Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Решение нами было принято, без поворотно после НГ, а точнее после очередной пролётной попытки ЭКО!!! Хватит тратить нервы, здоровья и деньги.....Всё это необходимо будет для малышки!!!! Документы мы почти собрали!!! Девочки подскажите, у кого груднички, как это происходит, вы ездеете по роддомам или.....? Вот этот момент наш куратор в органах опеки не рассказала....
И ещё девочки если есть какая информация по отказницам скиньте пожалуйста, помогите нам, очень ждём нашу малышку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Веруня*, очень рада за вас, вы молодцы, хорошее и правильно решение :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из роддомов не усыновляют, не ездите, не тратьте время... Всех усыновляют из детдома, но на новорожденных есть негласная очередь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из роддомов не усыновляют, не ездите, не тратьте время... Всех усыновляют из детдома, но на новорожденных есть негласная очередь...

Совершенно, верно, если нет договоренности с матерью отказника, то и не стоит ехать...Детей берут из дома малютки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Веруня*, могу свести васс 1 женщиной, которая помогает отказникам в нашем городе (Фрязино и Фряново Моск обл) она вам поможет с этим делом 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Веруня*, могу свести васс 1 женщиной, которая помогает отказникам в нашем городе (Фрязино и Фряново Моск обл) она вам поможет с этим делом 100%

Спасибо я только за!!!!! Пишите в личку!!!! Вам большое спасибо за то, что откликнулись!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же Вы молодцы. Держу кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы у Вас все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, что решились на малыша!
У меня на работе 2 семьи с приемными малышами, просто замечательные детки выросли, удачи вам! Как здорово вы ското будете мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего, как получите заключение в ООП, вставать на очереди во все опеки города, на территории которых есть роддома. 

 

+ связаться с волонтерами в своем городе. 

 

+ искать-искать-искать. проверять банки данных, шерстить, звонить, ездить. 

 

+ посещать тематические конференции (хотя бы на "семье")

 

я не нашла дочку в Москве и области, а моя душа рвалась во Владимир :-) там и ждала нас доченька!

 

так что - вполне возможно, надо будет покататься - если хотите все быстрее стделать. 

 

 

 


еще раз вам удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше всего, как получите заключение в ООП, вставать на очереди во все опеки города, на территории которых есть роддома. 

 

+ связаться с волонтерами в своем городе. 

 

+ искать-искать-искать. проверять банки данных, шерстить, звонить, ездить. 

 

+ посещать тематические конференции (хотя бы на "семье")

 

я не нашла дочку в Москве и области, а моя душа рвалась во Владимир :-) там и ждала нас доченька!

 

так что - вполне возможно, надо будет покататься - если хотите все быстрее стделать. 

 

 

 


еще раз вам удачи!!!!


Спасибо большое за такой нужный совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи, еще раз!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветик! Решение нами было принято, без поворотно после НГ, а точнее после очередной пролётной попытки ЭКО!!! Хватит тратить нервы, здоровья и деньги.....Всё это необходимо будет для малышки!!!! Документы мы почти собрали!!! Девочки подскажите, у кого груднички, как это происходит, вы ездеете по роддомам или.....? Вот этот момент наш куратор в органах опеки не рассказала....
И ещё девочки если есть какая информация по отказницам скиньте пожалуйста, помогите нам, очень ждём нашу малышку!!!!

уважаемая *Веруня*, тогда мне некогда было писать более полно вам, просто хотелось предостеречь, чтобы вы напрасно времени не теряли. У моей знакомой была подобная ситуация, после четырех неудач с ЭКО, они решили взять новорожденного отказника. В роддоме ,милое дело, взять ребенка ,если есть договор с мамой отказника. Если мама отказника пишет бумагу, что отказывается от ребенка, приходит ваш супруг и пишет, что он как отец забирает ребенка себе и все. А вот если через дом малютки - эта бумажная волокита длиться очень неприятно месяцев 11 в лучшем случае. Пока все бумаги рассмотрят, пока комисссии, суд и пр. вещи. У меня кума брала девочку почти год.
Так вот в первом случае, либо вы сами ищете отказницу, которая оставляет потом вам малыша, или договариваетесь с администрацией роддома (сами понимаете очередь и небезвозмездно), а во втором отправляйтесь в дом малютки и выбирайте ребенка, начинайте оформлять бумаги и параллельно навещаете вашу будущую дочку, чтобы она к вам привыкла.
Заранее скажу, что не в Москве, не знаю как М.о. это все проходит значительно быстрее. Если есть вопросы, то я могу спросить у своих все тонкости, которые есть в первом втором вариантах удочерения. Кстати, после удочерения, у первой пары родился мальчик, и теперь у них погодки мальчик и девочка. Всегда восхищалась людьми, которые воспитывают чужих детей как родных. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законный путь усыновления-только один.вот ему и советую следовать.извините,слов нет.никаких договоренностей с матерью отказника нет и быть не должно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо вам большое, я вас читаю, набираюсь опыта и очень вам благодарна за любой совет. Документы мы уже собрали все, осталось дождаться справок об отсутствии судимости,затем заключение выдадут на руки и после этого нас уже могут пускать в дом малютки, куратор наш из органов опеки и попечительства нам звонит....вообщем вот так....сейчас с моей стороны брошены все силы на поиски отказницы, я готова заплатить ей, что бы в мою пользу она отказалась....Спасибо милые девочки за ваши отклики, советы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунь, удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×