Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Была в выхи на дачке, 3 из 5 кустов, на которых я крест уже поставила, вроде оклемываюся :)
Купила Глорию Дей себе наконец-то :clap:
еще купила 3 кустика, одна зеленая, одна Абракадабра помоему и кажется Клеопатра... Все очень красивые должны быть, но больно место покупки стремное было, вот теперь интересно насколько меня обдурили :D
посадила в сторонке :D

 

А еще я сделала заказ вот тут http://www.rusroza.ru/
ух, и назаказывала............ :eek::confus:


Ух, поздновато увидела....

 

Я в следующем году присоединилась бы. давайте правда объединимся с заказами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кто-нибудь уже укрыл розы?
Объясните мне бестолковой как укрыть высокие кусты примерно метровые лутрасилом.
То что пригибать их нужно это понятно, а как зафиксировать, чтобы они обратно не разогнулись?
Кирпичом придавить лутрасил или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, а кто-нибудь уже укрыл розы?
Объясните мне бестолковой как укрыть высокие кусты примерно метровые лутрасилом.
То что пригибать их нужно это понятно, а как зафиксировать, чтобы они обратно не разогнулись?
Кирпичом придавить лутрасил или как?

 

А какие у вас розы - чайно-гибридные или флорибунда, или парковые. В зависимости от вида и укрытие. У меня чайно-гибридные и флорибунда укрыты только высоким холмом сухого грунта примерно 20-25 см. А сверху листом березы, дуба, яблони. В прошлом году я лутросилом не укрывала, все равно они обмерзают по уровень снега, а потом благополучно идут от корня. Самое главное, чтобы место прививки не вымерзло. На зиму я предварительно опрыскала оксихомом кусты, срезала все листья, чтобы не было гнили на стволах, связала ветки в пучок, чтобы не ломались от снега. А вот у плетистых роз я также засыпала корни землей, опрыскала оксихомом, а ветки связала в жгут и замотала лутросилом, сделала сверху короб из рубероида по всей длине веток (примерно 3 метра),пригнула к земле, уложила на доски и зафиксировала дугами от низкого парника, чтобы не распрямлялись. Самое главное сохранить почки т.к . мои плетистые цветут не ветках плошлого года. И побольше сухого листа под укрытие.
Розы ведь не сколько обмерзают, сколько выпревают от излишнего укрытия, по нашей зиме (мороз-отттепели). И еще их надо вовремя открыть по весне. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие у вас розы - чайно-гибридные или флорибунда, или парковые. В зависимости от вида и укрытие. У меня чайно-гибридные и флорибунда укрыты только высоким холмом сухого грунта примерно 20-25 см. А сверху листом березы, дуба, яблони. В прошлом году я лутросилом не укрывала, все равно они обмерзают по уровень снега, а потом благополучно идут от корня. Самое главное, чтобы место прививки не вымерзло. На зиму я предварительно опрыскала оксихомом кусты, срезала все листья, чтобы не было гнили на стволах, связала ветки в пучок, чтобы не ломались от снега. А вот у плетистых роз я также засыпала корни землей, опрыскала оксихомом, а ветки связала в жгут и замотала лутросилом, сделала сверху короб из рубероида по всей длине веток (примерно 3 метра),пригнула к земле, уложила на доски и зафиксировала дугами от низкого парника, чтобы не распрямлялись. Самое главное сохранить почки т.к . мои плетистые цветут не ветках плошлого года. И побольше сухого листа под укрытие.
Розы ведь не сколько обмерзают, сколько выпревают от излишнего укрытия, по нашей зиме (мороз-отттепели). И еще их надо вовремя открыть по весне. Удачи вам!

 

Спасибо большое - все очень понятно. Поеду в выхи укрывать. Не опаздала еще?
У меня чайно-гибридные и 2 кустика молоденьких английских роз - за них я и боюсь больше всего.
А Вы чайно-гибридные какой высоты кустики оставляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое - все очень понятно. Поеду в выхи укрывать. Не опаздала еще?
У меня чайно-гибридные и 2 кустика молоденьких английских роз - за них я и боюсь больше всего.
А Вы чайно-гибридные какой высоты кустики оставляете?


Не опоздали, розы без укрытия до минус 5 выдерживают!! Не забудьте - все красные, не вызревшие побеги отрежьте, они не жильцы все равно. У меня кустики от земли 40-60 см, как раз на уровне снега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году много отфигачила сразу по осени. У меня в основном флорибунды и чайно-гибридки. (я так думаю, ибо почти вырастила из черенков подаренных мне роз). Так у них ветки в этом году какие-то лошадиные. Ни фига их к земле не пригнёшь. Никакой кирпич не удержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была в выхи на дачке, 3 из 5 кустов, на которых я крест уже поставила, вроде оклемываюся :)
Купила Глорию Дей себе наконец-то :clap:
еще купила 3 кустика, одна зеленая, одна Абракадабра помоему и кажется Клеопатра... Все очень красивые должны быть, но больно место покупки стремное было, вот теперь интересно насколько меня обдурили :D
посадила в сторонке :D

 

А еще я сделала заказ вот тут http://www.rusroza.ru/
ух, и назаказывала............ :eek::confus:

 

Добрый вечер,

 

если соберетесь заказывать, я бы присоединилась - мне нужна 1 штука Уайт Гротендорст

 

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии канадок - пережили все невзгоды прошлой зимы легко практически без укрытия

 

Modern Sunrise
b9874b726726.jpg

 

Hope of Humanity
710f4a5c56fb.jpg

 

а это Гротендорст (исторические розы) - зимует без укрытия
b8f28a79754c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотографии канадок - пережили все невзгоды прошлой зимы легко практически без укрытия

 

Modern Sunrise
b9874b726726.jpg

 

Hope of Humanity
710f4a5c56fb.jpg

 

а это Гротендорст (исторические розы) - зимует без укрытия
b8f28a79754c.jpg

 

Как приятно посреди зимы увидеть такие роскошные розы!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотографии канадок - пережили все невзгоды прошлой зимы легко практически без укрытия

 

Modern Sunrise
b9874b726726.jpg

 

Hope of Humanity
710f4a5c56fb.jpg

 

а это Гротендорст (исторические розы) - зимует без укрытия
b8f28a79754c.jpg


РОЗЫ великолепны...
Мне особенно последняя понравилась.
1 и 3 зимуют без укрытия, это здорово.
В том году были такие морозы и они не вымерзли у вас?

 

У меня в том году лошадушка моя любимая желтая вымерзла, спасла окучка высокая, пошла заново от корня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ни кто не планирует покупать розы - себя побаловать???? Может совместно купим где нибудь подешевле.
Зима самая пора заказывать....

 

Я уже настольгирую.... по лету и любимым розочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поделимся кто чем опрыскивает розы по осени , по весне...... и уж потом как заболеют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, ни кто не планирует покупать розы - себя побаловать???? Может совместно купим где нибудь подешевле.
Зима самая пора заказывать....

 

Я уже настольгирую.... по лету и любимым розочкам.


Я бы с удовольствием. Только я пока в этом деле не спец :D Этим летом посадила первый раз розы Флорибунда, цвели всё лето я была довольна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Марррьяна @ 5.5.2010, 16:56)
Была в выхи на дачке, 3 из 5 кустов, на которых я крест уже поставила, вроде оклемываюся
Купила Глорию Дей себе наконец-то
еще купила 3 кустика, одна зеленая, одна Абракадабра помоему и кажется Клеопатра... Все очень красивые должны быть, но больно место покупки стремное было, вот теперь интересно насколько меня обдурили
посадила в сторонке

 

А еще я сделала заказ вот тут http://www.rusroza.ru/
ух, и назаказывала............

 


Вечер добрый,

 

Посмотрела ссылку, данную Марррьяна
На данном сайте, если на 6000 рублей заказать, вроде доставка бесплатная

 

http://www.rusroza.ru/shop/dostav/

 

если соберемся - мне нужна 1 штука Уайт Гротендорст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы - я к вам!!! :D
Тоже являюсь любителем роз!
Как будет инет побыстрее фотки залью.
Я вот сижу переживаю, что розы плохо накрыла - очень жду весны и боюсь что почти все розы померли :cryyy::cryyy::cryyy:
А всему виной лень :ranting: Все собиралась собиралась накрыть, лапник приготовила и нас забрали в больницу с сыном- и по закону подлости ударили морозы... я думаю (но в душе надеюсь на лучшее) каюк моим розочкам :cryyy::cryyy::cryyy:
Хоть фотки остали...буду смотреть на них и ругать себя что не уберегла...
Так что по весне или раньше начну закупку новеньких кустов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×