...
а потом назад - в питер, в москву, в прибалтику, в крым..нормально:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела к морю с Аришенькой что бы она по песочку походила, вот, наверное на юга не рискну, а в прибалтику точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки за поддержку! Оль, тебе особенно, ты так подробно все рассмотрела, тем более ты врач. Ну Будем рисковать. Вчера наши дела завершились удачно, Степку вписали наконец-то в загранпаспорт (с этим то и то проблема), купила сегодня солнцезащитных кремов всяких разных, составила список (надо ведь предусмотреть разные ситуации). Короче 2.12 стартуем. В субботу будем родственников огорошивать. Ну, удачи нам!!!! Вернусь ТТТ, напишу подробный отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, хорошо вам отдохнуть!!! Поплавать и развеяться... все будет хорошо!
Обязательно позвони как вернешься..буду ждать.... ПКА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были на море с маленьким дитем (11месяцев) :baby: В санатории :vniman: даже фотки есть...Усе нормальненько было :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×