Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Симпатяша*

Хочу вступить в ряды планирующих

Рекомендуемые сообщения

Симпотяша

 

что-то ты молчишь..
как у тебя дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за волнение! Ну, я даже не знаю как понять то что мне сказали. У меня была киста на левом яичнике, это подтверждалось УЗИ и осмотрами врачей. А на УЗИ мне вдруг сказали, что у меня слева совсем маленькая киста (уменьшилась по сравнению с предыдущими результатами). Но откуда-то появилась большая в 7 см киста на правом яичнике, ничего не понимаю?! Откуда она могла взяться за неделю, после осмотра врача :confus: . Самое интересное, что до УЗИ у меня живот совсем не болел, я в этой части себя прекрасно чувствовала, а после, видимо, накрутив себя, разболелся живот и болит уже 2 дня. Вот она сила внушения :). Записалась к врачу на следующую субботу, морально готовлюсь к операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Спасибо за волнение! Ну, я даже не знаю как понять то что мне сказали. У меня была киста на левом яичнике, это подтверждалось УЗИ и осмотрами врачей. А на УЗИ мне вдруг сказали, что у меня слева совсем маленькая киста (уменьшилась по сравнению с предыдущими результатами). Но откуда-то появилась большая в 7 см киста на правом яичнике, ничего не понимаю?! Откуда она могла взяться за неделю, после осмотра врача :confus: . Самое интересное, что до УЗИ у меня живот совсем не болел, я в этой части себя прекрасно чувствовала, а после, видимо, накрутив себя, разболелся живот и болит уже 2 дня. Вот она сила внушения :). Записалась к врачу на следующую субботу, морально готовлюсь к операции.

 

нда...
вот был совершенно здоровый человек-пока не сходил к врачу...
у меня таже история-прям заколдованный круг какой-то.

 

Будем ждать субботы, что скажет врач.
Может тебе еще где-нить УЗИ сделать?ъ

 

Вот у меня 4 УЗИ( по первым двум-один результат(без патологии), по третьему-другой(матка двурогая), по четвертому-третий(седловидная матка). И при этомм врачи разводят руками-по снимкам, каждый раз все верно описано. нО КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ? Ведь матка не меняется в течении жизни. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Len-kin, а ты где была на узи? я после того как сходила в медцентр "Профессор" решила, что кроме как к Семенову (первый мед) больше никуда не пойду... столько мне там наговорили... что у меня все яичники в спайках, и трубы скорее всего тоже и вообще надо проверять проходимость труб.... бррр
Через неделю перепуганная пошла в первый мед, там меня врач успокоил что у меня все в порядке) У него очень хороший аппарат узи и сам он очень грамотный специалист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про кисту на левом то яичнике я знала, собственно по-этому к врачу и обратилась
но как она с левого на правый перепрыгнула, до сих пор не пойму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Len-kin, а ты где была на узи? я после того как сходила в медцентр "Профессор" решила, что кроме как к Семенову (первый мед) больше никуда не пойду... столько мне там наговорили... что у меня все яичники в спайках, и трубы скорее всего тоже и вообще надо проверять проходимость труб.... бррр
Через неделю перепуганная пошла в первый мед, там меня врач успокоил что у меня все в порядке) У него очень хороший аппарат узи и сам он очень грамотный специалист

 

Да в разных местах...
Надо поднимать снимки(первые два раза, у частных.. потом от ж/к послали, в другую ж/к-сказали " светило УЗИ"-поставила двурогую. А потом пошла в роддом №6 им. Снегирева.-вот там очень тщательно смотрели, и даже дали мне посмотреть(два экрана)
Этим заключением мой гинеколог(не из ж/к) и удовлетворилась,т.к. очень этому УЗИсту доверяет.

 

Ну про кисту на левом то яичнике я знала, собственно по-этому к врачу и обратилась
но как она с левого на правый перепрыгнула, до сих пор не пойму

 

вот уж и в правду-загадка... может они что-то не так рассмотрели? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж и в правду-загадка... может они что-то не так рассмотрели? :crank:

 

Воооот. И я стала так потихоньку думать. Ладно, операцию, всё равно делать, а потом можно будет непосредственно заняться планированием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воооот. И я стала так потихоньку думать. Ладно, операцию, всё равно делать, а потом можно будет непосредственно заняться планированием :)

 

Ничего себе. :crank: Побыстрее возвращайся!!! :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дкладываю. Была у врача. Направляют на операцию, а до этого надо пройти кучу обследований (у меня появилось ощущение, что меня на самом деле не на операцию а в космос хотят снарядить). Кроме всего прочего даже колоноскопию (это я так понимаю кишечник, надо обследовать). Зато пришли хорошие мазки, воспалений и инфекций вроде не нашли, только подтведилась ВПЧ (паппилома), не очень хорошего типа, ну куда ж теперь от нее денешься! Вот! Так что готовлюсь к анализам. Всегда страшно сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дкладываю. Была у врача. Направляют на операцию, а до этого надо пройти кучу обследований (у меня появилось ощущение, что меня на самом деле не на операцию а в космос хотят снарядить). Кроме всего прочего даже колоноскопию (это я так понимаю кишечник, надо обследовать). Зато пришли хорошие мазки, воспалений и инфекций вроде не нашли, только подтведилась ВПЧ (паппилома), не очень хорошего типа, ну куда ж теперь от нее денешься! Вот! Так что готовлюсь к анализам. Всегда страшно сдавать.

 

нда... ну что же-инфекци ненашли-уже хорошо. по крайней мере, не будешь на пролечивание тратить время.

 

нда... страшнова-то -у меня такая же реакция на анализы и процеудуры :crank:
держись :friends:

 

а вот у меня после гистероскопии... оказалось, что матка нормальная. а внешняя стенка-седловидная :confus:. Вот как бывает. вот и получается, что УЗИсты по-разному видят :crank:
Ну не знаю, как объяснить-могла бы нарисовать.
Так что все ок)) Осталось гормоны подправить, и в путь. Надеюсь, что это не займет очень много времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда... ну что же-инфекци ненашли-уже хорошо. по крайней мере, не будешь на пролечивание тратить время.

 

нда... страшнова-то -у меня такая же реакция на анализы и процеудуры :crank:
держись :friends:

 

а вот у меня после гистероскопии... оказалось, что матка нормальная. а внешняя стенка-седловидная :confus:. Вот как бывает. вот и получается, что УЗИсты по-разному видят :crank:
Ну не знаю, как объяснить-могла бы нарисовать.
Так что все ок)) Осталось гормоны подправить, и в путь. Надеюсь, что это не займет очень много времени.

 


Получается, что УЗИ хоть и хороший метод исследования, но не достаточно достоверный. Так ты щас гормоны получается пьешь? А вообще какие гормоны сдают при планировании? Я когда-то сдавала, у меня был тестостерон на верхней границе нормы, заставили тогда пить пол года Диане-35, тяжело для меня это было. Потом подумала, а нужно ли это было мне вообще?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что УЗИ хоть и хороший метод исследования, но не достаточно достоверный. Так ты щас гормоны получается пьешь? А вообще какие гормоны сдают при планировании? Я когда-то сдавала, у меня был тестостерон на верхней границе нормы, заставили тогда пить пол года Диане-35, тяжело для меня это было. Потом подумала, а нужно ли это было мне вообще?!

 

аха(про УЗИ)-получается так. Поэтому они у меня так разнились, как мне гиня сказала :confus:

 

Гормоны пока не пью еще-сначала гормоны сдам все-а потом гиня посмотрит, какие, и в каком количестве мне назначать.

 

Я гормоны уже сдавала.. только пролактин зашкаливал(пила тогда бромоктиптин рихтер)...вроде в норму пришел, а теперь опять повысился..
Если интересно поподробнеее-забегай ко мне в журик :yess:
Там и про гормоны написано-какие и когда сдавать буду.

 

Нда..полгода конечно не хотелось бы тратить :swoon:
но если надо, то куда деваться :umn:

 

Главное же, чтобы могла выносить и родить, а не только две полосочки увидеть Б. Такое уже было...но Б не закрепилась..ВОзможно из-за недостаточного эндометрия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Вот хочу затронуть тему , когда один ребенок уже есть и хочется второго. У нас с мужем вот пока второй что то не получается. Правда мы совсем недавно перестали предохраняться.
Но мы как говориться надеемся и верим. 0041

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! После лапароскопии по удалению эндометриоидных кист и гистероскопии. В результате которых был поставлен диагноз эндометриоз 4 степени, мне всё таки разрешили со следующего цикла планировать! Вообще мне прописаны препараты искуственного климакса, но врач разрешила попробовать два-три месяца, вдруг всё таки получится забеременеть сразу. Если не выйдет по истечении этого срока на 4 месяца искуственный климакс. Но пока я настроена оптимистически с 11 апреля (когда должны прийти м....) установлю линеечку планирования и в путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все у вас получится, в апреле приду- чихну как следует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×