Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Художественную литературу запоминаю легко,могу пересказать сюжеты практически всех прочитанных книг. А вот целенаправленно запомнить к экзамену не могу :(
Да и мы на ГВ, не думаю, что стоит сейчас пить лекарства..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можете картинку показать? а то я в инете ввела, а он мне очень много всяких вывел. И какая примерная цена?

5089.jpg
Стоит (около 100 с лишним рублей) раза в 4-6 дешевле, чем импортного производителя, а содержание веществ одинаковое. Для доказательства можете в аптеке посмотреть состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Художественную литературу запоминаю легко,могу пересказать сюжеты практически всех прочитанных книг. А вот целенаправленно запомнить к экзамену не могу :(
Да и мы на ГВ, не думаю, что стоит сейчас пить лекарства..

Литература разная есть, я рекомендовала стихи, например, перечитать Пушкина, по мере возможности, отрывки наиболее понравившиеся заучить, тем самым вы тренируете свою память. А что касается экзаменов, попробуйте сопоставлять, представлять и тогда у вас это отложиться в коре головного мозга, а просто читать и не вдумываться или думать о чем -либо другом, так конечно вы не запимните! Попробуйте!

 

Это не лекарство, Гинкго Билаба натуральный продукт на основе концентрированного экстракта листьев Гинкго Билаба. Гинкго Билаба рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника гинкгофлавоновых гликозидов, органических кислот, витамина С, способствующих улучшению памяти и умственной активности. Гинкго является реликтовым. Гинкго Билаба препятствует спазму артерий, уменьшают проницаемость капилляров, нормализуют тонус вен, вызывая отчетливое увеличение как мозгового, так и периферического кровообращения в артериальном, капиллярном и венозном русле.

 

Показания:
- нарушение памяти;
- головные боли.

 

Противопоказания:
Не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам,
при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.

 

Так что у вас один выход, если хотите улучшить память, тренируйте её самостоятельно! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5089.jpg
Стоит (около 100 с лишним рублей) раза в 4-6 дешевле, чем импортного производителя, а содержание веществ одинаковое. Для доказательства можете в аптеке посмотреть состав.

 

Спасибо ;) схожу сегодня в аптеку и попробую полечиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Художественную литературу запоминаю легко,могу пересказать сюжеты практически всех прочитанных книг. А вот целенаправленно запомнить к экзамену не могу

 

Попробуйте конспектировать. Я помню, что всегда к экзаменам писала что-то типа шпор, но на экзамене ими не пользовалась, мне хватало написать их и повторить один раз, дочке как раз 1,5года было когда я госы сдавала. Это вид памяти такой есть, когда запоминаешь при записывании, моторная что ли называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Литература разная есть, я рекомендовала стихи, например, перечитать Пушкина, по мере возможности, отрывки наиболее понравившиеся заучить, тем самым вы тренируете свою память.

 

я вроде бы запоминаю быстро, но так же быстро это все и вылетает, может надо как в школе, стихотворение выучил и 2 недели повторять пока тебя не спросят :D . Перечитала пару лет назад Онегина с упоением, а через месяц в голове уже никаких подробностей, кроме основного сюжета. Из школьной программы уже вообще мало что помню, вот помню, что просто с безумным восторгом читала "войну и мир", помоему самая первая в классе прочитала, все остальные ныли и чумели от этого произведения, а я просто проглотила его, так вот сейчас - чистый лист, только трех главных героев назвать смогу, но и чем у них все закончилось не помню. Из школы помню много стихов Есенина, Цветаевой, Ахматовой, Тютчева и др., но те, которые мне очень нравились, и я их опять же в отдельную тетрадку выписывала, может поэтому и помню... Может моя беда в том, что я быстро читаю, но вроде одно другому не должно мешать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте конспектировать. Я помню, что всегда к экзаменам писала что-то типа шпор, но на экзамене ими не пользовалась, мне хватало написать их и повторить один раз, дочке как раз 1,5года было когда я госы сдавала. Это вид памяти такой есть, когда запоминаешь при записывании, моторная что ли называется

Это как раз зрительная память так работает,

 

* Зрительная (визуальная) память отвечает за сохранение и воспроизведение зрительных образов. К примеру, пишите письмо, переписываете текст.

 

* Моторная память отвечает за сохранение информации о моторных функциях. К примеру, первоклассный бейсболист великолепно бросает мяч в частности благодаря памяти о моторной деятельности при прошлых бросках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует много методик запоминания: мнемотехника, упражнения по Ф.Лёзеру, метод ассоциации... я пыталась заниматься, когда учила английский, но либо браться и доводить до конца, либо не углубляться и учить стишки. Важно какая память лучше развита зрительная или на слух. Вот мне достаточно написать на листочке адрес, телефон, домофон...и все, я его потом и не достаю-перед глазами запись стоит, а вот старшая дочь все на слух запоминает, когда учим стихи я ей вслух читаю.
Конечно мое мнение прозвучит дико - но не стоит зацикливаться и искать в себе изъяны. организм и мозг менются, что-то обостряется, что-то отходит на заднй план. Как правило чем больше внимания мы уделяем проблеме и копаемся в ней-тем хуже результат. Это конечно не повод махнуть на себя рукой, но и паниковать не стоит. Я вот знаю, что по жизни путаю 4 и 7. Или бывает с утра речь поставлена как у диктора, все так складно говорить получается и мысли такие умные высказываю, а иногда бывает косноязычье такое нападает, что как баран двух слов связать не могу :confus: Но я не считаю это моей проблемой-это моя особенность! :bkeh:
Другое дело-когда это мешает работе. Я бухгалтером работала, а без калькулятора двухзначные числа не могла умножить, пока не стала делать домашку со старшей, заново училась решать в уме.
Наверное сумбурно получилось, но вывод: все дело в моральном спокойствии! :yess:
В интернете куча инфы об особенностях памяти и способах ее улучшения :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот знаю, что по жизни путаю 4 и 7
:victory: А я трамвай и троллейбус! :friends:

 

Можно было бы не обращать внимания, если бы это не напрягало... Но как-то это , я бы сказала, жить мешает, что обидно. Я вот уже подумала, что сейчас совсем мало пишу, может когда начну что-то записывать, то и память постепенно вернется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я витаминки купила. Витрум мемори. Но забываю пить :histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож с памятью просто беда стала, но думаю это сказывается еще и от сидения дома.

Из школьной программы уже вообще мало что помню, вот помню, что просто с безумным восторгом читала "войну и мир", помоему самая первая в классе прочитала, все остальные ныли и чумели от этого произведения, а я просто проглотила его, так вот сейчас - чистый лист, только трех главных героев назвать смогу, но и чем у них все закончилось не помню.

вот-вот, у меня такая же история с Булгаковым "Мастер и Маргарита". Читала, было очень интересно, а сейчас и не вспомню что очем и чем закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я витаминки купила. Витрум мемори. Но забываю пить

:histeric::histeric::histeric:

 

Всё верно выше написали, память нужно тренировать, если это приносит дискомфорт. + есть разные "витаминки" для мозга. Ноотропы те же (ноотропил например). Вреда не будет. Особенно в период сессий ноотропил - незаменимая штука :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я витаминки купила. Витрум мемори. Но забываю пить :histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

:histeric::histeric:

 

А я прочитала тему и решила написать название таблеток. Нажала ответить и зависла не на 30 секунд, а минут на 10....забыла!! ;)

 

Вообщем, Яндекс помог мне, так сказать, отвиснуть. Глицин - хорошее средство и недорогое и побочки почти нет и без рецепта мона принимать. Ну и все, наверное, глицин знают из-за того, что его детям грудным назначают. У нас 2 невропатолога было в детской, это их любимое лекарство было.

 

Да, тут Вам уже написали про ноотропил или пирацетам. Говорят, что средство оч хорошее. Тока без рекомендации врача я бы поостереглась его принимать... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноотропы те же (ноотропил например). Вреда не будет. Особенно в период сессий ноотропил - незаменимая штука

 

Мне молодой человек во время моих сессий 10-12 лет тому назад тоже его рекомендовал, но мама, когда узнала, она у меня медсестра с 25летним стажем, грамотная очень, покрутила мне у виска и сказала, чтоб ни-ни :crank::nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: у меня тоже с памятью стало хуже......
после родов как переклинило>..
сейчас иногда дочка спрашивает "что это?", показывая на какой-нить предмет
а я как дура смотрю на него и не могу вспомнить :eek: ужас! аж до слез иногда.....
витамины пью
со стихами сложнее..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×