Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

marika113**,

 

какая красоткааааа!
я прям влюбилась в вашу Джулию :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zimaleto**,
:mascha:
это на фотке дна скромная и грусТнявая, а в жизни веретено и хитрая шкода еще та! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона - у вас чудесная девочка
мы хоть и с родословной но выставляться не собираемся - хлопотно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это на фотке дна скромная и грусТнявая, а в жизни веретено и хитрая шкода еще та!

marika113**,

 

:D :D :D
у нас тоже шкода,прекрасно вас понимаю)))))

 

какой взгляяяяяд....глаз не оторвать прям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Знакомтесь.
Это Плуто , нам 1,5 месяца. Порода мини пинчер. Муж сделал мне подарок. Мы с родословной, и надеемся на будущее в выставках))

 

fe4a7e2fab5d.jpg

 

Еще у нас лабрадор. Блэк. Ему 10 лет. Чемпион нескольких стран. у нас их два было лабрика. Ванька, ему тоже 10 лет. Но год назад он умер((

 

e3141e70b475.jpg

 

А после смерти Вани, мы хотели завести британца. Но когда я поехала рожать второго сына, муж позвонил мне и сказал, что в подъезде очаровательный кот. Когда я вернулась из род дома, мы его забрали, Макс ему, где то год

 

d8f940937a34.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stesha,
вот это команда! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, команда большая. Еще двое сыновей. Старшему 5 лет, младшему 8 мес)) я единственная девушка в семье.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия великолепна, у меня когда - то давно, в глубоком детстве тоже был русский спаниэль, но я его маленьким не видела. Классные они. Давно не встречала.

 

А у нас Немецкая Овчарка Бона, а по пачпорту Фиеста Бонита фом Хаус Шутце :aiaiai: , во как. Ей всего шесть месяцев. Очень смышленая, но и шкодливая девченка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aquarelle**,
:mascha:
а у меня, наоборот, немка старая уже совсем, 14 лет, живет у родителей в частном доме, но охрана уже никкакая, т.к глухая стала совсем.
но к малышке Джулии довольно спокойно отнеслась, когда в гостях были на ее территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marika113**

 

А у моих родителей старая лабрадорша, 12 лет ей, так она мою красоту не сильно жалует, ругается на нее все время, хотя конечно, та сама виновата, пристает к ней все время играть хочет, а старушке - то уже не до игр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aquarelle**,
у ваших "калибр" практически одинаковый,а у нас "слон и моська" :) тут только скромное понюхивание и преклонение перед большими и старшими)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, сейчас уже одинаковый, но уж больно наглая у меня собака, она когда совсем маленькая была все равно приставала к старушке, а той только и оставалось, что рычать и огрызаться. Кстати, не подскажете, все немцы такие наглые и упертые? Вобще, как немка ваша себя в молдости вела? Спаниэль вот наш шкодливый и веселый всю жизнь был, да и не очень послушный, прямо скажем, зато очень умный и преданый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слон и Моська у нас получается, когда моя лошадка пытается с йориками играть, того и гляди - затопчет, она их бедных во всей округе уже распугала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aquarelle**,
наша немка выдресированная была, благо у меня и время и желание было в то время ей заниматься. но все равно, характер проявляла проявляет по мелочи своенравный в плане упрямости чтоли (папа мой ее "профессоршой" зовет: може пойти и на гардке выбрать свежий огурчик или так лечь-вжаться в пол подальше от входной двери и морду состроить, что проникаешься состаданием и жаль отправлять ее на место в вольер :D ) и скакала с мячиком буквально до последнего)) но ни разу никого не укусила за 14 лет (ттт), только голос и рык применяла в качестве устрашения. и вот обниматься никому в семье не давала)) натасканная на рукав и защиту была, не дай Бог кому руку поднять особенно на меня.
а и белые халаты ненавидела с некоторых пор - как ей уколы делали и операцию.

 

сейчас на спаниельке отрабатываю свои навыки дрессуры- энергии то через край. :)
мы вот можем и без поводка пройтитсь и "ко мне" команду знаем на 4+) в почти 5 мес (ну другие команды тоже осваиваем, но они менее важны пока)
и мне больно смотреть как у друзей лабрик 6 месячный растет необученным, они все считают, что ему еще рано, а он растет и уже как теленочек... и никто в семье кроме 2хметрового хозяина с ним справиться не может...
конечно лабрик не нападет, так залижет,
но все таки собака должна быть обучена и воспитана по крайней мере и тогда никакой йорк или кошка не выведут ее из равновессия! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marika113**

 

Спасибо, за рассказ, я свою с двух месяцев по чуть - чуть дрессировать начала, мы сидеть знаем на 5+, ко мне на 4, рядом на 4 лежать на 4, апорт на 5, место на 5, фу по разному, вобще знаем хорошо, но если что - то очень вкусное нашла, то с трудом можем отказаться от этого, сейчас зубы доменяются и пойдем мы профессиональной дрессурой заниматься. Моя ласковая очень.

 

Это ваши друзья зря так с лабриком безответственно, не немец это конечно, но и не декоративная собака, она большая и тяжелая, а еще охотничья, они любят сами принимать решение, если во время команды не слышат, не факт, что это решение понравится хозяину. Да и спаниэльки похожие. Мы свою лабрадоршу профессионально тренировали сначала послушку, а потом по кровавому следу, можно было и зкс, но у нее и так слишком сильный охранный инстинкт, для лабрика, перебор уже был бы. Хотя тоже никого в жизни не укусила, зато напугала многих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×