Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Smiley mama*,

 

мы месяца два-три назад стали проявлять активный интерес с самостоятельной еде - уже очень ловко ложкой орудует. Где-то после года я стала ему класть еду в отдельную тарелку. И на работу вышла в это же время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто кликни в поисковик "питание пр Шаталовой" или "раздельное питание"

Кликнула...там вроде отказ от пищи животного происхождения,а вы пишите:
просто разделяю - ну захотелдост спагетти - значит с подливой но без мяса, ем отбивную - значит две, но без гарнира... -

Т.е.вы от мяса не отказались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ПП, такой вопрос, если у ребенка в полгода не будет пищевого интереса то не прикармливать или он появится? :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто на ПП, такой вопрос, если у ребенка в полгода не будет пищевого интереса то не прикармливать или он появится?

3980376[/snapback]


именно..иначе отобьёте желание приармливаться на чисто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каких пор нужно ребенка с собой за стол брать? не раньше 6-ти месяцев? и если она вдруг раньше просить еду начнет все равно до полугода не давать? :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с каких пор нужно ребенка с собой за стол брать? не раньше 6-ти месяцев? и если она вдруг раньше просить еду начнет все равно до полугода не давать?

4000315[/snapback]


все, нашла ответы на эти вопросы

4000315[/snapback]


:odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а то, может, я что-то не понимаю.
Видела в маршрутке такую картину - мама с дочкой (лет 10-12) и малышом (7-8 месяцев). Дочка лопает какие-то сухарики из упаковки (щас их много развелось "со вкусом того-то"). Ребенок тянется, тоже хочет сухарик. И мать не задумываясь дает ему один. Неужели это считается нормальным? Конечно, сухарик в этом возрасте можно, но не покупной же, напичканный всякой химией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне не понятно только, значит в ПП кормление грудью даже после года не заменяется? так же и остается кормление грудью по требованию? :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне не понятно только, значит в ПП кормление грудью даже после года не заменяется? так же и остается кормление грудью по требованию? :blu:

4002488[/snapback]

 

Да, ребенок со временем сам начинает прикладываться все реже и реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ребенок со временем сам начинает прикладываться все реже и реже.

4002534[/snapback]


спасибо за ответ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если к примеру, мама кушает, а для ребенка стоит отдельная чашка с едой и ребенок лезет в мамину тарелку, а мама даст ему попробовать не из своей чашки, а из его (приготовленное специально для него), это уже не ПП называется? а педиатрический прикорм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это уже не ПП называется? а педиатрический прикорм?

4006425[/snapback]


именно..
лучше скоректируйте своё меню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста :) , мы пока прикорм не начали, полностью на ГВ, изучаю эту тему, у меня есть вопросы :
чтобы кормить ребенка из своей тарелки надо мыть всю посуду в семье средством для мытья детской посуды ? кусочки давать руками или детской пластмассовой ложечкой ? а если у мамы простуда как есть с ребенком из одной тарелки ?
иногда я ем жареную(в меру) пищу, ее можно давать ребенку? ( со скольких месяцев? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в семье средством для мытья детской посуды ? кусочки давать руками или детской пластмассовой ложечкой ? а если у мамы простуда как есть с ребенком из одной тарелки ?
иногда я ем жареную(в меру) пищу, ее можно давать ребенку? ( со скольких месяцев? )

4141118[/snapback]


я так всегда и мою... давно причём
давать по ситуациии смотря что..кашу руками не получиться..а кусочек мяса удобнее руками
простуда- ты же не будешь обсасывать кусочек перед тем ка даь ребёку или давать со своей ложки а тогда чем отличаеться еда в твоей тарелке от еды в кастрюльке?
жареная..- я просто не давала корочку ..т.е. давала мякушку..нопример тефтели мы же снаала обжарим а потом протушим..корочку сама слопла мякушкой поделилась..тоже самое жареная в кляре рыбка..кляр себе ..рыбку детке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×