Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А чем не устраивают горшки? Там, как правило, 4-5 корней. Весной раздираешь на отдельные растения и предаёшь земле. Всё прекрасно зимует. Выглядит, как ветвистый куст высотой 30-40 сантиметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*, поделитесь фотками своих красавец, так хочеться посмотреть.
Да, а я сколько не старалась начеренковать голладских роз подаренных на праздники ничего не получалось. И отзывы читала, что их специально пичкают стимуляторами, что б такие умельцы как мы не разводили их на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем не устраивают горшки? Там, как правило, 4-5 корней. Весной раздираешь на отдельные растения и предаёшь земле. Всё прекрасно зимует. Выглядит, как ветвистый куст высотой 30-40 сантиметров.

Только это не ветвистый куст получаеться, а какпочвопокровная- они бывают и 30-40 см. :morgalik: Я вои так сажала, мне не очень нравиться, трава их быстро забивает если на даче не жить постоянно летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я попыталас поискат. толко про одну нашла. пишут что плохо цветет и вобще она не плетистая(

 

я не растроюсь если вырастет не то что покупала. эт так для разгона))) пожалуй посажу ка я их в горшки. но толко у меян самое приемлемое для них место это туалет :smexx: . там прохладнее всего


Для разгона естественно пойдет! :super: У меня тоже такая есть, выросла большая, а цветок как шиповник, только что цвет желтый. Хотела ее выкопать и на компост, но что то жалко...
В туалето может и хорошо, но всета маловато, вытянуться росты и будут хилыми. У вас стебли роз в воске? Если да, то не обдирайте его, он современем сам отвалиться от непогоды. А ростки даст роза и через воск не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долгожданная, да ладно! Как можно из горшечной розы сделать почвопокровку?!?! Делю всё на корешки и предаю земле. Вырастает очень даже разлапистый кустик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет: мне подарили на новый год в горшке гибридную розу, ее можно будет весной высадить в грунт или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долгожданная, ну и красотаааа :confus: , я тож собираюсь начать выращивать, оч хочу вьющуюся :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долгожданная,
примите комплименты - розы у Вас потрясающие!!! А мы дачу снимаем - своей нет, поэтому особо бурную посадочную деятельность не разведешь, но кое что я вырастила все-таки - жаль только фоток нет - в этом году планирую еще выращивать.

 

Скажите, а чем Вы их удобряете и когда, сколько раз за сезон? Статью которую Вы выложили я прочитала, но это немного не про нас :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga, сажай! Вырастет, как миленькая. Главное, чтобы она осозновала, что рассчитывать должна только на себя. То есть прям так ей и скажи при посадке. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В туалето может и хорошо, но всета маловато, вытянуться росты и будут хилыми. У вас стебли роз в воске? Если да, то не обдирайте его, он современем сам отвалиться от непогоды. А ростки даст роза и через воск не переживайте.

 

ага. спасиб. я все думала что с ним делать. росточки появились уже давно, но сынуля рукодельный, на горшке пока сидел все ободрал. сегодня высадила в горшок розочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga, сажай! Вырастет, как миленькая. Главное, чтобы она осозновала, что рассчитывать должна только на себя. То есть прям так ей и скажи при посадке. :rolleyes:

СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нема за шо!

 


З.Ы. Могу фотки кинуть кому-нить, а уж вы сами вывесите. Мне ЭТО даётся с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите пож-та советом. Вчера соблазнилась и купила две розы флорибунда, но до дачи ещё долго :( ,что мне с ними делать? Как хранить до посадки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,помогите пож-та советом. Вчера соблазнилась и купила две розы флорибунда, но до дачи ещё долго :( ,что мне с ними делать? Как хранить до посадки?


Розы можно положить в холодильник, в отделение для овощей и фруктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледниковый период, спасибо. Именно там они у меня сейчас и находятся. Но я переживаю не замерзнут они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×