Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nebula

чрезвыЧАЙная коллекция и горячее СНОСОладное наслаждение

Рекомендуемые сообщения

Ира, спасибо большое за чай! :super:
До того, как я увидела закупку я даже не знала о том, что такие чаи существуют! :aiaiai: Но мне простительно - я кофеман. :tease: Чай пью редко и до прочтения темки хвастов как-то не интересовалась ни чаем, ни подарками в виде чая в красивых упаковках. :fieee: Но после просмотра такой красоты Остапа понесло! :tease: Правда был еще один фактор - тетя подарила упаковку молочного улуна со словами, что он очень полезный, безумно вкусный и что они постоянно его пьют и без него уже не могут (но того чая в закупке нет). Короче говоря, я решила закупить чайку для подарков и домой на пробу несколько упаковок, т.к. после того молочного улуна пить чай из пакетиков уже не могу. :nonoo: Итак, вот мой "улов":

 

131979481.jpg

 

131979489.jpg

 

Некоторые покрупнее:

 

Чай Basilur ЛАРЕЦ "Красный топаз"
131979508.jpg

 

Чай черный цейлонский байховый листовой Basilur с потрясающей рецептурой: кусочками папайи, лепестками сафлора, подсолнуха, маригольда и рождественским ароматом.
131979509.jpg

 

Чай Basilur ОКНА "Зима"
131979510.jpg

 


Сегодня открыла пакетик Basilur БУКЕТ "Кремовая фантазия": "зеленый китайский чай с ароматом земляники и крема, добавлены кусочки плодов папайи, лепестки розы, обладает нежным вкусом и ароматом ванили". Пахнет в пакетике просто обалденно, у меня даже нет слов, чтобы описать этот аромат. :oki2: Насыщенный, сильный, очень приятный аромат. К сожалению, при заваривании аромата остается процентов 10-15% от того, какой он в пакетике. Имею ввиду интенсивность аромата, а не его приятность. Хотя для тех, кто любит лишь намек на аромат должно понравится отсутствие сильного запаха. Мне бы хотелось, чтобы в чашке чай пах также интенсивно, как и в пакете. Кстати, пакетик застегивается на зип-застежку, что очень практично. К сожалению, на упаковке нет способа заваривания, поэтому заварила, как смогла. :aiaiai: Чай понравился. Но нужно быть очень внимательными при заваривании! :vertag: Первый раз я заварила, чай настоялся 2-3 минуты и я разлила по чашкам - было вкусно. Ни дополнительного кипятка, ни холодной воды я не добавляла. И т.к. чайник оказался сразу же пуст :rolleyes: я тут же долила туда еще воды и забыла про него, а когда налила себе еще чаю через какое-то время, то пить его было невозможно - он был очень горьким! Так что совет для начинающих любителей чая - заварили и сразу разливайте по чашкам и пейте, а следующую порцию воды наливайте в чайник тогда, когда снова собираетесь пить чай, а не так - налили и оставили, иначе будет горькая фигня, а не чай. Или же кипятка доливать в чашку, но мне этот вариант как-то не нравится.

 

131979488.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что совет для начинающих любителей чая - заварили и сразу разливайте по чашкам и пейте, а следующую порцию воды наливайте в чайник тогда, когда снова собираетесь пить чай, а не так - налили и оставили, иначе будет горькая фигня, а не чай. Или же кипятка доливать в чашку, но мне этот вариант как-то не нравится.

Кать, вообще чай желательно в течении 40 минут испить) потом уже не рекомендуют. Заваривают новый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайцы учили не держать чай в воде
хороший чай можно заваривать до 14 раз, но при условии, что каждый раз воду сливаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, вообще чай желательно в течении 40 минут испить) потом уже не рекомендуют. Заваривают новый)

Ого! Спасибо, Свет, я и не знала о таких тонкостях! Сегодня допила свой молочный улун и открыла тигуаньчик. Мне понравился! Вкусный! Я его пью просто так без всего и раз он мне в таком виде нравится, значит, крутой чай, я считаю:)))) Раньше я чай всегда чем-то сладким заедала и только, когда попробовала тот улун поняла, что нормальный чай может быть сам по себе вкусный. Вот Тигуан тоже сам по себе вкусный. :super: Но на нем есть инструкция, так что тут я не ступила:)))
китайцы учили не держать чай в воде
хороший чай можно заваривать до 14 раз, но при условии, что каждый раз воду сливаете

Спасибо, буду знать:)
Короче говоря, всем кофеманам читать инструкцию перед завариванием чая! Это ж целая наука, оказывается, я вот уже зависла на одном сайте о традициях чаевничества - интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажу очередной Новогодний хвастик. Брала как всегда на подарки и кое что для себя конечно.

Ириш,Спасибо тебе большое

Наташ , спасибо большое за отзыв )))
Пейте с удовольствием :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ира, спасибо большое за чай! До того, как я увидела закупку я даже не знала о том, что такие чаи существуют! Но мне простительно - я кофеман.

Катюш , даже удивительно ....
Закупке уже лет 5 . Неужели мы в ней раньше не встречались ? :crank:
Насечт кофемана - поддержу :super:
Я кстати беру у поставщика себе кубинский кофе ( в закупке не анонсирую правда ). Но если надо , то :pioner:
Раньше брала лаваццу , но для меня она крепковата . Тахикардия :eek:
Вот такой , только в красной пачке , молотый
~E2nOmRZb.jpg

 

тетя подарила упаковку молочного улуна со словами, что он очень полезный, безумно вкусный и что они постоянно его пьют и без него уже не могут (но того чая в закупке нет).

Можно посмотреть . У поставщика такой ассортимент , что на все рук не хватает .
Пиши марку - посмотрим .

 

Сегодня допила свой молочный улун и открыла тигуаньчик. Мне понравился! Вкусный! Я его пью просто так без всего и раз он мне в таком виде нравится, значит, крутой чай, я считаю))) Раньше я чай всегда чем-то сладким заедала и только, когда попробовала тот улун поняла, что нормальный чай может быть сам по себе вкусный. Вот Тигуан тоже сам по себе вкусный. Но на нем есть инструкция, так что тут я не ступила))

Тегуаньчик сама нежно люблю , рада что и тебе понравился .
Летом на даче его просто завариваю , добавляю мяту и лимончик . Пьем холодный , как лимонад . Вкусненько ! Тонизирует и освежает .
Несмотря на всю негламурность данной упаковки ( которая в этот раз нам досталась ) , это никоим образом не меняет его вкусовых качеств .

 

В целом по технологии заварки черного чая девочки выше уже ответили .
Черный заваривается один раз , настаивается и сразу выпивается .
Я завариваю именно в том количестве , чтобы пить одну заварку . Кипяток стараюсь не добавлять , чтобы не разбавлять букет .
Зеленый ( улуны в частности ) можно заваривать несколько раз . Но обязательно спивать полностью перед тем , как добавить очередную порцию кипятка .

 


Огромное спасибо за развернутый хвастик :friends:
Очень рада , что все понравилось :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюш , даже удивительно ....
Закупке уже лет 5 . Неужели мы в ней раньше не встречались

Я сама удивилась, когда дату первых отзывов заметила!
Раньше брала лаваццу , но для меня она крепковата

Вот я ее сейчас пью, ага. А еще нравится Паулиг - тот, который в макдаке дают:)) Я у них как-то спросила, что за кофе такой вкусный и с тех пор его покупаю, только сорта разные. Потом на лаваццу перешла.
Можно посмотреть . У поставщика такой ассортимент , что на все рук не хватает .
Пиши марку - посмотрим .

Ириш, до чего ты меня довела!:)) Полезла в мусорное ведро за пакетом из-под этого чая:)) На упаковке написано Л*э*нд Гра*н*т, а сорт чая называется Black Dragon Молочный улун. Вот нарыла фотку из инета:

 

pic_b.png

Несмотря на всю негламурность данной упаковки ( которая в этот раз нам досталась ) , это никоим образом не меняет его вкусовых качеств .

Очень вкусный Тегуаньчик, ага:) А упаковка нормальная! Да и мы ж себе берем, пересыпем куда-нибудь, у нас вот сколько красивых баночек:) Очень жду еще молочный улун тот, который сейчас не пришел! :rolleyes:
Зеленый ( улуны в частности ) можно заваривать несколько раз . Но обязательно спивать полностью перед тем , как добавить очередную порцию кипятка .

Вот это запомнила теперь точно! :super:
Очень рада , что все понравилось

Спасибо еще раз! Пару баночек, которые планировала на подарки теперь поняла, что не смогу подарить:)) Пришлось дозаказать еще! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko*, телеграфно с телефона : есть такой молочный улун Черный дракон.
И в жести и в картоне и даже в пакетиках. :nyaam::coctail:
Если тянь жень не дадут - закажу этот.
Подробно отвечу завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насечт кофемана - поддержу :super:
Я кстати беру у поставщика себе кубинский кофе ( в закупке не анонсирую правда ). Но если надо , то :pioner:

и я кофе хочууууу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*, телеграфно с телефона : есть такой молочный улун Черный дракон.
И в жести и в картоне и даже в пакетиках. :nyaam::coctail:
Если тянь жень не дадут - закажу этот.
Подробно отвечу завтра

Ириш, написала в личку! :super: Если Тянь-Жень дадут, то все равно пару мягких пачек Дракона мне, пожалуйста! :pod-elk:
И еще можно мне пачку этого кофе твоего К*у*б*и*т*а! Молотого и в вакуумной упаковке. Почитала про него, прям впечатлилась!

 

А вот такого кофе случайно нет?
afa72d1dce3765883566e8db6d133d39.jpg

 

Это ж как полезно отзывы-то писать:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириш, написала в личку! Если Тянь-Жень дадут, то все равно пару мягких пачек Дракона мне, пожалуйста!

Катя , дублируй все в закупке , пожалуйста .
И еще можно мне пачку этого кофе твоего К*у*б*и*т*а! Молотого и в вакуумной упаковке. Почитала про него, прям впечатлилась!А вот такого кофе случайно нет?

Вот как раз такой я сейчас пью . Есть , пойду уточню по стоимости кофе и улуны , выложу в закупку .
и я кофе хочууууу

:friends: сделаем ))

 

Это ж как полезно отзывы-то писать)

Не то слово .
Много интересного можно узнать :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, СПАСИБО большое человеческое за кофе!!!! :flowers::flowers::flowers:
Случайно взяла из пристроя и сильно не надеялась на кайф по такой цене!!!

 

Предлагайте в закупку и кофе, я теперь всегда с вами (лаваццо не стоял рядом ни по вкусу ни по цене......)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×