Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Трюфелька*

Безумное Рождество или рождение Агаты

Рекомендуемые сообщения

Беременность моя проходила в общем то очень даже хорошо, ничем особым я не болела , ничем не страдала, регулярно посещала врача и ни разу не лежала на сохранении, конечно, меня как и всех беременных плющило временами и колбасило, но это спишем на гормоны, живот мой начал расти только на 9 месяце и был миниатюрным и компактным, единственное замучал муж с одним единственным вопросом " Ну когда же ты родишь?" самое интересное началось перед самыми так сказать родами ....
Срок ПДР у меня был 28 декабря.
Планировали мы рожать в 10р/д. Как известно, все контракты на роды заключаются на 36 неделе беременности. Благополучно дождавшись 35 недель и 3 дня звоню врачу, с которым планировала рожать нашу малышку, и говорю так и так хочу рожать только у вас и нигде больше. Меня спрашивают сколько недель, я ну почти 36, на что мне сказали: "вы знаете я сейчас в отпуске до 15 декабря, так что 15 декабря позвоните мне и мы договоримся , когда вы ко мне подъедите." На этом и распрощались. Передав мужу слова и выслушав , что это очень поздно, а вдруг война, в общем уговаривали мы малявочку нашу посидеть до 16 декабря обязательно и уговорили. С врачом мы договорились встретиться 18 декабря. Приехали, заключили контракт, обо всем меня расспросили , все записали и сказали приезжать 25 декабря на очередной прием. Прошла еще неделя, живот мой никак не собирался опускаться и не делал для этого ни малейших поползновений, чувствовала я себя прекрасно, правда начала задыхаться, т.к. малышка видимо совсем под сердцем была. В общем наступило 25 декабря...
Приехали мы ко врачу где-то в начале первого, прошли к ней , она сразу мне в лоб... "Начну с неприятной новости, у меня конфликт с главврачом и меня отстранили от ведения контрактов. Если вам не принципиально рожать в этом роддоме, то я вам дам телефоны 2 врачей в других р/д, в которых уверена как в самой себе и с ними попробуйте заключить контракт". В общем я, честно говоря, просто опешила. Мне рожать можно сказать через 3 дня, а тут такая петрень начинается. Я почему то до момента заключения контракта с этим врачом так и думала , что фигня какая нибудь случится- или свистка не хватит, или акула глухая попадется. Я врачу напрямую предложила договориться, на , что тоже получила отказ и мне сказали , что будет еще хуже. В общем я в слезах и соплях вся, на нервах , позвонила по одному телефону в 7 р/д , там врач сказала, что не сможет взять меня на контракт , т.к. вдруг мне 1 или 2 приспичит родить , а ее в городе не будет, позвонила другому врачу в 15 р/д Томилиной Ольге Семеновне. Вот она то мне и не отказала, правда сначала попросила приехать 28 в понедельник, но потом сказала , если успеете приезжайте до 16.00 ко мне, я вас посмотрю. И мы с мужем погнали. сами знаете, какие пробки в Москве по пятницам, это просто "туши свет". В общем кое-как доколлдыбались и влетели ко врачу в кабинет в 15.45. ОС очень внимательно меня посмотрела, на кресло загнала(за что ей просто огромное спасибо, потом поймете почему) и сказала , что шейка не дубовая, раскрытие 1 палец, животик еще достаточно высоко возможно еще неделю проходишь, все вроде хорошо. Обменявшись телефонами на том и расстались. Вздохнув с облегчением, что меня не бросили, успокоили, не прогнали и контракт мы перезаключили , мы смужем спокойненько отбыли домой. Покатавшись по пробкам дальше, заехали в магазин , накупили продуктов мы приехали наконец то домой. Попив бульончику куриного и чайку, приспичило мне в туалет и тут из меня как польется мерзко зеленая жидкость. В общем я поняла , что воды отходят. Сказала мужу , чтобы он опять выгонял машину и мы едем обратно в роддом. Максим вздохнул и спросил , ты точно в этом уверена, может ты ошиблась? Я говорю точно, точно. я знаю , что очень нехорошо , что воды зеленые, позвонив врачу мы поехали в р/д, меня уже там ждали. Очень доброжелательно встретили, успокоили, в общем очень спокойно мы заполнили все бумажки. сделали все необходимые процедуры и пошли на УЗИ и КТГ. На Узи мы увидели , что обвитие у нас двойное точно, тройное под вопросом, ребеночек гдето 3400 плюс, минус 100 гр. Дальше пошли смотреться на кресло, там мне начали раздвигать оболочки и потекла из меня такая ужасная зелень, все мои мысли были только о малышке, как она там бедная? Дальше КТГ и замер схваток, Пролежав на КТГ минут 40 , точно не знаю... Пришла Ольга Семеновна и посмотрела данные КТГ вроде в норме, сердечко бьется, а вот схватки ни одной и соответственно раскрытия никакого, пошел 5 час без вод. Посовещавшись с коллегами, она пришла ко мне и сказала, девочка моя у тебя 5 час без вод. очень зеленые воды, 2-3 обвитие, с такими показателями ни о какой стимуляции речи не идет, ребенок схваток может не пережить просто. В общем кесарево сечение однозначно. Я думала только о малышке и , конечно же, подписала все документы. А дальше через минут 10 меня раздели , прикрыли простынью и покатили в операционную, там сделали спинальную анестезию, правда не сразу смогли попасть куда надо , но вроде все обошлось без последствий, натянули простыночку передо мной и стали оперировать. Для меня этот наркоз был очень тяжелым, мне казалось , я сейчас задохнусь просто, хотя надо мной была кислородная маска , но вот кислорода я почему то не чувствовала, анестезиолог говорил давайте быстрее , ей плохо и вот в 23.14 родилась моя девочка Рост 52 см , вес 3390. Сквозь наркоз я слышала. что как вовремя они успели спасти малышку, 3 все таки обвитие. Моя девочка просто чуть не удавилась, как ОС мне сказала,видимо она поддавливалась уже давно поэтому и воды такие зеленые, а еще сказала , что мы отделались легким испугом и еще бы 2 дня и малышки могло не быть просто. А дальше ночь в реанимации, а 10 утра меня перевели в палату. В 12 дня я уже потихоньку поползла к моей малышке в интенсивную терапию. В терапии дочка пролежала целую неделю, я старалась себя успокоить , что все хорошо будет, на 6 день мне разрешили даже дочке сцеживать молоко и носить ей, 31 декабря мне отдали ее в палату и наконец то мы были вместе. Дочку я больше ни отдавала, исключая только, когда ее забирали перед обходом на взвешивание и процедуры. Новый год мы встретили без салата оливье, но зато вместе с моим счастьем.1 января нас еще понаблюдали , а 2 разрешили поехать домой. Я очень благодарна моему врачу Томилиной Ольге Семеновне, которая спасля мою мышку-малышку. Очень благодарна детскому врачу из интенсивной терапии Наталье Михайловне, к сожалению, не знаю ее фамилии, и всему персоналу 15 р/д, очень душевные медсестры и акушерки, всегда помогут, и отношение я видела там только доброжелательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто молодец! Маленькой Агаточке расти здоровенькой и счастливой :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:happy: :happy: :happy: Поздравляю с рождением Агаты!

 

Вы просто обязаны быть счастливыми! Столько преодолеть, что бы родилась красавица:о) Очень рада за ваше семейство!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением Доченьки! :flowers: Да уж не легко Вам с ней пришлось.... Но главное что все хорошо....
У меня тоже было экстренное КС и дочка в реанимации лежала... Растите здоровенькими и счастливыми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья крепкого вашей мышке-малышке, :super: :super: :super:
а таким врачам - низкий поклон :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж......лишний раз убеждаюсь - от врача очень многое зависит!!!
Вы молодец! здоровья вам и вашей малышке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! Хорошо, что хорошо все закончилось!
Я тоже рожала у Томилиной. :privvv: Все прошло просто замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, уже почти год прошел - а все как вчера.... Я помню, как мы ждали новостей от тебя, Макс еще в асе был, потом смс от него, УРА!!!
Агаточка чудо чудесное у тебя! Здоровья вам, девочки! Счастья и мира!
Целую вас, солнышки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×