Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, здравствуйте.
Интересуют различные рецептики того, что можно приготовить ребенку на скорую руку, из того, что есть в холодильнике. Но и чтобы полезно было, и по возрасту подходило.

Бывают такие моменты, когда приходишь домой, еды готовой нет (так сложилось), а ребенку уже есть пора. Ну не суп же варить. :crank:
В таких случаях я сама практикую следующие блюда. Гречку - хлопья Нордик заливаю кипятком, на 2 мин. в микроволновку, туда добавляю банку мяса детского из банки, перемешиваю. Также можно сварить вермишель "паутинку", и тоже добавить мясо. И на самый крайний случай в н.з. есть банки с детскими готовыми пюре, где и овощи, и мясо. Хотя мы их давно уже не едим.

 

На этом моя фантазия кончается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю поговорить о вредной еде :D

 

У меня на такой случай всегда есть баночка творожка. Или бутылочка йогурта.
Если еду всё же придется ( :smexx: ) готовить и готовить час-два, то я непедагогически дам шоколадку :P - потому что это сытно.
Но у меня дети непривередливые - это раз, и второе - их совершенно не смущает перестановка блюд, и очень часто они едят как раз-таки десерт вперед супа :smexx: Главное - чтоб было вообще что съесть, а уговаривать не придется, ложки так и мелькают.
Маленькая еще и за старшим доест, если тот за мультиками зазевается.

 

Так что мы всеядны и у нас такой проблемы нет.

 

Что я категорически не приемлю - это сладкие напитки. Ничего и никогда не слащу. Зубы жалко B) Да и чуство псевдосытости возникает, из-за чего портится аппетит навсегда.
Хотя вот в отпуске я старшему разрешаю пить колу и всякую там фанту. Но он не фанатеет. Видимо, что не запрещается, того и не сильно хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю шарики Несквик с молоком, кукурузные хлопья "Рузик" с кефиром.
Можно пельмешки детские сварить - это быстро, или сосиску с макаронами дать.
Конечно я каждый день такое меню не практикую, но 1-2 раза в неделю - почему нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю рядышком, интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозилке наморожены маленькие фрикадельки - в кипящую воду если кидать - минута-две - и готово! У меня мясо любит, может и без всего есть :) Все собираюсь маленьких пельмешек сделать, чтобы тоже лежали на всякий такой случай, но руки никак не дойдут :)
Хлопья с молоком: Нордик - гречку и пшенные - хлопья не варю, а заливаю горячим или теплым молоком, чтобы они немного хрустели :) Можно добавить сухофрукты если кто любит - вкусно и полезно :)
Быстро готовятся ленивые вареники, но у меня не ест :(
Творог, яйцо, сахар, манка/мука перемешать, закидывать в кипящую воду (можно ложкой, если тесто жидковато), вынимать как всплывут (чем меньше размером, тем быстрее всплывают, но в любом случае очень быстро получается). Подавать с маслом, киселем, вареньем - кто как любит :)
Омлет - чем не вариант? Со всякими добавками можно. Мой тоже не ест :( Пробовала и сладкий омлет делать с фруктами - тоже не ест :(
Больше не придумывается ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на такой случай в холодильнике почти всегда есть упаковка равиолей с курицей или сыром.
Но если ребенок согласен немного потерпеть, я конечно, что-нибудь поприличнее приготовлю, не полуфабрикат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уговаривать не придется, ложки так и мелькают.

 

Так что мы всеядны и у нас такой проблемы нет.

 

Аня, как я завидую :)

 

У нас проблема из проблем - поесть <_<
Дочка последнее время нормально ест.. макароны
Так что, в случае быстро накормить, я варю мелкие детские макарошки, сосиску (нормальную)
или омлетик, или в макарошки яйцо потру )))

 

не густо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка последнее время нормально ест.. макароны
Так что, в случае быстро накормить, я варю мелкие детские макарошки, сосиску (нормальную)

 

Мы последнее время в отделе для японской еды в Ашане стали покупать лапшу всякие: гречневые, яичные, рисовые. Мне кажется они немного полезнее тех, которые просто из пшеничной муки, ну и для разнообразия тоже хорошо :) Она тонкая, тоже быстро варится. Едим с удовольствием всей семьей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что взяла на заметку, спасибо. Но вот сосисики я не даю, шоколад мы еще не едим

 

Я даю шарики Несквик с молоком, кукурузные хлопья "Рузик" с кефиром.

 

Шарики надо попробовать, хлопья ест, но проблема в том, что без молока-кефира, поэтому за полноценное блюдо не сойдет.

 

Омлет - чем не вариант?

Омлет - да, забыла. Но это больше для завтрака блюдо, имхо. А на обед, если время есть, варю овощи в пароварке, и потом на сковородке заливаю их яйцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозильнике всегда держу крошечные фрикадельки по штук 12-14 порционно разложив их при заготовке фарша.И котлетки тоже.Покупая 3-5 кг мякот обычно большую часть сразу пускаю на фарш.Фарш в свою очередь превращается в котлеки,фрикадельки или просто фаршем для макарон по флотски в пакетике для заморозки ,обычно все порционно,чтобы лишнее не размораживать.Иногда замораживаю готовую еду в маленьких контейнерах для заморозки.Уже тушеная котлета и рис или гречка ,макарончики.Но только не оставшуюся со вчерашнего дня,а прямо свежее чтобы .Тогда только разморозить в микроволновке.Пока размораживаю или отвариваю,это очень быстро,вручаю морковку ,пусть пока грызет,почти салат перед обедом и ребенок занят и рот его занят и руки и голова . :D Если заглянуть в мою морозилку,можно накормить полк :D Фарш и куринный и индюшачий и телячий и говяжий только собственноручно приготовленный.Стараюсь угробив пару часов заготовить приличное колличество сразу.И это себя оправдывает.Ненавижу мясорубку разбирать и мыть.А так, за раз и почти на месяц!
Баночки с мясной Агушей тоже стараюсь держать в запасе.Выручают.А сынок любит и просто макароны с сыром.Пока варю,тру сыр на маленькой терочке с ручкой,не мыть потом чтоб большую с размазанным по всей поверхности сыром
Молочная вермишелька тоже спасение.Отварить в воде и взгреть в молоке,старшие солят и перчат ,младшие с сахаром .А паутинку можно и сразу в молоке варить.А наша прабабушка даже пол домашнего пирога тщательно упаковав замораживает.Многие и не догадываются потом,что испечен он был 2 недели назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая классная темка!
у меня всегда есть маленькие пельмешки,еще могу сварить сосиску быстро,если гарнир долго варить(а у нас его в питании вообще нет B) ) поэтому даю свежие овощи огурцы/помидоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас - макароны и сосиски - лучшая еда! правда, сосиски даю крайне редко
а так, по-быстрому, макароны с сыром, отварная цветная капуста (дочь ее обожает) с маслом, мясо плохо едим :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорую руку я готовлю
омлет
яблочко с медом и корицей в микроволновке(без кожи)-обожает...
сухой завтрак
манная каша с фруктами
макарошки,сосиски
замороженные котлеты в морозилке уже готовые лежат,в микроволновку и готово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы последнее время в отделе для японской еды в Ашане стали покупать лапшу всякие: гречневые, яичные, рисовые. Мне кажется они немного полезнее тех, которые просто из пшеничной муки, ну и для разнообразия тоже хорошо :) Она тонкая, тоже быстро варится. Едим с удовольствием всей семьей!

спасибо! точно наберу завтра :D
а еще в том же ашан-е беру крохотные пельмешки - такие прикольные (и состав хороший без всяких добавок и цена приличная)

 

а еще ведь можно быстро рыбу феле сделать - 15 мин и готово! с теми же макарончиками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, в случае быстро накормить, я варю мелкие детские макарошки, сосиску (нормальную)

 

А подскажите, пожалуйста, "нормальные сосиски" - это какие? :mascha:
у меня к ним такое заочное недоверие, что я сама-то их крайне редко ем, а уж тем более детю не даю. Спасибо ;)

 

Сами на скорую руку едим омлет (приготовленный в микроволновке, жареное не едим) можно со всякими добавками в виде замороженных овощей (цв.капуста, брокколи, фасоль), кукурузы и т.д.; сырники или ленивые варенички . Еще мой товарищ готов в любое время есть хлеб с маслом и запивать молоком - быстро, полезно и питательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×