Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я все делаю, как малдой хочет - хочет пробовать - пробует (то сидя на мне, то рядом), хочет этим накушаться - кушает, не хочет - отсаживаю играть самого, пока мы доедим - потом молоком докормлю или до
И ПОЛНОЕ взаимопониманеи и никто есть не отказывается - проголодаеться (я ж не заставляла не уговаривала) сам просит грудь, или за ужином боле съест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила прикорм вводить традиционно, с пюрешек. Начиналось все неплохо. С 6 мес. и до 8 мес. все ел ,но по малу, но все же ел. А вот недели две назад даже от каши отказался. Получилось так что дали попробовать чернику не тертую, а ягодками. И о чудо, начал есть. сейчас стараюсь следовать принципам пед прикорма. Беру за общий стол и т.п. Особого рвения к еде не наблюдаю, но когда маленькие кусочки еды даешь, то активно рот открывает. Это интерес?? правда фрукты ест сам, держит в руке и кусает деснами(зубов нет еще), не давиться.
И вот еще, как же с кашей быть? Самой есть и ему паралельно предлагать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Л,
да, если хочешь чтоб ел ребенок, то надо есть самой, чем больше жадничаешь, тем ему сильнее хочется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмыська*,
Глядя на вашего щекастика, понимаешь что жадность не порок :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Л,
да, кушаем мы с удовольствием)))) если кто за столом, то чтоб без Илюши? ни за что)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После консультации расскажу о своём опыте.

2605648[/snapback]


опыт выкладываЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙйй
мы всё.. мы начали...
иначе он устраивал истерику пока не дам чего нить...
пока пробовали мамино брокооли , мою же кашу и морковку и гречку :ng-kor:
просто не заню может что пока не давать...
а то тянется ко всему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давала все, к чему тянулся - прпосто вредного не ем (копчености и пр...) - он же не ел а тогда еще только пробовал - т.е. в маленьких количествах его желудок начинал привыкать к нашей пище и вырабатывать на неё ферменты - все одно педагогический заканчивала грудным - дабы ферменты из моего молока помогли малому переварить пищу :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я давала все, к чему тянулся - прпосто вредного не ем (

2708683[/snapback]


да воть тоже думала ничего вредного не ем.. а как прикинула.. курочка жаренная, уха( рыбу же вроде рано), блинчики, оладушки.
помоему енто рано.. теперь ставлю на стол всегда бананы и если ем что не совсем хорошее выдаю ему кусок бананины..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот задумалась о пед.прикорме :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начнем точно по написанному)))т.е. не раньше 6 месяцев.если не будет причин отложит еще позже(например режущиеся зубы).приедет к нам наш любимы консультант по гв и всему научит!)))
а чуть ли не вытаскивать у мамы изо рта и из рук,все,что она ест -мы начали уже давненько. дошло до смешного.мы едим пиццу,бабушка с дедушкой в гости пришли, Сладкий смотрит на все это дело и начинает ртом как бы жевать во весь рот!и на протяжении всего ужина так делал - типа, смотрите,я тоже умею как вы, ну дайте мне кусочек!))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хотела до 6ти вообще, но первый зубик без дня 5 вылез - так что у нас тогда зеленый сочный лук стал любимым лакомством :tease: потом вместо зубогрызок яблочко-морковку.... Зубогрызки до сих пор ВООБЩЕ не воспринимает :dwaft: Только погремухи порой нравятся, ну и то, чем мама "играет"
А курочку я тоже полюбляю - только не жарю а томлю в духовке, али микроволновка
И бананасы у нас были до начала фруктов нашенских постоянно :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не хотела до 6ти вообще

2712031[/snapback]


тоже думала что дотяну.. ну слушать его истерики и когда хватает мою руку с ложкой и в рот тянет.. выше моих сил, и от стола не унести.. истерика.. тем более зубья прорезались.. в общем плюнули и начали..
кстатти как было состуом.. у нас как и был жёлтеький без слизи и тд и тп.. тока видно кое где кусочки проскочили...
а когда из банок начинала( первый РЕ) всё было зелёным и жутко вонючим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКАКИХ "банок" и в помине не покупала - все ТОЛЬКО с нашего стола и только свежее, ну или овощи тушеные (обожает лук и кабачек)- до сих пор кефиры и сметанки любим - весной это с бананами было да яблоками, сейчас абрикос со сметанкой домашней 9столько же стоит, как и маркетах - так зачем мне консерванты!) - покупные йогурты отдыхают. Да и не ел он много - это же "педагогический" - просто все пробовал - овсянку полюбил - я с изюмом запаривала - так изюмки из малого до сих пор целыми выходят - но лупит......
Со стулом - аналогично иногда кусочки помидода, коль кусочек шкурки попадется выходят :D ну ферменты-то только вырабатываются - процесс идет :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос. Машка иногда раз в день какает, а иногда через день, и бывает, тужится так сильно, аж плачет. Моя мама говорит, что это от того, что я ее "взрослой пищей кормлю", чтго типа жкт не готов и т.д. Но ведь мы вводили все это постепенно, как положено, с микродоз, и ест она не так уж много. Вот не знаю, права моя мама или нет? У кого как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машка иногда раз в день какает, а иногда через день, и бывает, тужится так сильно, аж плачет. Моя мама говорит, что это от того, что я ее "взрослой пищей кормлю", чтго типа жкт не готов и т.д.

2715957[/snapback]


а у неё Внучка первая??а то у мя старший был на педиатрическом прикорме (т.е по книжке) и тоже было , то три дня серем( сорри за французкий) то 2-3 дня со слезами..
просто попробуй общий стол скорректировать или почаще и побольше груди подавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×