Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rye

А как же отпуск?

Рекомендуемые сообщения

Задумалась над вопросом отдыха...Мы с мужем очень любим путешествовать и до рождения Алекса всю Европу исколесили + Египет + Новая Зеландия + Ирландия и тд и тп...После рождения мелкого 1 раз оставляли его бабушкам и ездили на недельку в Италию...Но вот двух оставлять...не знаю...и если оставлять то с какого возраста? (для меня это в принципе не проблема, меня саму на лето в деревню к бабушке отправляли с 2-х лет...любила я это дело...). А если с двоими ехать, то куда и как?
Поделитесь опытом мамочки...особенно если у вас 2, 3 и больше погодок :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей мы вместе ездили без проблем, но отдых, конечно, был пляжным, а не активным. Один раз тоже оставляли ее на недельку и тоже ездили в Италию :)
Собственно, этим летом я планирую ехать на море уже с двумя. Уже сейчас ищем подходящие апартаменты, чартер и пр. Думаю, все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я из разряда психованых мам, не могу никому доверить деток, так что путешествуем все вместе в 8 месяцев Елисея -поехали в Черногорию, понравилось, жили в аппартаментах ,этим летом уже с Мишуткой детям 1и7 и 1 месяц были на Кипре -снимали дом- очень понравилось думаем как нибудь вернуться, на эти зимние каникулы ездили в Хорватию на термальные воды на следующие зимние каникулы думаем вернуться, конечно с малышами много на экскурсии не поездишь если только по очереди но пассивный пляжный отдых самое оно!!! А вы куда хотите ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы хотели на машине по Шотландии недельку поездить...поэтому и возник вопрос....
неделю детей в машине держать - тоже не сахар...:)
вот и задумались над вопросом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоих ни разу не оставляла. Но у меня не погодки, старшего можно брать с собой смело. А маленькому это будет еще слишком утомительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите ко мне в жур! Двое-это не конец жизни, а ее начало! Мы всегда отдыхаем все вместе! И большинство из тех, кто бросает своих детей бабушкам даже не представляют насколько это здорово отдыхать всей семьей! Только с момента появления нашего второго малыша мы уже трижды путешествовали, а в апреле-мае поедем в четвертый раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году нам предстоит первый совместный отдых. Надеюсь все пройдет отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отдыхать надо! Надо и всем вместе и находить немного времени, чтобы побыть только с мужем (если есть возможность).
Мы ездим с детками везде! Со старшей с ее 8-ми месяцев, младшая присоединилась в свои 4,5 и никак не можем остановиться! В год выбираемся по 2-3 раза. Даже на экскурсиях они с нами. Главное, чтобы всем это было в кайф!

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только с момента появления нашего второго малыша мы уже трижды путешествовали, а в апреле-мае поедем в четвертый раз!


Очень интересно: куда можно поехать с ребенком до года?! :pod-tches: я себе слабо представляю путешествия с таким малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно: куда можно поехать с ребенком до года?! :pod-tches: я себе слабо представляю путешествия с таким малышом.

да куда угодно... на те ж моря... путешествовать с ребенком до года гораздо проще, чем с годовасом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да куда угодно... на те ж моря... путешествовать с ребенком до года гораздо проще, чем с годовасом ;)

+1
со старшим мы были
в 1 месяц - на пароме в данию
в 3 месяца - на автоубсе в швецию
в 4 месяца - самолетом на канары
в 5 месяцев - тур по россии и беларуси по родственникам
в 1 год на море в испанию (беременности было 30 недель)
1.1 месяц - в россию и обратно
в 1.3 появилась сестричка

 

в сестричкины 4 месяца и его 1.7 ездили в ригу
в ее 7 мес и его 1.10 планируем на юга

 

вот зато после 1.5 лет это страшная штука, т к бегать везде хочет и неусидчив. вспоминаем о путешествиях до года как о самом простом времени. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenok84, а живете то вы где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Норвегии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно: куда можно поехать с ребенком до года?! g.gif я себе слабо представляю путешествия с таким малышом.

 

Ну с 4 мес ребенком младшим, старшему чуть больше 2 лет я летела одна в Россию из Калифорнии, через 3 мес, осенью домой в Штаты, второй раз летали опять все вместе через месяц после возвращения, то есть зимой.. Только сложно перелет, остальное нормально.. Зимой было сложно со сменой климата- из тепла в московские холода, но не критично... Старший стал летать через континенты сразу после года
Младшему теперь год, он у нас опытный путешественник, в конце лета собираемся на Доминикану или Каррибы, пока не решили, а потом ближе к зиме и в Россию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сзъездили таки со старшем в Хорватию :) 1300 км на машине, ехали ночью и все прошло просто замечательно....
Я ныла хотела, мелочь 6-ти мес с собой тоже взять, но муж твердо сказал, что пора заканчивать с эгоистическими настроениями и подумать, что лучше для ребенка :) Как приехали - поняла, что он прав...На улице за 30 и все время солнце (ничего хорошего мелочи...), в бассейне вода +22 - тоже слишком холодная, да и впечатлений она бы тоже не набралась...
Зато старший - наплавался и в море и в бассейне, на корабле побывал...до сих пор кажды

 

каждый день про бассейн спрашивает....
Теперь в августе в Россию собираемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×