Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самсончик*

Неприятная история... С хорошим концом

Рекомендуемые сообщения

Вот читаю ваши рассказы и решила поделиться с вами рассказом о своих родах.
Предупреждаю сразу - рассказ будет длинный, без имен врачей (только инициалы,дабы не портить ничью репутацию,
может это только мне так не повезло) и без преувеличений.

 

Начну с беременности... Ребенка мы хотели, но особо не старались - будь как будет. Ждали мы не долго и вот наконец случилось.
Беременность протекала просто отлично, ни одного тошнотика, ни одного плохого анализа, ни одного больничного (доработала до дикрета не пропустив ни дня) в общем один позитив!!! Правда последние две недели мне стало тяжеловато, пузо уж больно большое выросло и в связи с этим поясница в положение лежа на спине очень болела, ну это мелочи. Наблюдалась я в районной ж/к №131 у врача оказалась по знакомству (очень милая женщина), так что она мне всяких гадостей не делала. УЗИ делала три раза и все три раза говорили, что растет у меня там девочкаи все у меня ОК. Муж был очень рад - уж больно ему девочку хотелось.
Выбором роддома, а точнее врача у меня озаботилась свекровь (она врач педиатр). У нее, по роду ее деятельности,
есть знакомые и связи, ну я ей и доверилась. Сначала хотели рожать в Р/Д №1, но он в нужный нам момент закрывался на мойку,
ПДР мне ставили 08.06.09., да и находится от дома далеко. И вот по этому стечению обстоятельств я оказалась в Р/Д при ГКБ 72
(рядом с домом, да и врача нам там посоветовали). С врачом познакомились недель в 20, она рассказала что к чему и по чем (хочу добавить,
что контракт мы не заключали) и мы договорились о встрече, когда моему пузу исполнится 38 недель. Врач произвела хорошее впечатление - милая, улыбчивая женщина лет 35-40 (далее И.Ю.). И вот в 38 недель приехали мы к ней на прием. И.Ю. посмотрела меня и сказала, что в срок не рожу, скорее всего перехожу недельку, сказала прийти после праздников (она имела ввиду 12 июня - день России), если конечно не рожу раньше и отправила меня домой. При этом еще предупредила, что 5 июня узжает к сестре на свадьбу куда-то далеко... Вот блин не родить бы 5 подумала я :) и не родила 5. На следующий день сходила в ж/к на прием и договорились о встрече 10, но туда я уже не попала.

 

Теперь о родах....
7 утром стала отходить пробка, но я сильно не напряглась, т.к. слышала, что она может и за две недели до родов отойти. Ну так вот, заметив пробку, проводив мужа на работу, я решила сделать себе педикюр (а вдруг сегодня рожать, нельзя ж без педикюра :)). Самое обидное, что было плановое отключение горячей воды в районе (ни побриться блин, не помыться нормально) и включить ее дожны были завтра утром т.е. 8 июня. Сделала педикюр и легла дальше спать. Проснулась, пошла к свекрови пить чай (она живет в соседней квартире), потом мы поехали с ней по магазинам, накупили кучу сладостей и я единственный раз за последние 2 месяца позволила себе сожрать, да да именно сожрать столько сладостей. Вечером стали ложиться спать (время где-то 22:00)... и тут я почувствовала как у меня напрягается живот абсолютно безболезненно, я подумала мож оно (тренировочных схваток у меня никогда не было) ... Живот напрягался раз в 5 мин и чуть прихватывало как в месячные, даже менее болезненно. Я позвонила своей маме спросить ОНО или не ОНО??? Мама посоветовала позвонить врачу, а мне было неудобно поздно звонить, а вдруг я еще не рожаю (как я не хотела начать рожать ночью, я всю беременность этого боялась). Через пол часа стало посильнее прихватывать, но совершенно терпимо и я позвала свекровь, та пришла и позвонила И.Ю. объяснила что к чему, на что И.Ю. ответила что она не в Москве, но уже выезжает и сказала сделать мне укол но-шпы и лечь спать (ну если что, то звонить конечно), а утром позвонить и доложить обстановку.
В это время я пошла избавляться от прически в положенном месте, заметьте это без горячей воды! :crank:
Укола не нашлось, выпила две таблетки но-шпы и легли спать. Минут пять потрещали с мужем и в тот момент когда я посмотрела на часы, там было 00:00, у меня внутри что-то щелкнуло, причем так громко, что даже муж услышал, вскочил с кровати и почти прокричал: "что это? воды?". Я побежала в туалет и успела, ни капли мимо! Пока я отсиживалась в туалете и ждала когда этот водопад иссякнет муж уже позвал свекровь, а сам пошел за машиной. Воды были розоватые, я сказала об этом свекрови, она сказала что так бывает. Вышла из сортира и стала собираться, одеваться, муж уже пригнал машину, а мне ехать то и не хочется совсем. Стала давать инструктаж на то время пока меня не будет, они меня уже ругают и говорят поехали, а я только успеваю в туалет бегать да прокладки менять, да уж не думала я что столько воды во мне. И вот в один из очередных забегов в туалет меня вдруг осеняет что нужно подстричь ногти (они у меня всегда длинные были), а то в роддоме заставят канцелярскими ножницами обрезать, я ору из туалета дайте мне ножницы, муж мне ошалевшим голосом ЗАЧЕМ??? Ну в общем все я сделала и наконец-то им удалось выпереть меня из дома, время было 2:00. По дороге позвонили И.Ю. она сказала, что приедет как только доберется до Москвы, а сейчас меня примет дежурный врач А.В., которому она уже позвонила и сказала, что мы едем в р/д.
Даехали быстро, минут за 10 - 15 наверно, всю дорогу меня посещали схватки раз в 5 минут и очень даже терпимые, я еще всю дорогу прикалывалась и говорила что, если это и есть настоящие схватки, то я вам раз 10 могу родить (вот навная, потом ни раз я это вспомнила). Приехали в р/д, дверь нам открыла заспанная молодая девушка с недовольным видом, мы попросили позвать А.В. и через пять минут перед нашим взором появился приятного вида мужчина. Он очень аккуратно посмотрел меня и увидел немного крови, спросил была ли у меня эрози, я ответила что НЕТ! На что он сказал - значит шейка кровит, сказал переодеваться, клизма, душ и родблок. В это время А.В. разговаривал со свекровью и мужем, сказал им что раскрытия у меня пока нет, мне сейчас сделают укол и я буду спать. Я переоделась отдала вещи мужу и пошла на прцедуры, перед тем как сделать мне клизму из меня вывалился сгусток крови и медсестра это видела, она даже сказала "вот это доктор тебя псмотрел"!!
Потом меня подняли на второй этаж в родблок №7 время было около 3 часов. Пришла акушерка сказала ложись отдыхай пока схваток сильных нет, потом пришел А.В. позадавал вопросы, сказал чтобы я поспала и ушел. Где-то через пол часа пришла акушерка ставить мне аппарат КТГ, увидела мои воды со сгустками крови, сказала "ну и льет из тебя" поставила КТГ и благополучно удалилась. Если бы я тогда знала что такого не должно быть... (но это же первые роды откуда я знаю как должно быть, да и врачам виднее они же профессионалы). И 3 часа ко мне никто не подходил, а схватки уже стали ощутимые, но еще терпимые и воды с кровью переодически льются.
Мне очень хотелось встать и походить, но этот долбанный аппарат висел на мне и когда наконец то подошла акушерка я попросилась встать,
а она мне сказала полежи еще, я через 10 минут подойду сниму КТГ и встанешь. 10 минут превратились в 2 часа!!!
Следующий человек которого я увидела это была И.Ю. время было примерно 8:15. Она посмотрела раскрытие (на тот момент было всего 3-4 см) и округлив глаза спросила меня давно ли у меня воды такие (с кровью в смысле) я ответила что с самого начала. Я попросилась встать, И.Ю. сказала вставай конечно у аппарата провода длинные (а я все это время лежала и мучалась блин!!!). Зараза та акушерка - вставать не разрешала, да еще и на воды с кровью внимания не обратила! Короче И.Ю. умчалась с выпученными глазами куда-то. А я в это время ходила и наслаждалась, т.к. мне было значительно легче переносить схватки на ногах. Через минут 40 примчалась И.Ю. с врачом мужчиной и начали ковыряться во мне и обсуждать что же со мной такое происходит, а из меня рельно кровь сгустками вываливается. Потом меня отправляют на УЗИ с подозрением на отслойку плаценты. Представьте только такую картину: даму из родблока с приличными схватками в одной рубашке ведут на УЗИ где в очереди сидят уже родившие и еще беременные с мужьями!!! Я шла по стеночке и каждые десять шагов останавливалась, складывалась пополам и продыхивала уже со стонами схватку, родившие смотрели с состаданием и пониманием, а вот беременные с мужьями напрягались изрядно! УЗИ не показало отслойки! УЗИ вообще не показало ничего фатального и меня отправили обратно в родблок. Откуда же тогда кровь??? Потом пришла И.Ю. и еще пять врачей и стали поочереди ковыряться там и смотреть что же не так. Боль была жуткая, когда на схватке они туда чуть ли ни двумя руками залезают. И тут мне показали что из меня льется, я чуть в обморок не упала - там были кровавые сгустки величиной с кулак!!! В общем вердикт был таков: раскрытие 5-6 см и срочное кесарево, т.к. они непонимают что со мной.
Дальше все как в тумане. Подписала согласие на операцию и спинальную анастезию, меня раздели, положили на каталку и повезли в операционную (время около 10:15). Делают анастезию, при этом нельзя шевелиться, а схватки идут уже сильные, вешают ширму перед глазами и это все в каком то бешенном темпе, все бегают, суетятся, я очень испугалась.... и как оказалось не зря. Я чувствую как во мне копашаться, потом меня сильно растрясли (даже анастезиолог помогал, давил на живот, он вообще все время сидел рядом и отвлекал меня разговорами, спасибо ему большое) и тут я слышу как врач говорит: "Девочка, пока еще живая". Мне даже ее не показали, я просто повернула голову в ту сторону куда ее понесли и краем глаза уведела ее, она тихо закряхтела и ее унесли, а я так и не услышала кричала она или нет. Я спросила как она, мне сказали сейчас придет доктор и все расскажет. Потом меня зашили, переложили на каталку и отвезли реанимацию.
Через час пришла И.Ю. и сказала что с моим ребенком все впорядке и завтра я ее увижу. А завтра потому что я себя плохо чувствовала,
я потеряла почти 2л крови (а потом выяснилось, что я вообще чуть не умерла). Все эти сутки я спрашивала у всех подряд как моя малышка и все в один голос отвечали что все ОК, небеспокойся.
На следующий день пришла И.Ю., но без моей моей Сашки, зато с зав. детской реанимации. И вот тут-то выяснилось, что моя девочка
чуть не умерла и нахдится уже сутки в реанимации, несколько часов находилась на ИВЛ, ей два раза переливали кровь,
у нее в желудке и в легких обнаружена кровь (они не знали что это - внутреннее кровотечение или она наглоталась). В этот момент мое
сердце чуть не остановилось. А еще мне поведали, что они не уверены в том что она выживет, сказали что родилась она 08.06.2009
в 10:32 3050гр 50 см 6/7 по Апгар. Ну как это можно пережить? Когда тебе говорят что все хорошо, а выясняется что хуже не куда! Потом меня перевели в отдельную палату на том же этаже, где детская реанимация, и первым делом я встала (было очень тяжело вставать и идти, очень голова кружилась) и пошла к своей девочке.
Я совсем по другому представляла себе первую встречу со своей дочкой! И тут я вижу - она лежит вся в датчиках, в проводах,
в капельницах, как же мне было жалко ее. Почему наши дети страдают от врачебного бездействия и равнодушия? На вторые сутки Сашка стала сама есть и усваевать еду, на третьи сутки ее перевезли в Филатовку, там нам сделали полное обследование и на 10 сутки мы уже были дома! Она могла остаться инвалидом. Вы не поверите (да я и сама в это с трудом верю) но у нас нет никаких последстий от перенесенного ттт... Все врачи говорят, что такого не бывает, это фантастика. У нас даже не было восполения легких,которое должно было быть на 99% в нашем случае. И мы растем, развиваемся и радуемся каждый раз глядя на нашу чудесную доченьку Сашеньку,
которой нас чуть не лишили халатные и расчетливые врачи. Бог им судья.

 

А всем будущим мамочкам хочу пожелать легких родов,
здоровых детишек и посторайтесь приложить все усилия, для того чтобы мед. персонал уделял вам больше внимания во время родов.

 

P.S. Спасибо всем кто нам помог. Отдельное спасибо зав.дет.реанимации 72 р/д Анне Валентиновне и зав. отделеню новорожденных в
Филатовской больнице Кыштымову Михаилу Владимировичу. Я очень рада что у нас все хорошо закончилось, а от человеческого фактора
никуда не денешься и никто от этого не застрахован! Да, кстати, доктора А.В. понизили в должности после его бездействия
(он должен был меня сразу прокесарить, как мне потом сказали, а он даже ко мне не подходил).
А еще мне сказали что у меня был разрыв сосуда пуповины (странно что на УЗИ этого не увидели), а Сашку спасло, что она была не крупная и схваток еще сильнейших не было.
Вот такая неприятная история с хорошим концом!

 

Спасибо что дочитали до конца. Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что все закончилось хорошо! Здоровья вам и вашей деточке! :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что конец счастливым оказался при таком раскладе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, Боже... Какой ужас! Ну, видать, Сашка ваша под счастливой звездой родилась и всё у нее (ттт) в жизни хорошо будет (ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... вот и правда... История, мягко говоря, неприятная, одна радость, конец действительно хороший!
Здоровья вашей доченьке крепкого!!!

 

Пы.сы. Вот не зря я 72 роддом даже не рассматривала, хотя он был от меня недалеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин :ranting: опять намастрячили наши доблестные акушеры...
ладно, хорошо то, что хорошо кончается..Здоровья вам и счастья!
7f7b14b2b8b7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все благополучно закончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все хорошо закончилось! Удачи вам и счастья! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем за понимание, пожелания и добрые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Повезло вам, прямо скажем. Я сама в 72 рожала, тож не скажу, что все здорово, но обошлось.
Здоровья вам и вашей деточке. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досталось же вам! Хорошо,что всё обошлось!Сашенька-заюшка, умничка,сильная...Счастья вам и здоровья!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растите здоровенькими!!! :mascha: Самое главное, что все хорошо закончилось :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас вы пережили! и какое счастье, что все закончилось хорошо :shamp:
растите больше, здоровые, веселые и счастливые!!!!!!!!!

 

З.Ы. А отчего разрыв сосуда пуповины может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям прослезилась
мы тоже с моим масяткой еле выжили, о родах до сих пор нимагу написать, ничего позитивного на ум не идет, боюсь не рожавших испугать нашим мед. персоналом :ranting:
мда такое бывает, не всегда, даже я бы сказала не постоянно, и не у всех , но все же встречается к большому сожалению :(
Вам желаю расти большими, здоровенькими и радовать маму-папу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вам и Вашей малышке!!!! :mascha: хорошо, что все хорошо закончилось......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×