Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dr Nata*

Кошки И Окна

Рекомендуемые сообщения

Любительницы кошек! У меня такая проблема - живем на 7 этаже, кошка молодая, глупая и неуклюжая до невозможности и все наровит по окну ходить. :unsure: Снаружи. На форточки прыгает. Мы уже все окна сетками затянули(оговорюсь - окна не пластиковые), так Муся по сеткам вверх-вниз бегает :crank: Боюсь, все-таки вылетит моя"птичка" :cryyy:
Советы будут у кого? Может отпугивающую жидкость попробовать?
P.S.На фотке мы еще маленькие :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с фоткой проблема. Ну-ка, еще раз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего у вас с отпугивающими запахами не получится. У меня дома семь персидских кошек, но Слава Богу, хоть мы и на 13 этаже живём - ничего такого. Правда они компенсируют это сидением на балконах (они застекленны и специально, для горшков, сделаны с широкими подоконниками). И когда на балконе мы открываем окна-специально купили металлические решетки. По бокам рамы(самого балкона) вбили гвозди и когда открываем окна , просто прикручиваем решетку. Надежно. Уже лет 6-7 они по ним лазят и ещё никто(тьфу-тьфу) не улетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежно конечно, но проблемно-о-о (с металлическими) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ?
Они продаются разной нарезки (метража).
Ведь если кошки по сеткам лазят, не будете ведь марлю вешать. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю где их взять. Пока Муху гоняю, да подоконники заставляю чем попало - лишь бы не шастала. :wacko:
А еще идеи есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для этого подоконники плотно заставляем цветами. Но это не помогает. Только горшки летят. А решетки такие на любом строительном рынке есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы затянули сеткой форточки,пока держаться,но сетки уже менять надо :unsure: Мои не с окон,а с балкона летали и не раз,ну я об этом уже писала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема в отношении окна другого плана. Когда кошка запрыгивает на форточку, она царапает когтями подоконник. Я долго не могла понять, что за заусеницы на нем, ведь перед покраской все позачищала, позамазывала, все было идеально ровненьким после покраски, а тут на тебе - мало без чего окопы :wacko:
А так кошка запрыгнет, сядет на нижнюю створку и сидит, принимает воздушные ванны :D посматривает на внешний мир. пару раз пытались попугать ее, как бы пытаясь толкать дальше, а сами ее держали. Фигушки! она выкрутилась и рванула через мою голову :swoon: в обратном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полдоконником ничего не сделаешь. Мы специально накупили кактусов и плотно заставили горками с ними весь подоконник. Фигушки. Как лазили , та лазиют. Только теперь приходится постоянно подметать землю с пола и подоконника и горшки собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×