Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В 1г и 2мес в день всего прикорма не более 100г,да и это я,пожалуй,загнула.Пробовали не давать совсем никакого прикорма около3 нед-без толку!

1108901[/snapback]


Аналогично. Почитав нормы прикорма для годовасиков - по 200г 5 раз в день (в сумме 1 литр еды + соки, кефиры и т.д.) - я вообще в ужасе. Мы столько не съедаем даже близко. В хороший день 50 г творога + 100 гр или каши или овощей с мясом. Всё. Зато сися на ура.
На днях дала попробовать первый раз сок. Обычный, для детского питания который. Ребенку очень понравился.
Ну и что получается мы кушаем - 150-200 гр еды. Всё остальное - сися. Деть по весу и росту по нижней границе нормы. Даже и не знаю, может, уже беспокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю топик и обалдеваю, все виды прикорма в кучу собрали и педагогический, и классический (порешками), и что самое удивительное - вопросы друг другу задают, ответы пишут... Браво!!! Вот, идеальный пример разговора про Фому и про Ерему :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Это тема для меня, для моего сына и просто супер!
как хорошо :clap: теперь я больше не буду испытывать мук совести и шариться по инет-магазинам в поисках дефицитных (для нас) банок-пюрешок!
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю топик и обалдеваю, все виды прикорма в кучу собрали и педагогический, и классический (порешками), и что самое удивительное - вопросы друг другу задают, ответы пишут... Браво!!! Вот, идеальный пример разговора про Фому и про Ерему  :clap:

1176684[/snapback]

 


Вы вместо того, чтоб смеятся - лучше вопросы по существу задавайте :vertag:

Ваши то методы гораздо существеннее - прогресс налицо :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собираюсь вводить прикорм своему малышу, больше склоняюсь к тому, чтобы вводить педагогический. Поэтому у меня вопросы к тем, кто вводил прикорм именно так:
-с чего вы начинали?
-вводили сами или приглашали консультанта?
-меняли ли вы свой рацион или ели и готовили, как и раньше?
-каковы результаты? (действительно ли "педагогический прикорм" так хорош?)
-хотелось бы знать и отрицательные стороны такого метода ввода прикорма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Собираюсь вводить прикорм своему малышу, больше склоняюсь к тому, чтобы вводить педагогический. Поэтому у меня вопросы к тем, кто вводил прикорм именно так:
-с чего вы начинали?
-вводили сами или приглашали консультанта?
-меняли ли вы свой рацион или ели и готовили, как и раньше?
-каковы результаты? (действительно ли "педагогический прикорм" так хорош?)
-хотелось бы знать и отрицательные стороны такого метода ввода прикорма.

1342852[/snapback]

 

Мама_Света, попробую написать, как было и есть у нас.

 

- В начале был Интернет с массой статей, но суть всех статей сводится к ряду правил, приведенных также в статье Верон на первой странице топика. Я побоялась вводить "нестандартный" прикорм сама и пригласила к себе консультанта, новой информации он мне практически не дал: всё, что он мне рассказывал я уже знала (Интернет - сила! :) ), но уверенность он в меня вселил.
- В моем случае, рацион изменился не сильно, но появилась некая системность, т.е. я раньше могла не обедать, а просто выпить чашку чая, теперь страраюсь питаться более регулярно и разнообразно.
- Пед. прикорм хорош своей притягательностью еды для малыша, ему интересно, он постоянно пробует новое, копирует взрослых + мягкость введения прикорма за счёт маминых ферментов.
- Недостаток пед. прикорма в моем случае: малышку сложно накормить в мое отсутствие, т.к. основным "блюдом" остается грудное молоко, да и техникой пед. прикорма не все владеют. Поэтому до сих пор отлучаюсь не более, чем на 3 часа, чтобы деть не капризничал голодный, а это не всегда удобно.

 

Наш педиатр в общем поддержал идею пед.прикорма, но рекомендовал придерживаться "детского стола", т.е. без солений, копченостей, сладких блюд и т.п. "изысков" взрослой кухни. Всё же я "смягчила" метод, и первое время наряду с кусочками, давала микродозы картофельного пюре, творожную Агушу (деть кушает её с удовольствием и сейчас), по утрам, если не успеваю приготовить свежую кашу, часто едим детскую кашу Bebi...

 

Приятного аппетита! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы вместо того, чтоб смеятся - лучше вопросы по существу задавайте  :vertag:
Ваши то методы гораздо существеннее - прогресс налицо :uxaxa:

1297836[/snapback]

 


Buch*,
Не хотела Вас задеть, но видеть подобную мешанину из подходов, по крайней мере, немного странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамочки,только ни в коем случае
не кормите деток едои из баночек,не поленитесь,
напр.отварить овощное пюре сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!
Мы конечно маленькие,вот какой вопрос: У меня малышка брыкается не всегда ест прикорм(пока пюре фруктовые),когда голодная очень то может не хотя съесть полбанки.Овощные мы вообще не едим плюемся.Просит только грудь ,молока мало поэтому часто.А у вас так же было?
На первой странице хорошая статья и кажется все так легко,а на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

южьюдоблтьорьтмлшнлтбольроптоао

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немагу :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу пед прикорм вводить..... попробуем.. атам посмотрим... только вот вопрос возник: надо давать по 3 микродозы каждого блюда, что на столе... а если это блюдо многокомпонентно? Ну напрмиер не мокоронина с катлетой, а омлет, в котором есть и яйцо и молоко? Все равно так же даем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на педприкорме с 8 месяцев, за 4 месяца научились есть кусочками, ничего не измельчаю, сам откусывает, жует все, питается полностью с общего стола. Замечательно что я когда-то узнала об этом методе прикорма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha,
А сколько у вас зубов? Мой тоже ничего кроме кусочков есть не хочет, но проблема то в том, что все так и выходит - кусочками. <_<
Чекистка,
У меня по ощущениям молока тоже мало, поэтому даю каждый раз как попросит. Часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×